№ 13 (24700) от 30.09.2018 года

Детский сад № 6 открыт после ремонта

Обнять на радостях по случаю новоселья одновременно всех 150 воспитанников заведующая детским садом № 6 Елена Евгеньевна Кияченко вряд ли сможет. Но этих задорных девчонок из старшей группы «Золотой ключик» – с большим удовольствием – День знаний вы встречаете в своём родном «втором доме», который буквально преобразился после капитального ремонта, – произнёс …

 
От школы, где учат и воспитывают, – к школе для жизни

В преддверии нового учебного года, 29 августа, в школе № 422 состоялась районная педагогическая конференция под названием «Кронштадт: территория яркого детства». Традиционная августовская конференция анализирует итоги прошлого учебного года, оценивает достигнутые результаты и берёт вектор в будущее – чтобы прекрасное далёко для каждого кронштадтского ученика стало той самой территорией яркого детства. Одна …

 
С именем Александра Невского

Кронштадтское благочиние на Крестном ходе возглавил настоятель Собора Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Святослав Мельник. С кронштадтскими крестоходцами по Невскому проспекту прошли священники – Георгий Тиммер и Алексей Тимохин, и диакон Евгений Клыков В нашей стране испокон веков глубоко почитали молитвенную силу, духовную мощь и красоту Крестного хода – особого проявления соборной …

 
Каким будет лето 2019? Дворец культуры ждёт ваших предложений

С июня по август Кронштадтский Дворец культуры организовал и провёл в Андреевском саду, у фонтана, цикл музыкальных тематических программ «Территория лета», рассчитанных на зрителей разных возрастов и категорий. Всего в рамках проекта было проведено 27 мероприятий, на которых побывали около 6000 зрителей. Цикл «Территория лета» был запланирован как атмосферный, культурный проект, который …

 
Придёт ли Амазонке «труба»?

В редакцию пришло письмо. Тема актуальная – экология. Особую важность проблеме, поднятой автором, придаёт тот факт, что речь идёт о новом объекте благоустройства – будущем сквере у Цитадельских ворот, пока не имеющем имени, но уже радующем кронштадтцев, особенно жителей домов по соседству. Приятно удивлены: на наших глазах преображается речка Амазонка, как называют в …

 
«Флюшку» делает мобильная установка

Туберкулёз – одно из самых тяжёлых инфекционных заболеваний, а потому напоминаем: важно своевременно проходить флюорографическое обследование органов грудной клетки. Это позволяет выявить заболевание на ранних стадиях и даёт возможность вернуть здоровье, а с ним привычный ритм и стиль жизни. Также исследование позволяет выявить онкопатологию и другие серьёзные заболевания. Уважаемые жители Кронштадта, приглашаем …

 
Депутаты и министры работают над пенсионной реформой

В стране продолжается обсуждение пенсионной реформы. Продолжается и её корректировка. Новый механизм пенсионных накоплений разрабатывает Министерство финансов совместно с Центробанком в рамках предстоящей реформы пенсионной системы страны. Как объясняют в ведомствах, предполагается, что индивидуальный пенсионный капитал теперь будет собственностью граждан. Россияне смогут направлять туда средства как через работодателей, так и самостоятельно. Формироваться …

 
«После посещения выставки хочется верить в чудо»

Нечасто увидишь в выставочном зале Детской художественной школы авторские куклы такого высокого уровня исполнения. Как живые. Ожившие. Одухотворённые. Автор большинства работ – известный мастер Ирина Медянцева, погибшая в прошлом году в результате теракта в петербургском метро. Открытие экспозиции «Фея кукол и её студия волшебства» состоялось 3 сентября, в День солидарности в борьбе с …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: