№ 15 (24742) от 02.11.2020 года

Красная улица, дом 8. Молодым новосёлам вручили ключи

Ключи от дома! Что ещё нужно для семейного счастья?!! Девятого октября в Кронштадте состоялось торжественное вручение документов и ключей от квартир по адресу: Красная улица, дом 8, корпус 2, участникам целевой программы Санкт Петербурга «Молодёжи – доступное жильё». Таким будет двор на Красной, 8 (визуализация проекта благоустройства) Дом по этому адресу является …

 
Виноградная лоза вновь украсит стены офицерских флигелей

Восьмого октября к стенам ансамбля офицерских флигелей вернули исторический виноград, украшавший Советскую улицу более 100 лет. Летом этого года виноград был выкорчеван и отправлен в питомник на время реставрации фасадов зданий. По мнению краеведов, этот виноград был посажен ещё во время постройки Морского Николаевского собора. Поэтому кронштадтцы ценили лозу как исторический памятник, …

 
Лучшим работником торговли стала кронштадтка

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вручает награды Генеральный директор торговой фирмы «Контакт» Галина Буряковская Девятого октября в Смольном провели торжественную церемонию награждения лучших работников в сфере потребительского рынка. В этом году награды были удостоены 26 представителей сферы торговли Северной столицы. – Наш потребительский рынок в это непростое время сделал самое главное – обеспечил …

 
«Заслуги наших педагогов не теряются в масштабах Петербурга!»

Глава Кронштадтского района поздравил учителей с профессиональным праздником Шестого октября в Доме детского творчества Кронштадта «Град Чудес» состоялась церемония награждения учителей Кронштадтского района, приуроченная к профессиональному празднику педагогов — Дню учителя. Глава Кронштадтского района Олег Довганюк выразил слова признательности педагогическим работникам за их труд, вручил благодарственные письма учителям и руководителям образовательных учреждений …

 
В Кронштадте почтили память моряков-балтийцев – участников Петергофского десанта

5 октября в Кронштадте в память о подвиге моряков-балтийцев возложили цветы к мемориалу, посвящённому Петергофскому десанту. В церемонии приняли участие глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, глава МО город Кронштадт Наталия Чашина, депутаты и представители общественности. 5 октября 1941 года кронштадтский отряд десантников-добровольцев высадился в Петергофе …

 
Благодарность за многолетний труд, любовь и верность

50 лет вместе Первого октября в сквере Комплексного центра социального обслуживания населения Кронштадтского района прошла торжественная программа, посвящённая Международному Дню пожилого человека. Жителей города старшего поколения тепло приветствовала первый заместитель главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Надежда Самохина. Она подчеркнула, что в Кронштадте уделяется большое внимание пожилым людям — работает Центр социального обслуживания, …

 
Кронштадт готовится к зиме – глава района проверил готовность уборочной техники

Шестого октября глава Кронштадтского района Олег Довганюк совместно со специалистами Жилищного комитета, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, жилищного агентства Кронштадта проверил готовность уборочной и специализированной техники к осенне-зимнему периоду. В отличие от других районов Петербурга, в Кронштадте площадь территорий ручной уборки в 2,5 раза превышает площадь территорий, которые убираются с помощью техники. В …

 
«Я научилась просто, мудро жить…»

Мы простились с Елизаветой Садковой Наверное, ей были очень созвучны эти ахматовские строчки в последние земные дни: «Я научилась просто, мудро жить, Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу…» Они звучат в её Инстаграмме дважды. Вообще читать её последние записи, смотреть в эти огромные …

 
Нас везёт Петрович!

Если вы видите машину «Жилкомсервиса», аккуратно перемещающуюся по дворам и улицам Кронштадта, то знайте: за рулём настоящий профессионал с большой буквы – Смирнов Владимир Петрович. Третьего октября у него был юбилей. В свои восемьдесят лет он по-прежнему молод, весел и оптимистичен. Для многих сотрудников, а все без исключения его уважают и любят, …

 
«Русский лес». Прикоснуться к живому

30 сентября в Кронштадте, на территории государственного природного заказника «Западный Котлин», прошла экологическая акция «Русский лес». Среди участников акции «Русский лес» не было случайных людей Акция «Русский лес» прошла в рамках Всероссийского проекта «Лес Победы», направленного на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: