№ 15 (24722) от 27.10.2019 года

До 5 миллионов туристов в год – реальная перспектива Кронштадта

Андреевский флаг размером 65 м на 43 м развернули на Якорной площади в июле 2019. Организатор акции – «Остров фортов» при поддержке администрации Кронштадта Выставку Айвазовского в Кронштадте посетили 24 623 человека Автомобиль из фильма «Назад в будущее» Эксперты пророчат Кронштадту рост туристов с 1,5 до 5 миллионов в год, что позволит …

 
Под звуки «Школьного вальса»

Накануне Дня учителя во Дворце молодёжи собрались школьные учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов и ветераны образования. Депутат ЗакСа Александр Ходосок отметил, что вопрос о финансировании образования при обсуждении бюджета Петербурга находится на первом месте. Говоря о роли педагога в обществе, первый заместитель главы района Надежда Самохина сказала, что нам есть …

 
Транспортная реформа. Как это будет в Кронштадте

Обсуждаем транспортную реформу «Кронштадтский вестник» держит руку на пульсе транспортной реформы, которая ожидает жителей всех районов Санкт-Петербурга летом 2020 года. Проблемы транспортного сообщения с большой землёй для нашего островного города-крепости во все времена были самыми актуальными, самыми болезненными и трудно решаемыми. Кронштадт помнит петровские парусники, санный и пеший путь по льду Финского …

 
12 принципов транспортной реформы, опубликованные на сайте ГУП «Организатор перевозок»

Отмена маршрутки К-405 из Кронштадта до Чёрной речки — для жителей огромное неудобство. Пока альтернативы маршруту ГУП «Организатор перевозок» не предлагает. Но предлагает присылать вопросы и предложения по теме транспортной реформы по электронному адресу: route@orgp.spb.ru. Чем же обернётся для Кронштадта транспортная реформа – благом, или пойдет во вред району? Чтобы понять это, …

 
Памяти линкора «Марат»

23 сентября 2019 года в Кронштадте вспоминали подвиг линкора «Марат», погибших героев, ветеранов – членов экипажа. Напомним, 16 сентября 1941 года, после попадания двух авиабомб, вышло из строя одно из корабельных орудий, и «Марат», до этого оборонявший Ленинград, пришёл в Среднюю гавань Кронштадта на ремонт. Здесь 23 сентября линкор подвергся атаке немецкой …

 
Петергофский десант

78 лет назад 5 октября 1941 года более 500 моряков отправились из Кронштадта для высадки в нижнем парке Петергофа. Ежегодно в Кронштадте в этот день проходят традиционные траурно-торжественные мероприятия у памятника десантникам на Тулонской аллее.

 
Юные художники из Кронштадта на открытии выставки в Германии

С 30 сентября по 3 октября делегация Детской художественной школы им. М. К. Аникушина в составе директора школы Риммы Хамитовны Ремишевской, преподавателя Светланы Валентиновны Судат и учащихся Анастасии Мартемьяновой, Анжелики Гоменюк и Полины Шпиганович, посетила с целью культурного обмена между городами-побратимами Кронштадтом и Мюльхаузеном (Германия) Молодёжную школу искусств Мюльхаузена, где была открыта …

 
Бабушка и внучка из Кронштадта отличились в литературном конкурсе

Конкурс был организован Центральной городской публичной библиотекой имени В. В. Маяковского в рамках городского проекта «Петербургские разночтения» и посвящён юбилеям знаменитых авторов, творивших в Санкт-Петербурге. Его слоган – «Конкурс для тех, кто родился не в ту эпоху». Поэтому главной задачей участников было «попасть» в свою эпоху – эпоху Золотого или Серебряного века …

 
Кирилл Нагиев играет в Кронштадте морского Волка

В новом детском спектакле «По зелёным холмам океана» Театра Балтийского флота на сцену вышел Кирилл Нагиев – приглашённая звезда театра и кино, молодой актёр Театра имени Ленсовета, представитель известной творческой петербургской фамилии. Любопытный «КВ» задал Кириллу несколько вопросов накануне его дебюта в Кронштадте. Как оказалось, актёр, занятый в серьёзном, взрослом репертуаре, очень …

 
Русские географические открытия – благодатная тема для художника

Анастасия Мартемьянова получила гран-при конкурса-смотра работ на II Международной биеннале печатной графики «Дети и море», посвящённой 200-летию открытия Антарктиды. Её работа «Спасение челюскинцев» была перенесена на декоративную тарелку, которую Императорский фарфоровый завод изготовил в количестве 200 штук – по случаю проведения в Петербурге с 30 сентября по 2 октября VIII международной встречи …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: