№ 14 (24500) от 15.04.2013 года

Художники покидают Морской собор
Серафима БЕЛЕВИЧ

Стены, паруса, своды и купола уже расписаны. До освящения Храма всех моряков осталось 46 дней Александр Щеглов, молодой художник из Чувашии, расписывал своды Морского собора чуть больше месяца Суббота 13 апреля — последний рабочий день для 70 художников, нанятых фирмой «Вифания» для росписи стен, сводов и куполов реставрируемого Морского собора. Они дополняли …

 
«Спрут» дотянулся до унитазов Кронштадта
Надежда РЫБАКОВА

Месяц назад «Кронштадтский управдом» предупреждал о том, что ООО «ЖКС КС Кронштадтского района» ищет меры воздействия на злостных неплательщиков, в частности, прорабатывает вопрос об отключении канализации в отдельно взятой квартире. И что же? Отключение канализации началось. Восьмого апреля установили шесть заглушек — пользоваться туалетом стало невозможно. Планируется установить ещё штук шестьдесят. В …

 
Почему мы платим за позавчера?
Надежда РЫБАКОВА

Если в марте мы оплачиваем потребление энергоресурсов за январь, то в июне будем платить за март? То есть и летом будем расплачиваться за зимний «перетоп»? — спрашивают жители Кронштадта. «Кронштадтский управдом» разбирается, почему так происходит. В соответствии с пунктом 67 Правил предоставления коммунальных услуг, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и …

 
Семья Коневых — лучше всех

30 марта в Кронштадте прошёл Первый фестиваль молодых семей «Ключи от счастья». Настоящий праздник весёлых, дружных и любящих друг друга людей, призванный повысить общественный статус института семьи, возможно будет проходить каждый год. В фестивале приняли участие три семьи — Дмитрий, Татьяна, Екатерина и Варвара Коневы; Анжелика и Екатерина Филюнцевы; Михаил, Юлия, Артём и Ева Ивановы. Со сцены …

 
Пели о пожарных и России

В Доме детского творчества «Град чудес» прошёл районный тур IX-го городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Выступления школьных и дошкольных коллективов (участвовало 147 человек из 11 образовательных учреждений) были оценены ещё в феврале 2013 года, но церемония торжественного награждения победителей состоялась 4 апреля. Конкурс проводился по двум направлениям: «Я люблю тебя, Россия» и «Отважным …

 
Через два месяца в театр за 10 рублей

Понедельник — обычно в театрах выходной. Но не 27 мая. Ведь в этот день ожидается аншлаг — в рамках акции «В театр за 10 рублей» на комедию, оперетту или балет жители Петербурга смогут сходить всего за 10 рублей. Впервые подобная акция прошла 14 февраля 2012 года и была приурочена ко Дню влюблённых. Около 12 тысяч билетов было …

 
Здание на Якорной готовят для музея

Музей истории Кронштадта, ныне располагающийся по адресу: Ленинградская улица, дом 2, уже в декабре этого года обретёт новые площади. Пребывавшее долгие годы в запустени здание по адресу Якорная площадь, 2 (бывшая столовая) получит новую жизнь. Сейчас здесь полным ходом идут реставрационные работы. Директор музея Евгений Григорьевич Гришко с удовлетворением рассказал «КВ», что все работы …

 
Пять басов в Кронштадте

В минувшее воскресенье, 7 апреля, двери Центральной районной библиотеки вновь были открыты для всех желающих приобщиться к прекрасному. На этот раз кронштадтцев порадовали своим выступлением участники вокальной группы из Санкт-Петербурга «Пир басов». Программа концерта удивила, прежде всего, своим разнообразием. Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, исполненные самым низким мужским певческим голосом. Известно, что бас отличается наибольшей глубиной яркого и мощного …

 
Креативные, весёлые и находчивые

«За нами не занимать» (Санкт-Петербург) Смешно, интересно, красиво! Вот «три кита», на которых держится хорошее выступление команды КВН и это с успехом доказали все сборные, что вышли 7 апреля на сцену Кронштадтского Дворца молодёжи. В полуфинале Открытой Островной Лиги КВН соревновались «Есть контакт» (Сосновый Бор), «За нами не занимать» (Санкт-Петербург), «Отечественная, 5» (Санкт-Петербург) и «Ровесник» …

 
В Западном военном округе призывники начали «штурмовать» военкоматы

С началом весенней призывной кампании в военных комиссариатах Западного военного округа, дислоцированных в 28 субъектах РФ, начали работу «горячие линии», обратившись на которые призывники и их законные представители могут в оперативном порядке получить все необходимые разъяснения по вопросам прохождения военной службы по призыву. За первые сутки «весеннего призыва» на «горячие линии» обратились …

 
КМОЛЗ. Футбол по инстанциям

«Человек, его права и свободы являются Высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства». Так записано в Конституции Российской Федерации. Но столкнувшись на деле с тем, что произошло и происходит до сих пор с работниками, уволенными ОАО «КМОЛЗ» в августе 2008 года без выплаты заработной …

 
В марте горели три раза

За истекший период 2013 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 12 пожаров. В марте 2013 года на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 3 пожара. 6 марта, в 14 часов 15 минут, произошёл пожар по адресу: улица Флотская, дом 21. В результате пожара в трёхкомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного многоквартирного …

 
Лучшие в Кронштадте

По результатам приёма отчётности за 2012 год хотим отметить организации нашего района, которые своевременно и без ошибок сдали отчёты в ПФР. Это ООО «Золушка», ООО «Лакомка», предприниматель-работодатель Тарасов Андрей Георгиевич. Управление Пенсионного фонда РФ в Кронштадтском районе благодарит добросовестных работодателей за правильную и своевременную сдачу отчетности. Программа государственного софинансирования — хорошая прибавка …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 1 по 8 апреля 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району зарегистрировано 135 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлено 24 гражданина: 4 по подозрению в совершении преступлений; 3 несовершеннолетних; 17 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 4 уголовных дела. По ст. 158 ч. 2 УК РФ …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: