№ 13 (24720) от 27.10.2019 года

Школа, принимай первоклашек!

Второго сентября школьные дворы по всей стране полны цветов, бантов и воздушных шаров. Наши дети пошли в школу. Начался ещё один учебный год. Для 212 кронштадтских детей он станет последним школьным учебным годом, потому что они – наши выпускники. Гордость и надежда Кронштадта. Для 521 ребенка школьный звонок прозвенел впервые. Школа, принимай …

 
Лето благоустройства

В это относительно прохладное лето работа по благоустройству Кронштадта буквально кипела. «Весной мы объявили масштабную программу благоустройства по всему городу. Доброжелательная городская атмосфера должна встречать людей уже за порогом дома. Горожане лучше всех знают, что нужно сделать в их дворе. Поэтому большинство дворов мы обновляем именно по заявкам жителей. В этом году …

 
Кронштадтский Летний сад стал примером образцового благоустройства

Капитально отремонтированный Летний сад в Кронштадте попал в Федеральный реестр лучших практик благоустройства, реализованных в 2018 году. В Федеральный реестр вошли 165 проектов из 112 городов, расположенных на территории 60 субъектов страны. Из Петербурга в этот перечень были отобраны 22 проекта, среди которых Летний сад в Кронштадте. Основная цель реестра – обмен …

 
Новая площадка – для спортивных побед

Рядом с новой площадкой – Центр спортивных единоборств Глава районной администрации Олег Довганюк поздравил спортсменов Кронштадта и вручил знаки ВФСК «Готов к труду и обороны» Новое общественное пространство благоустроено в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге в 2019 году». 29 августа в 19-м микрорайоне Кронштадта, по адресу: улица Гидростроителей, …

 
Баскетбол на колясках, мини-гольф и бочче

У людей с ограниченными возможностями появилась своя спортплощадка Помимо инвалидов заниматься тут сможет любой желающий. Проход будет открыт для всех – в часы работы Центра, то есть каждый будний день, с 9.00 до 18.00. Клиенты и сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов торжествуют. Работы на прилегающей к Центру территории по адресу: …

 
Обновлённый бульвар соединит Советскую и Макаровскую улицы

«Через неделю-другую закончим. Лишь бы плитка поступала бесперебойно», – обещает мастер СПГ «Легион» Евгений Удвуд, «бойцы» которого укладывают плитку на одной из главных туристических улиц Кронштадта Обновлённая часть аллеи. Тут работы уже завершены Улица Карла Маркса (Соборная) становится красивой и удобной. Здесь не только новое мощение плиткой – 2350 кв. м., но …

 
От клёпок до шестерёнок

Доковый мост в Кронштадте – один из объектов пристального внимания врио губернатора Александра Беглова – открыт после ремонта и испытаний. Кронштадтский Доковый мост через канал Петра Великого – единственный на сегодняшний день разводной мост в Кронштадте. За период его капитального ремонта, который начался в сентябре 2018 года, весь город оценил не только …

 
Чугунные шашки вернутся в ноябре

Пеньковый мост стоит без чугунных шашек – на время ремонтных работ проезжую часть покрыли асфальтом. Капитальный ремонт переправы стартовал в июле. Подрядчику предстоит выполнить ещё ряд работ, кроме возвращения шашек. Как сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест», шашки отреставрируют и приведут в порядок, на них также нанесут защитное покрытие, а взамен утраченных специалисты …

 
Школьники Кронштадта приняли участие в акции «Дети вместо цветов»

Ученики 3 «Б» класса 425-й школы приняли участие в акции «Дети вместо цветов» Благотворительная акция, в рамках которой школьники в День знаний дарят классному руководителю один букет от всего класса, а сэкономленные на цветах деньги направляют на помощь тяжелобольным детям, проходит в России в шестой раз. Дошла она и до Кронштадта. Акцию …

 
Развиваем в детях способность замечать красоту

Одна из ведущих художественных школ Санкт-Петербурга – ДХШ имени М. К. Аникушина уже 49-й год открывает свои двери для юных любителей изобразительного искусства. Учреждение предпрофессионального образования Кронштадта, признанное как лучшее из 26 школ искусств Санкт-Петербурга в 2018–2019 учебном году, открывает дополнительный набор на подготовительное отделение. Ребята познакомятся с основами таких профессиональных дисциплин …

 
Три секунды света и девять темноты

Толбухин маяк отметил 300 лет службы Мощный белокаменный старик Толбухин, льющий свет в акватории Финского залива вот уже три сотни лет, вчера привлёк внимание городских и федеральных СМИ. В связи с 300-летним юбилеем Толбухнина маяка, входящего в состав гидрографической службы ЛенВМб, главком ВМФ России адмирал Николай Евменов направил на остров отдельное поздравление. …

 
И дольше века длится жизнь

Заместитель главы районной администрации Кронштадта Олег Кадомцев поздравляет со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Михаила Игнатьевича Пряхина Его имя – на памятной доске Мемориала Славы на Якорной площади. Михаил Игнатьевич Пряхин – единственный кронштадтец, который был участником военного Парада в честь годовщины Октябрьской революции 7 ноября 1941 года. 24 августа этот замечательный …

 
Кронштадтская история Владимира Буйлова

Главным делом Владимира Буйлова была организация ремонта судов пограничного флота. Так что День пограничника – и его праздник Владимир Иванович Буйлов – пример точного попадания в профессию. Любимое дело он выбрал раз и навсегда, ещё пятнадцатилетним мальчишкой. Родился наш герой в 1932 году, далёко от моря и кораблей, которые он любил – …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: