№ 14 (24701) от 02.10.2018 года

Субмарина «Кронштадт» спущена на воду

«Кронштадт» – самая современная подводная лодка России Этого события ждали 13 лет. 20 сентября на «Адмиралтейских верфях» состоялся торжественный спуск на воду дизель-электрической подводной лодки нового поколения, имя которой «Кронштадт». Подводная лодка предстала во всём своём великолепии. Субмарина размером с 3-х этажный дом заполнила собой помещение огромного цеха на треть. Лаконичный силуэт, …

 
Необычный катер молодого кронштадтского учёного на форуме «Армия-2018»

Размеры лодки 6 на 2,5 метра; грузоподъёмность 100 кг; лёгкий алюминиевый корпус массой 120 кг; максимальная скорость – 20 узлов; проект можно масштабировать в зависимости от поставленных задач – Лодка оснащена датчиками, лазерными радарами, камерами, ультразвуковыми радарами. Данные, получаемые с этих устройств, позволяют ей ориентироваться в пространстве. Насколько нам известно, именно в …

 
Летний сад. Возвращение из тьмы. Часть I

2 сентября 1874 года в Летнем саду впервые установили 16 электрических фонарей, изобретённых Яблочковым в местном, кронштадтском, Минном офицерском классе.2 сентября 1874 года в Летнем саду впервые установили 16 электрических фонарей, изобретённых Яблочковым в местном, кронштадтском, Минном офицерском классе.Последние 20 лет фонари тут не горели. В 2018-м свершилось: сад вышел из темноты …

 
Школа № 425. Признание в любви

Третье сентября, понедельник. Я закидываю тетради в небольшой кожаный рюкзак, одеваюсь и выхожу из дома. Светит солнце, и слабый ветерок качает макушки деревьев. На улицу ещё не успели выйти люди, торопящиеся на работу. Я быстро прохожу выученный наизусть путь от дома до школы. Подхожу к знакомым дверям и протягиваю ладонь к ручке. …

 
«Нет» наркотикам!

По предложению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в протокол заседания Антинаркотической комиссии города было включено предложение по разработке социальной рекламы антинаркотической направленности. Было проведено совещание с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по усилению информационно-пропагандистской работы с населением Петербурга. Это говорит о том, что руководство города серьёзно обеспокоено ситуацией с …

 
К открытию сезона Театр Балтфлота готов?

РЕПЕРТУАР НА ОКТЯБРЬ 2018 6 октября, в 18.00 – трагикомедия Михаила Булгакова «ЗОЙКИНА КВАРТИРА». 7 октября, в 12.00 – сказка с привидениями «ЖИЛИ-БЫЛИ ДВЕ ЛИСИЧКИ». 13 октября, в 19.00 – комедия Василия Сигарева «САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ» 14 октября, в 12.00 – сказка с привидениями «СОКРОВИЩЕ КАПИТАНА ШТИЛЯ» 20 октября, в 19.00 – …

 
«Natura»: природа, экология, туризм, краеведение

Сидят: Ю. Л. Орнатский, Алексей Вилявин, Е. И. Лаврентьева, Дима, Кислов. Стоят: Лена Максимова, Сергей Лукьянец, Коля Игнатьев, Алексей Курзин, Елена Бабаева, Надежда Гальцева. Фотографируют: Алексей Грушин, Саша Орлов, Денис Темников, Сергей Верещагин Володя Ильясов (5-А), Тамаз Аптарашвили, Слава Самохвалов (422-я школа), Евгений (7-В), Георгий Аптарашвили (418-я школа, 6-В) 2018-й – год …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: