№ 14 (24741) от 29.10.2020 года

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и​ дополнительного образования, ветераны​ педагогического труда!

Примите самые тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя! Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить своё будущее призвание, выбрать жизненный путь. Вы во многом формируете у юных кронштадтцев их мировоззрение, воспитываете настоящих патриотов Отечества, и …

 
С Днём учителя!

«Учитель» – это слово ассоциируется у каждого со своими воспоминаниями из детства. Особенно тепло вспоминаются те учителя, которые смогли найти дорожку к душе юного человека, помогли понять, какой предмет определит его будущее, став профессией, а то и призванием. Если прислушаться к слову «учитель», то в нём легко слышится – «участие». И это …

 
Учащиеся Детской художественной школы Кронштадта одержали победу в престижном конкурсе в Академии художеств

19 сентября в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств прошло награждение победителей городского конкурса изобразительного искусства «Школьный рисунок». Учащиеся Детской художественной школы им. М. К. Аникушина достойно проявили себя и заняли сразу 3 призовых места. Гран-при конкурса получила Эллина Ковешникова. Мария Трофимова стала Лауреатом конкурса I степени. Полина Чекрыгина получила звание Лауреата …

 
«Правильная речь открывает человеку новый мир»

Учитель-логопед из Кронштадта Екатерина Першина стала Учитель-логопед из Кронштадта Екатерина Першина стала победителем городского этапа Конкурса педагогических достижений и будет представлять Санкт-Петербург на всероссийском этапе. В текущем году Конкурс в Санкт-Петербурге проводился в 8 номинациях: «Педагогические надежды», «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель-дефектолог», «Организатор воспитательной работы», «Педагог-психолог года», «Преподаватель года учреждения системы профессионального …

 
Поздравляем наших педагогов!

Достижения кронштадтских учителей в 2020 году • Коллектив школы № 422 стал лауреатом конкурса «Школа здоровья Санкт-Петербурга». • Учитель-логопед Детского сада № 18 Екатерина Першина одержала победу в конкурсе педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Учитель-дефектолог года». • Учитель биологии школы № 425 Тамара Мироненко победила в конкурсе на присуждение премии Правительства РФ …

 
Команда 47-й Пожарно-спасательной части Кронштадта удостоена звания «Сильнейших пожарных»

19 сентября Парк Героев-пожарных в Санкт-Петербурге стал ареной для международных соревнований «Сильнейший пожарный». В России, и в Санкт-Петербурге, в частности, они проходили во второй раз. География участников весьма обширна – это спасатели города на Неве, Иркутска, Челябинска, Мурманска, Тюмени, Республики Карелия, а также огнеборцы из Республики Беларусь. Всего в личном первенстве соревновались …

 
В Кронштадте проверили работу подразделений экстренных служб

Утром 24 сентября жители Кронштадта обсуждали в социальных сетях, что происходит на Ленина, 36. К зданию администрации Кронштадтского района съехались машины экстренных служб города с мигалками и сиренами. Работали корреспонденты телеканалов Санкт-Петербурга. Из окон второго этажа здании администрации валил дым… В этот день в Кронштадте прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники МЧС ликвидировали условный …

 
В период изоляции туризм спасли интернет и соцсети

Начальник Информационно-культурного центра Ирина Фалина представляет Музей истории Кронштадта в финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Смоленске. Статистика посещения Кронштадта туристами В 2008 году — 78.000 человек; в 2009 — 90.000; в 2010 — 140.000; в 2011 — 145.000; в 2012 — 185.600; в 2013 — 450.000; в 2014 – 900.000; в …

 
Союз мечтателей

27 сентября в рамках петербургской Недели дизайна состоялось награждение призёров XXIII Международного детского конкурса «Комната моей мечты». Ими стали учащиеся изостудии Детского Морского центра «ЮНЫЙ МОРЯК» Ева Макарова (1 место) и Максим Григорьев (3 место). Ева Макарова и её «Весна» Максим Григорьев «Танец попугаев»  Торжественная церемония проходила на площадке Design district DAA. …

 
Когда «звёзды» зажигаются в Кронштадте…

Очередной и громкой победой порадовал родителей, тренера и шахматную общественность Кронштадта Георгий Агумава, ученик 1 В класса школы № 425, воспитанник шахматно-шашечного клуба «Белая ладья». Недавно мальчик стал победителем Всероссийского онлайн-турнира «Intellect Rapid Arena 2012–2014» среди шахматистов 2012–-2013 г. р. с количеством участников 150 человек. Вообще за последние полгода Гоша выиграл множество …

 
Возрасту – нет! Долголетию – да!

Приятно прийти к финишу первыми Под таким девизом 27 сентября на городком стадионе прошёл Всероссийский день ходьбы в Кронштадтском районе, собравший около сорока любителей активного образа жизни старшего возраста. Соревнования поклонников ходьбы на дальние расстояния проводились в седьмой раз и впервые к участию приглашались только взрослые. А посему задачу прийти первым и …

 
200 лет назад родился адмирал Бутаков

Легендарный адмирал Российского флота Григорий Иванович Бутаков «Усыпальница семьи адмиралов Бутаковых в Александро-Невской лавре нуждается в реставрации, сохранении и защите» – под таким заголовком 4 декабря 2014 года «КВ» опубликовал письмо петербурженки Натальи Иноземцевой, в котором она, человек неравнодушный и трепетно относящийся к истории Отечества, с болью рассказывала о том, в каком …

 
Театральная гостиница, котельная, семейное кафе… Дом у Летнего сада и его новый хозяин

История одного преображения Сентябрь 2020 Август 2014 Нет, наверное, в Кронштадте ни одного человека, который бы, проходя мимо «руинизированного объекта», как обычно пишут в официальных документах о таких домах, а точнее – разрушенного здания бывшей котельной у Летнего сада, не задавал бы себе вопрос: «Когда же, наконец, эти руины приведут в порядок …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: