№ 15 (24679) от 29.11.2017 года

Настя и Ваня пошли в одну школу

В 2017-м младшая дочь внештатного фотокорреспондента «КВ» Александра Шеина Настя пошла в 11-й класс, а его старший внук Ваня – стал первоклашкой. Поздравляем! В первый день осени Анастасия Шеина – ученица 11 «Б» класса 425-й школы – впервые шла по школьному двору вместе со своим племянником Ваней Матвеевым. Теперь Ваня – первоклассник! …

 
Дневник – в подарок

На уроке в 4-м «А» классе 662-й школы гости – вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина и глава Кронштадтского района Олег Довганюк В сопровождении главы Кронштадтского района Олега Анатольевича Довганюка вице-губернатор пришла на урок в 4 «А» класс. Подготовленная учителем Людмилой Викторовной Ефимовой беседа о нашем прекрасном Санкт-Петербурге и его островном районе Кронштадте, увлекла …

 
Каждый ребёнок талантлив

Как выстроить систему образования таким образом, чтобы создать все возможности для развития талантов детей – это стало темой районной педагогической конференции, которая состоялась в Кронштадте 29 августа. Такое стратегическое направление накануне обсуждали и на конференции в Санкт-Петербурге. Руководителей образовательных учреждений приветствовала Надежда Самохина, первый заместитель главы администрации Кронштадтского района. – Наш район …

 
«Новшество – медицинский класс…»

На торжественной линейке в 425-й школе Накануне Дня знаний корреспондент «КВ» встретился с директором самой большой школы Кронштадта – Елена Викторовна Горлатова рассказала о планах, новых учителях и свежих идеях. – Елена Викторовна, чем запомнился прошлый учебный год? – Прошлый год был для нас определяющим. После слияния школ мы работали спокойно и …

 
Портрет учителя в интерьере школы

– В школу я попала, можно сказать, случайно. Закончила мехмат Ленинградского университета, нас готовили к работе в научно-исследовательских институтах… – рассказывает Светлана Владимировна Сорокина, учитель математики 425-й школы. В конце прошлого учебного года Светлану Владимировну во второй раз наградили премией Правительства Санкт-Петербурга как лучшего учителя. Удивительно, но лишь первый урок показался Светлане …

 
Равнодушных к проблемам детей нет

На выездном заседании коллегии администрации Кронштадта, которое состоялось 17 августа во Дворце молодёжи, рассмотрели два вопроса. Первый касается слаженной работы социальных структур в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений и наркомании среди подростков и молодёжи. Второй был посвящён подготовке образовательных учреждений Кронштадта к новому учебному году. О том, что проблему взаимодействия субъектов системы профилактики …

 
На дворе трава, на траве… мусор!

В сети обсуждался вопрос: нужно ли горожанам активно участвовать в уборке территорий возле дома. Были аргументы как «за», так и «против». А Катерина Ершова, живущая в доме № 4-Л по улице Флотской, для себя этот вопрос решила однозначно: кто, если не мы! И в тех же сетях бросила клич: собираемся и приводим …

 
«Армия – 2017» в Кронштадте

Третий масштабный смотр вооружения и возможностей оборонно-промышленного комплекса – Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017» – прошёл с 22 по 27 августа сразу на нескольких площадках в разных уголках страны. Во второй раз Кронштадт стал военно-морской базой форума, за несколько дней сумев показать петербуржцам и гостям Северной столицы мощь кораблей отечественного флота и крепость …

 
«С возвращением в родную базу!»

Этот плакат на Усть-Рогатке команда ОИС «Адмирал Владимирский» наверняка увидела ещё издали. Утром 25 августа океанографическое исследовательское судно вернулось в Кронштадт после четырехмесячного похода к берегам Африки и Индии. Поход, длившийся 141 день, окончен. По традиции, вернувшихся в Кронштадт моряков угощают жареным поросёнком «Владимирский» вышел из Кронштадта 6 апреля 2017 года. Кроме …

 
В ДТП пострадал ребёнок-первоклассник

30 августа 2017, в 12 часов 20 минут, во дворе дома 3 по улице Ю. Инге произошло ДТП, в результате которого пострадал семилетний мальчик, гулявший во дворе своего дома и выбежавший на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспортного средства. И водителям, и пешеходам необходимо помнить о том, что дворы – не такое …

 
«Синема, синема, синема! От тебя мы без ума!…»

Под «Шаланды полные кефали» танцевали девочки из студии современного танца «Ритм и мы» и мужчины театрально-музыкальной студии «Мы». Впервые в одном номере, который родился в итоге тесного и плодотворного сотрудничества двух самобытных коллективов Кронштадтского ДК Буратино – Ангелина Ивахтина. Черепаха Тортилла – Джейхун Кулиев Нет на свете людей, которые бы не любили …

 
«Той России нету, как и той меня…»

Мой письменный верный стол! Спасибо за то, что шёл Со мною по всем путям. Меня охранял, как шрам. Мой письменный вьючный мул! Спасибо, что ног не гнул Под ношей, поклажу грёз – Спасибо – что нёс и нёс. С этих строк Марины Цветаевой начался вчера вечер поэзии в библиотеке на Аммермана. Он …

 
ЦИТРУС – территория творчества и развития

Идёт занятие по ментальной математике. Детям особенно нравится работать со счётами Думаю, что через некоторое время в кронштадтские школы придут удивительные первоклассники. Они будут говорить на иностранных языках, легко решать задачи по математике, ловко лепить и красиво рисовать. А ещё они будут любить учиться! Эти дети прошли школу умных наук в ЦИТРУСе …

 
Град Небесный на Соловках

С 24 по 30 августа группа паломников из Владимирского собора побывала в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре. Для всех, без исключения, эта поездка стала очень важным событием в жизни, и Соловки остались в сердце каждого из нас навсегда. Преподобные и новомученики рядом Кронштадтцы – участники поездки у стен Спасо-Преображенского Соловецкого мужского монастыря. Август 2017 …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: