№ 15 (24702) от 12.12.2018 года

К уникальному мосту нужен подход с душой

За всю историю Докового моста его капитальный ремонт производится впервые. В ходе ремонта планируется заменить все сгнившие конструкции, а также возвратить мосту исторический облик, восстановить уникальный поворотный механизм. Ремонтные работы с августа этого года производит ООО «Мидас» под контролем СПбГКУ «Дирекция транспортного строительства». На прошлой неделе, 26 сентября, горожане могли наблюдать, как …

 
Будущее рождается сегодня

Развитие города немыслимо без предприятий с высокими технологиями – это привлечёт в Кронштадт перспективных людей, для которых будут созданы высокооплачиваемые рабочие места. Об этом говорили 28 сентября в Музее истории Кронштадта, где прошло заседание Проектного офиса «Управление стратегическим развитием Кронштадтского района Санкт-Петербурга». Заседание вёл Анатолий Котов – специальный представитель Губернатора по вопросам …

 
Летний сад. Возвращение из тьмы. Часть II

«КВ» продолжает серию публикаций, посвящённых прошлому, настоящему и будущему Летнего сада – старейшего общественного парка на территории острова Котлин. Серия приурочена к возвращению некогда любимого кронштадтцами сада из небытия. Закрытый на реконструкцию в июне 2017 года, он каждый день преображается. И жители города уже наблюдают разительные перемены. Первого сентября, в свой последний …

 
«Не научить, а мотивировать»

День учителя – это букеты, конфеты и улыбки красивых женщин. Практически женский праздник, второе 8 Марта. Потому что профессия женская. Не секрет, что большинство учителей в российских школах – представительницы прекрасного пола. В шести школах Кронштадта на данный момент преподают всего 25 мужчин. Накануне профессионального праздника тех, кто сеет разумное, доброе, вечное, …

 
«Сделать так, чтобы у детей была своя голова на плечах…»

«Что меня удивило: в Кронштадте все дети – патриоты. Гордятся тем, что живут в городе морской славы. Каждый знает герб, флаг, символы города. Даже пятиклассники говорят о «Кронштадтском вальсе» с горящими глазами. Патриотическое воспитание в Кронштадте на порядок выше, чем в других районах Петербурга». В школе № 418 работает шесть мужчин – …

 
Возвращаясь в лето, в детство, в родное село

По итогам летнего пленэра Ольга Гаврикова – известный в Кронштадте художник-график, член Санкт-Петербургского Союза акварелистов – представила неожиданную экспозицию. Выставка «Трубетчино. Турки. Воспоминания о лете» открылась в библиотеке семейного чтения «Филиал № 2» (улица Гидростроителей, 6) и посвящена далёким сёлам. Автор приглашает перенестись в лето, в детство, в далёкое приволье Среднего Поволжья. …

 
«Как символ православной красоты»

В Санкт-Петербурге проводится творческий и просветительский проект «Храм 78», стартовавший 20 августа. В результате интерактивного народного конкурса-голосования петербуржцы выберут православный символ Северной столицы. Для участия в проекте отобрали 78 храмов Санкт-Петербургской епархии, которые имеют важное религиозное, историческое и культурное значение и являются архитектурными доминантами города. В число 78 вошли и два Храма …

 
Монумент поэту

29 марта 2018 года на совместном заочном заседании комиссии по культуре и СМИ Общественной палаты Санкт-Петербурга и комиссии по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Санкт-Петербурга рассмотрели и утвердили мотивированное заключение о целесообразности включения Н. С. Гумилёва в перечень выдающихся личностей, жизнь и деятельность которых связана с Петербургом (Ленинградом) и память о …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: