№ 16 (24680) от 11.12.2017 года

Папа, мама, семь детей и… микроавтобус

В семье матушки Галины и отца Георгия семеро детей. Слева направо: Анечка, Николай, Катя, Саша, Матронушка, Ксюша, на руках у батюшки – младшая Машенька Двенадцать многодетных петербургских семей, имеющие семь и более детей, получили в подарок от Правительства Санкт-Петербурга пассажирские микроавтобусы. Церемония вручения ключей и документов на транспортные средства прошла в торжественной …

 
В Кронштадте могут появиться улицы Беллинсгаузена и Гумилёва

14 сентября в городе прошло заседание Общественного совета, на котором обсуждали вопросы о переименовании улиц, создании пешеходной зоны в Лазаревском переулке и об установке памятника художнику В. В. Верещагину. Вот уже на протяжении многих лет названия кронштадтских улиц – больная тема для горожан, рождающая ожесточенные споры Накануне Совета в социальных сетях разгорелась …

 
Труд на земле приносит радость

Помидоры и огурцы, яблоки и сливы, брусника, мёд, варенья-соленья! А ещё корзинки из лозы и, конечно, цветы – от орхидей до скромной, но яркой и радующей глаз герани. Нет, невозможно перечислить всё, что привлекло 9 сентября на ярмарку «Две сотки» сотни, если не тысячи кронштадтцев, а также соседей по региону. Районная администрация …

 
Дорога жизни – будет жить!

8 июля 2003. На недостроенном водопропускном сооружении № 6. Через несколько минут пойдёт первый бетон возобновлённой стройки Сегодня в «КВ» – премьера рубрики: «Кронштадт 2003 – 2017. Время перемен». Мы расскажем о тех позитивных переменах, которые произошли в нашем городе-острове за эти годы. Ведь к хорошему привыкаешь быстро, и многие кронштадтцы уже …

 
А ты записался в экогерои?

  Этот большой текст не об уборках под партийными флагами и не о мероприятиях, на которые махать метлой сгоняют скучающих школьников. В центре внимания – экопроекты и экоинициативы, которые придумали и воплотили кронштадтцы по собственной воле – просто потому, что им не всё равно. Одни в свободное от работы время убирают свой …

 
Современное искусство с доставкой в школу

В новом учебном году 425-я школа им. академика П. Л. Капицы запускает новый образовательный проект по изобразительному искусству – «Мастер и ученик». В рамках проекта современные живописцы и графики, представители петербургского отделения Союза художников России будут привозить в школу свои работы и проводить мастер-классы для учащихся 3 – 8 классов. Заявили своё …

 
Рассказать о современной войне… стихами

Литературную композицию «Россия, не бойся, мы с тобой», показанную в понедельник в стенах Центральной районной библиотеки, придумали актёры Александра Куликова и Борис Драгилёв. Она играет на сцене БДТ. Он – актёр Молодёжного театра на Фонтанке. У обоих нет родственников на Украине. Однако, остаться безучастными к происходящему в Донецке они не смогли. И …

 
Преступник раскаялся и пришёл с повинной через 14,5 лет

В полицию Петербурга с повинной явился житель Татарстана. Мужчина сознался в убийстве, которое совершил в Кронштадте 14 лет назад. По информации Следственного комитета, первого сентября в полицию пришёл 34-летний приезжий из Татарстана. Мужчина утверждал, что принял православие и решил не просто покаяться в грехе, но и понести наказание по закону. Каялся грешник …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: