№ 16 (24655) от 25.08.2016 года

Жизнь без опасности

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провёл в Кронштадте выездное заседание Правительства В Кронштадте продемонстрировали чудо-технику 19 августа Кронштадт посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Главной целью визита было выездное заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Но вначале губернатор встретился с теми, кто непосредственно работает в …

 
Морские перспективы

Ключевое слово для Кронштадта – возрождение. В городе, который не зря называют жемчужиной Финского залива, есть все условия для стабильности и благополучия, нужно только как следует взяться за дело. Комплексный план разработан Владимиром Катеневым, президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. «Город-порт – это ключ к той категории туристов, которые прибывают в Россию и в Петербург морем, …

 
«Двадцатый век идёт в военных сборах…»

Поэт и моряк Юрий Инге С Марией Сергеевной Инге-Вечтомовой – внучкой поэта-балтийца Юрия Инге, мы познакомились давно – накануне празднования 60-летия Великой Победы. Так уж получилось, что побывать в Кронштадте ранее ей не довелось. Естествено, что знакомство с городом началось с улицы, которая носит имя Юрия Инге. Улица внучке поэта понравилась: прямая и широкая,  в …

 
Таллинский прорыв. Или переход? Прошло 75 лет

«Пойдём на ост по вражьим минам…» Игорь Алепко В августе-сентябре 1941 года состоялся тяжелейший переход советских кораблей и судов из Таллина в Кронштадт. Большая часть флота дошла до ленинградского порта — до Кронштадта, две трети эскадры, 64% людей (26 900 человек) и 72% кораблей и судов. Командование флотом могло сказать: главное сделано, флот, …

 
Самый медийный мальчик Кронштадта идёт в первый класс

Редкие жители Кронштадта не знают или не слышали о Виталике Олечкине, конечно, если они, хотя бы иногда смотрят телевизор. Чуть ли не с младенчества – участник команды КВН «Ровесник», в свои шесть лет он успел сделать многое: сняться в программе «Вечерний Ургант» (рубрика «Взгляд снизу»), в нескольких сериалах, фильмах, рекламе, а также …

 
Кронштадт выбирает спорт!

«Кронштадт выбирает спорт!» – таково название общественной акции, которая пройдет в воскресенье, 28 августа с 13.00 на городском стадионе параллельно с физкультурно-оздоровительным праздником «Вершина». В рамках акции детско-юношеская спортивная школа и Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр представят участникам самые популярные и доступные виды спорта в районе. Взрослым и детям предложат поиграть в баскетбол, волейбол, шахматы, …

 
Семьдесят пять лет назад окончилась Вторая мировая война

Первого сентября 1939 года началась самая кровавая в истории человечества мировая война. Эта война продолжалась шесть долгих лет и унесла десятки миллионов жизней людей на планете. Девятого мая 1945 года наша Родина праздновала победу над фашистской Германией, а на Дальнем Востоке ещё три месяца продолжали сражаться и умирать наши бойцы. Мой отец – кадровый …

 
«И Господь воздаст мне полной мерой За недолгий мой и горький век…»

24 августа вышло постановление Петроградской ГубЧК о расстреле участников «Таганцевского заговора» (всего 61 человек) , опубликованное 1 сентября с указанием на то, что приговор уже приведён в исполнение. Среди них был Николай Степанович Гумилёв. Он стоит пред раскаленным горном, Невысокий старый человек. Взгляд спокойный кажется покорным От миганья красноватых век. Все товарищи …

 
Работать сообща

18 августа состоялась Коллегия администрации Кронштадтского района. Она прошла в здании Детской библиотеки на улице Флотской. Для тех, кто пришёл сюда впервые, была организована небольшая экскурсия с демонстрацией возможностей этого очага культуры. Гости убедились, что немалые деньги, вложенные в ремонт здания, были потрачены с умом и вкусом, что дети получили изумительное помещение …

 
«Горячая линия» и «Час открытых дверей» в администрации Кронштадта

Уважаемые кронштадтцы! Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга 30 августа 2016 года проводит для вас «Час открытых дверей» – с 16.00 до 17.00 и «Горячую линию» – с 17.00 до 18.00. По всем интересующим вас вопросам Вам ответят: Довганюк Олег Анатольевич, глава администрации – общие вопросы деятельности администрации (пр. Ленина, дом 36, каб. № 1, …

 
Кран «Богатырь-6 в Кронштадте»

Плавучий кран «Богатырь-6» ПАО «Выборгский судостроительный завод» встал для проведения дефектации и доковых работ в доке им. П.И. Велещинского. Об этом 19 августа 2016 года сообщила пресс-служба АО «Кронштадтский морской завод». Морской несамоходный плавучий кран «Богатырь-6» проекта 1520 грузоподъемностью 300 тонн построен Севастопольским морским заводом им. С. Орджоникидзе в 1981 году. Основные …

 
Не так страшна вакцинация, как её малюют

Ещё тепло, хотя и влажно от избыточных осадков нынешнего лета, но с каждым днём гаснет надежда, что дожди прекратятся и установится хорошая солнечная погода… «Самое время – сделать прививку против гриппа», – напоминает главный врач поликлиники № 74 Михаил Николаевич Сергеев и рассылает по предприятиям приглашения в поликлинику. Редакция газеты «Кронштадтский вестник» …

 
Как в Кронштадте делают сушки?

Когда-то в этих цехах пекли для кронштадтев хлеб,  сегодня делают сушки Президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной  палаты Владимир Катенев отметил высокое качество кронштадтских сушек  Производство сушек полностью автоматизировано В рамках проекта «Таурас Феникс рекомендует» 18 августа представители СМИ своими глазами увидели как и в каких условиях на предприятии «Невская Сушка» производят излюбленное русское лакомство …

 
Вопрос – ответ

Пенсионеры часто задают сотрудникам Пенсионного фонда такой вопрос: «В последнее время в банках, страховых компаниях и других местах назойливо требуют перевести мои пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды, один раз даже домой пришли, представились сотрудниками Пенсионного фонда России. И у всех один аргумент – если вы не переведете в НПФ свои …

 
Уж зима катит в глаза

Не верится, но скоро новый отопительный сезон. На конец августа 98 % процентов многоквартирных домов и учреждений Кронштадта к зиме готовы. Об этом «Кронштадтскому управдому» сообщил исполняющий обязанности начальника районного хозяйства и благоустройства администрации Кронштадтского района Богдан Григорьевич БЕЗБАХ. Самая главная хорошая новость накануне зимы – это окончание работ по реконструкции теплосетей в …

 
Проверяйте удостоверение и не давайте наличных!

Уважаемые собственники, обращаем ваше внимание на то, что сотрудники управляющей компании, которые приходят в ваш дом, обязаны иметь при себе фирменное удостоверение. Они должны предъявлять его по первому требованию. Немедленно вызывайте полицию: -• Если кто-то или группа неизвестных вам лиц отказываются предоставить удостоверение и предлагают подписать документы без печати ООО «ЖКС Кронштадтского …

 
ПИБ возвращается

Многие помнят, что когда-то в Кронштадте существовало Проектно-инвентаризационные бюро района – ПИБ. Там выдавали паспорта для приватизации, документы для сделок с недвижимостью. С 1 января 2013 года вступил в силу 221-фз «О государственном кадастре недвижимости», и на всей территории Российской Федерации работы по кадастровым услугам стали осуществлять коммерческие организации. Как обстоят дела …

 
Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге (далее – СМСП) осуществляется путём реализации мероприятий государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы», утверждённой постановлением Правительства Санкт – Петербурга от 30. 06. 2014 № 554. В рамках реализации государственной программы с 01. 06. 2016 осуществляется приём заявлений …

 
Праздник урожая «Две сотки» пройдёт 10 сентября

10 сентября администрация Кронштадта совместно с муниципальным образованием город Кронштадт проводит ежегодный фестиваль «Праздник урожая – Две сотки». Основная задача фестиваля – поддержка сельхозпроизводителей и предприятий пищевой промышленности, содействие огородникам Кронштадта в реализации излишков выращенной продукции, а также наиболее полное удовлетворение спроса населения на плодоовощную продукцию в сезон массовых заготовок. На «Двух …

 
В 4-м фестивале ретротехники “Фортуна” на форте Константин впервые примут участие парусные суда

4 сентября в Кронштадте на территории историко-культурного комплекса форт Константин соберутся владельцы культовой ретротехники 30−80-х годов прошлого века. Фестиваль состоится при поддержке администрации Кронштадта, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и Северо-Западного филиала Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. В 2015 году фестиваль собрал более 400 единиц различной ретротехники – …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: