№ 16 (24451) от 27.04.2012 года

Святейший Патриарх Кирилл: «Самым великим украшением Храма является народ, который в нем молится»
Анна МАКАРОВА

«Не ведали, на Небе ли мы были или на земле: ибо нет на земле такого великолепия и такой красоты, и не знаем, как ее выразить. Только то и ведаем, что там Бог с людьми пребывает, и служба их лучше всех стран». В четверг Светлой Седмицы, 19 апреля, на Божественной Литургии во вновь …

 
Союз княгини Марии и «Ярослава Мудрого»
Серафима БЕЛЕВИЧ

В интерьере бывшего Морского собрания (здание которого ныне занимает Театр Балтийского флота) 25 апреля 2012 года было подписано шефское соглашение между Российским Императорским домом и экипажем сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». Впервые в истории современной России боевой корабль обрел покровителя среди потомков Романовых — им стала великая княгиня Мария Владимировна, посетившая …

 
А из вашего окошка?

Как принять участие в конкурсе? Сфотографировать вид из окна. Придумать снимку заголовок. Написать пояснение к снимку, свою фамилию, телефон для связи. Прислать на e-mail: kronvest@mail.ru. Если вы еще не дружите с электронными технологиями, приносите фотографию с пояснениями, фамилией и телефоном в редакцию по адресу: проспект Ленина, д. 25/2 (со двора) или присылайте …

 
Благоустройство
Надежда РЫБАКОВА

В 423-й школе станет лучше Недоделки после капитального ремонта 423-й школы устранит комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга. Об этом «КВ» сообщил заместитель главы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов. — За весенне-летний период будут устранены замечания по системе отопления, вентиляции, кровле, фасаду и столовой. Финансирование взял на себя комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга, …

 
Половодье в доковом овраге?
Надежда РЫБАКОВА

Каждую весну деревья докового оврага мокнут в воде. В 2012-м половодье распространилось особенно широко. Обращают ли кронштадтские власти внимание на мини-наводнение рядом с Морским собором? Как пояснил начальник отдела городского хозяйства и благоустройства администрации Кронштадтского района Владлен Родионов, территория бассейна и докового оврага принадлежат Морскому заводу. В середине апреля администрация Кронштадтского района …

 
Яхт-клуба не будет. «Шанхай» остаётся

Инвестиционный проект, согласно которому ООО «Финский залив» планировало построить крупнейший в Петербурге яхт-клуб класса А на участке в восточной части Кронштадта, закрыт. На заседании правительства фирму лишили прав на 46 га с выходом в акваторию. Как сообщает «Фонтанка», компания не смогла провести изыскательские работы. Из-за нарушения инвесторами своих обязательств перед Смольным, их …

 
Морской завод жив!

Об этом ежедневно в будни, к удивлению многих кронштадтцев, так или иначе связанных с бывшим градообразующим предприятием, возвещает такой родной заводской гудок. Морской завод встает на ноги. Причем уверенно. Каким образом ему удалось в смутные времена кризисов и катаклизмов выплыть в океане реформ, минуя многочисленные айсберги и воронки, отдельный разговор, требующий детального …

 
Как журналист стал мультипликатором
Елизавета САДКОВА

Сегодня мы открываем рубрику, в которой будем рассказывать о людях редких профессий. Так что если вы, дорогие читатели, знаете в Кронштадте кого-то, кто занимается необычным делом, или кого-то, кто самый обыденный труд превращает в нечто феерическое, поделитесь этой информацией с нами. И мы обещаем сделать ваших знакомых героями нашей рубрики «Есть такая …

 
Обзор происшествий

«Домушников» задержали, а телефонные мошенники ещё на свободе С 19 марта по 23 апреля 2012 года в кронштадтском отделе МВД возбуждено 35 уголовных дел. Чаще всего в Кронштадте заводились уголовные дела по 158-й статье УК РФ. Кражи на территории нашего района случались самые разные. Так, в марте-апреле прошла серия квартирных хищений. Адреса …

 
Пожнадзор предупреждает и штрафует
Надежда РЫБАКОВА

Принуждение к выполнению правил пожарной безопасности стало еще жестче — об этом во второй раз за год уведомили предпринимателей на семинаре, организованном Общественным советом по малому бизнесу при главе администрации Кронштадтского района. Александр Бондар, заместитель главного государственного инспектора управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу второй раз за прошедшие девять месяцев …

 
«Воистину Бабушку Племянница послала»

Волну откликов редакция получила на материал «Дочь подала в суд на 83-летнюю мать», опубликованный в «КВ» от 13 апреля 2012 года. Сегодня, желая дать слово всем так или иначе посвященным в подробности истории одной кронштадтской семьи, мы публикуем отрывки из комментариев, полностью прочесть которые вы можете на нашем сайте: www.kronvestnik.ru. Светлана: «В …

 
Об отце несколько воспоминаний

«Отца я помню по наиболее ярким событиям как до военным, так и военного периода. Помню как ещё до войны в поезде Москва — Владивосток (отца тогда перевели на Тихий океан, и мы ехали вместе с ним) отец с друзьями курили в коридоре вагона, а я пристал к нему, чтобы и мне дали …

 
«Неделя нескучного здоровья» в нескучном детском саду

Детский сад №4 для наших малышей — второй дом, вторая семья, где они чувствуют себя уютно, вольготно, где каждый день их ждут новые интересные дела и открытия. Это место, где наши дети становятся любознательными и добрыми, дружелюбными и общительными, физически развитыми и уверенными в себе. Здесь круглый год кипит жизнь: на смену …

 
Зимние забавы. Буера

(Продолжение. Начало в «КВ» №№ 10, 12, 14, 15) Буер вместо лошади В новой гонке между Петергофом и Кронштадтом, которая состоялась 27 января 1894 года, приняли участие 16 человек. «Состязание, — заверил корреспондент «Кронштадтского Вестника», — закончилось благополучно». И хотя кронштадтцев опять среди участников не было, ряды любителей буерного спорта среди них …

 
«Вешалка» № 2 Восемь вечеров с аншлагом
Серафима БЕЛЕВИЧ

Второй фестиваль театральных школ «Вешалка» подошел к концу. Он подарил кронштадтцам восемь спектаклей — восемь незабываемых вечеров с 3 марта по 21 апреля — и стал самым востребованным из прошедших в марте-апреле 2012 года мероприятий на базе Кронштадтского Дворца молодежи. Ажиотаж на входе Чтобы в течение двух месяцев на спектакли в Дворец …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: