№ 14 (24449) от 29.10.2020 года

Школьнику из Кронштадта – награда за лучший ролик о ПДД!

«С правилами дорожного движения нужно дружить с детства!» Это правило хорошо известно школьнику из Кронштадта Тимуру Шаруку, который снял видеоролик о соблюдении ПДД и получил награду от губернатора Санкт-Петербурга за победу в конкурсе по безопасности дорожного движения. Творческий конкурс «Безопасность дорожного движения» стартовал в Санкт-Петербурге 1 июня, в Международный день защиты детей, …

 
Христос Воскресе!

Дорогие кронштадтцы! От сердец, исполненных благодарности Господу нашему и Спасителю Иисусу Христу, в великий православный праздник Пасхи Христовой мы вновь и вновь приветствуем друг друга этим радостным пасхальным восклицанием, этой великой, спасительной и благой вестью — Христос Воскресе! Более чем 2000 лет назад произошло событие вселенского значения — Божественная сила Христа победила …

 
Белый вместо жёлтого
Елизавета САДКОВА

На маршруте К-405 новые автобусы. Взамен жёлтых китайских «Ютонгов» — белые немецкие «Фольксвагены».  Как сказал Михаил Богданов, заместитель генерального директора ОАО «Третий парк», к кронштадтцам у компании-перевозчика особое отношение, поэтому, как только у неё появилась возможность выставить на маршрут, соединяющий Котлин с «большой землёй», новый более качественный и безопасный транспорт, она это …

 
Палочка Коха, трепещи!
Надежда РЫБАКОВА

Тубдиспансер открылся после ремонта Надежда Самохина, исполняющая обязанности главы администрации Кронштадтского района, Анатолий Васильев, главный врач кронштадтской городской больницы № 36 и Татьяна Рыбина, заведующая противотуберкулезным отделением больницы перерезали красную ленточку в знак открытия тубдиспансера после ремонта. На торжественном мероприятии присутствовали также начальник отдела здравоохранения Евгений Братчиков, главврач поликлиники № 74 Михаил …

 
Форум будет международным
Елизавета САДКОВА

Второй ежегодный форум «Кронштадт и молодёжь-2025» проходит 12-14 апреля в Кронштадтском Дворце молодёжи на Советской, 35. В его преддверии «КВ» взял интервью у Киры Анфимовой, в прошлом году избранной на должность председателя Молодёжного совета при администрации Кронштадтского района.

 
Как достать собаку из Обводного канала?
Надежда РЫБАКОВА

В понедельник 9 апреля две рыжие собаки на льду Обводного канала всполошили весь микрорайон. Сообщение о бедствии с рыжими псами появилось и на стене группы «Газета «Кронштадтский вестник» в «ВКонтакте». — Эти собаки решили жить здесь, на льду Обводного канала. Им так нравится, — объяснили в диспетчерской службе «01», — нам уже …

 
Современные золотошвеи
Серафима БЕЛЕВИЧ

На Руси золотым шитьем занимались княгини и царицы — у каждой была своя золотая мастерская. Создавали богатые церковные облачения, которые потом жертвовали моностырям и храмам. Реформы Петра Первого, положившие конец женскому затворничеству, коснулись и этого исконно русского занятия — вышивать для церкви стало некогда, надо было к ассамблеям бальные платья готовить. Популярность …

 
Кронштадтцы своих не забывают
Елизавета САДКОВА

Девяносто лет отметил 7 апреля Владимир Тимофеевич Мишеров, один из первых ополченцев, добровольно ушедших на фронт в числе морзаводовцев в 1941 году. Воевал он в самые трудные для советских войск годы, прошёл путь от народного ополчения до гвардии, в сражениях за Ленинград был трижды ранен. После Победы военное дело не бросил, получил …

 
А из вашего окошка?

Как принять участие в конкурсе? Сфотографировать вид из окна. Придумать снимку заголовок. Написать пояснение к снимку, свою фамилию, телефон для связи. Прислать на e-mail: kronvest@mail.ru. Если вы еще не дружите с электронными технологиями, приносите фотографию с пояснениями, фамилией и телефоном в редакцию по адресу: проспект Ленина, д. 25/2 (со двора) или присылайте …

 
Пять лет с «Улыбкой»
Надежда РЫБАКОВА

Детский танцевальный коллектив «Улыбка» отметил свой пятый день рождения праздничным концертом. Цветов, подарков и гостей было много, что неудивительно, в концерте участвовали более ста человек, и каждый пришел с группой поддержки. Самой большой из которых был детский ансамбль народного танца «Радуга» под руководством Заслуженного работника культуры Галины Кокошниковой. Пять лет назад учитель …

 
«Они ждут, чтобы я скорее сдохла»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Сын-пьяница забирает всю пенсию, заставляя мать идти просить милостыню. Дочь получила дарственную на квартиру и выгнала мать на улицу. Сын ездит отдыхать за границу, а у матери на участке забор как упал два года назад, так и лежит… Таких печальных историй много. К сожалению, отношение к старшему, беззащитному и почти уже беспомощному, …

 
В газпромовском бассейне — «быстрая вода»

Открытое первенство Кронштадта по плаванию среди взрослых состоялось 7 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кронштадт». К участию в нём принимались все желающие — их набралось 87 человек.

 
Зимние забавы. Буера

(Продолжение. Начало в «КВ» № 10, № 12) «Метель» на льду В 1875 году в шлюпочной мастерской Санкт-Петербургского Речного Яхт-Клуба, наконец-то был построен буер, предназначенный для спортивных целей. Назывался он «Метель» и при длине в семь метров имел гафельное вооружение с парусами площадью в 30 кв. метров. «Метель» стоила 315 рублей. За …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: