№ 14 (24602) от 16.04.2015 года

Глава района поздравил кронштадтцев с Пасхой

Пасха Христова, Святое Воскресение! Праздников Праздник и Торжество из Торжеств! Кто из посетивших храмы в пасхальную ночь не согласится с этими словами Иоанна Златоуста? Чьё сердце не умилится, не наполнится детской радостью от предвкушения чуда. От встречи с чудом – чудом воскресения, чудом исполнения главного обетования – победы над смертью, дарованием вечной …

 
Трудящиеся, проявим солидарность

В преддверии 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне профсоюзы России в рамках Международного дня солидарности трудящихся 1 мая проводят коллективные действия с главным требованием о достойном труде, ключевыми элементами которого являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и надёжные социальные гарантии.

 
Пять фонтанов готовы проснуться
Серафима БЕЛЕВИЧ

Петербургский сезон фонтанов в этом году стартует 20 апреля. Что касается Кронштадта, то наши пять фонтанов начнут работу в первый день мая.

 
Собрались, поговорили… разошлись

Сегодня одна из «фишек» вечно актуальной темы ЖКХ – вопрос о плате за капитальный ремонт многоквартирного дома. Народ переживает. Недавно слышала разговор на лавочке у подъезда. Пожилая соседка недоумевала: «Наш дом пока в капремонте вроде не нуждается, да и я, скорее всего, не доживу до него, а платить – будьте любезны! Да …

 
Программа «Ре-Котлин»: собранное вторсырьё контейнеры принимают круглосуточно!
Серафима БЕЛЕВИЧ

В Кронштадте – перезагрузка! Активисты из экоклуба «Зелёный Котлин» празднуют свою первую маленькую победу! Потому что совсем скоро во дворах города появятся первые контейнеры для цивилизованного сбора перерабатываемых отходов. 25 апреля ООО «Жилкомсервис Кронштадтского района» запускает программу «Ре-Котлин» – официально поддержанное со стороны районной администрации продолжение экологических акций «РазДельный Сбор – Кронштадт», …

 
Банька по-белому

«Уважаемая редакция «Кронштадтского вестника»! Много лет мы пользуемся услугами нашей бани. Были всякие, в том числе очень трудные (для бани, а значит – для нас) времена. Но они, слава Богу, миновали. Так что сейчас, через нашу районную газету хотим поблагодарить город и руководство бани за хорошие условия и доброе отношение к клиентам, …

 
Созвучие музыки и души

В наше суетливое, зашумленное время так дорого обрести хоть ненадолго островок искренности, теплоты и тихой радости. Вот таким островком является для нас, детей и родителей, хоровая студия «Созвучие» в ДДЮТ «Град чудес».

 
Уроки «Балтийской переменки»

Главное, чему должна научить детей школа – осознанию себя в этом мире и ответственности за то, что в нём происходит. В рамках совместного проекта с Финляндией и под патронатом «Водоканала» проходит проект «Балтийская переменка». В нём решили принять участие и кронштадтские дети. А всего в Санкт-Петербурге на старт вышли 180 команд. Лучшим …

 
Воры не дремлют

Напомним: в прошлом году военные оставили в центральной части острова Котлин четыре мортирные батареи, которые были построены в 1894-1909 годах. Когда в 2014 году военные уходили, все эти батареи сохраняли свой первоначальный вид. Именно поэтому они представляли большую историко-культурную ценность. Но побывав там в середине марта, архитектор и краевед Стас Воробьёв, приславший …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 6 апреля по 12 апреля в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 186 сообщений о происшествиях.

 
Операция «Оружие»

Уважаемые жители Кронштадта! В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О порядке и размерах выплат денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и о внесении изменения в постановление Правительства г. Санкт-Петербурга от 23. 01. 2008 № 46» от 03. 09. 2014 № 830 ОМВД России …

 
Разыскиваются очевидцы ДТП

6 апреля 2015 года, в 10 часов 45 минут, водитель а/м «Нисан Teana», двигаясь по кольцевой автодороге в направлении от посёлка Горская в сторону посёлка Бронка, совершил наезд на стоящую автомашину «Мицубиси Galant». В результате ДТП водитель а/м «Нисан Teana» получил телесные повреждения. Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, …

 
Один пожар за март

В марте 2015 года в Кронштадте произошёл один пожар. С начала года это уже шестой случай на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

 
У «русичей» девять наград

В начале апреля спортсмены военно-спортивного клуба «Русич» имени Ю. В. Антошко защищали честь Кронштадта на главных соревнованиях года.

 
Ветераны-шахматисты взяли реванш

Пятого апреля в «Белой ладье» проходила матчевая встреча ветеранов шахматного движения Кронштадта и Ломоносова. Задача кронштадтцев – взять реванш за прошлогодний проигрыш, с успехом выполнена.

 
«Котлин» выходит в плей-оф

Взрослые хоккеисты «Котлина», играющие в дивизионе «Любитель-2» Первенства Санкт-Петербурга сегодня занимают вторую позицию в своей подгруппе. Ребятам предстоит последняя игра регулярного чемпионата, исход которой покажет – со второго либо с третьего места состоится выход в плей-оф, где за звание победителя Первенства будут бороться шесть сильнейших команд.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: