№ 14 (24721) от 27.10.2019 года

Наш Заслуженный учитель России. Плюс ещё один

Заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Александровна Кирейшина (вторая слева) и сопровождавшие её на награждение коллеги (слева направо): Заслуженный учитель России, бывшая с 1971 по 2000 год директором 422 школы Калерия Викторовна Валюгина, нынешний директор 422-й школы Ольга Николаевна Богданова и начальник отдела образования и молодёжной политики районной администрации Елена Евстафиевна Рыкина В …

 
Кронштадт продолжает сотрудничество с Политехом

Бренд Политехнического университета Петра Великого всё чаще звучит в Кронштадте В марте этого года состоялось подписание договора о сотрудничестве между администрацией Кронштадтского района и Политехническим университетом Петра Великого в поддержку проекта «ТехноКотлин». Речь шла о создании в Кронштадте центра развития инженерно-технической мысли молодёжи. Сегодня в рамках этого сотрудничества в 422-й школе совместно …

 
«Семь футов под килем в океане знаний!»

Этого желали юным кадетам нового набора 6-й учебной роты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк вручил ленточки новобранцам КМКВК В ходе церемонии КМКВК было передано специализированное учебное оборудование – беспилотные катамараны нового поколения. Разработка этого оборудования — результат сотрудничества Политехнического университета им. Петра Великого, Средне-Невского судостроительного завода, …

 
И отдохнуть, и заняться спортом

«На этой площадке будут проходить не только спортивные тренировки и соревнования, но все ежегодные мероприятия Центра, позволяющие нам поддерживать и объединять людей. Зимой площадка тоже будет задействована. Нет ничего лучше занятий на свежем воздухе». Директор ЦСРИ Елена Сапронова Три игровые зоны, возможность проводить соревнования и реабилитационные занятия. А главное – просто чувствовать …

 
Первые в конкурсе инклюзивных практик

Кронштадтский Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов занял первое место во Всероссийском конкурсе инклюзивных практик с проектом «Нет ничего невозможного – чудеса своими руками». В тройку лидеров конкурса также вошли Центры из Екатеринбурга и Самары. С 10 по 15 сентября призёры конкурса приняли участие в IV Межрегиональном форуме «Дни инклюзии» в Севастополе. …

 
Комплексному центру социального обслуживания населения – 20 лет

Сегодня пенсионеры активные, ухоженные, готовы осваивать компьютер, ходят в бассейн, посещают занятия в Детской художественной школе и экскурсии Внутренний дворик Центра – отличное место для праздников, занятий на свежем воздухе и, конечно, концертов В отделении временного проживания практикуют занятия адаптивной физкультурой – и групповые, и индивидуальные В прошлом году в Кронштадте отмечали …

 
Его жизненной энергии хватало на всё

Есть люди, судьба которых так тесно связана с историей и развитием Кронштадта, что добрый след не остывает и после их ухода. Таким человеком был Григорий Митрофанович Жиляев, чья жизнь оборвалась 23 августа 2019 года в автомобильной аварии на КАД. Он родился в селе Ланино на Белгородчине. Семья была многодетной, и у Григория …

 
Достойно и торжественно!

По итогам Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» кронштадтцы заняли почётное третье место из 18-ти районов города На общественной акции «Выбираю спорт», прошедшей в 14-й раз под эгидой комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, команда наших юных спортсменов впервые приняла участие в торжественной церемонии награждения. По итогам Летнего фестиваля …

 
Новый сезон, новые спектакли, новый директор

Самый близкий, единственный профессиональный театральный коллектив в Кронштадте – Драматический театр Балтийского флота – в субботу, 28 сентября, открывает 89-й театральный сезон. Любопытный «КВ» заглянул за кулисы и сразу увидел новое лицо. Знакомьтесь: Павел Борисович Солодухин, в июне 2019 назначенный на пост директора кронштадтского театра. 28 сентября, в 19.00, лирической комедией «Странная …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: