№ 13 (24652) от 15.07.2016 года

«Аврора» уходит в Петербург

Эти трубы знакомы каждому петербуржцу. За два года, что крейсер 1 ранга «Аврора» проходил ремонт на Кронштадтском Морском заводе, они стали привычными и многим кронштадтцам. Завтра, 15 июля, легендарные трубы покинут Кронштадт. Торжественные проводы В пятницу, 15 июля, в 15.00, на территории Кронштадтского Морского завода начнётся торжественное мероприятие по случаю окончания двухлетнего …

 
Петровский док. Настоящее и будущее

Так будет выглядеть Петровский док Шестого июля в Кронштадте собрались журналисты петербургских СМИ, чтобы узнать о перспективах создания в Петровском доке музея подводной археологии и на месте ознакомиться с памятником инженерной мысли начала 18-го века. Потоки дождя не смутили любознательную прессу: не каждый день есть возможность побывать в интересном месте и услышать …

 
Знаменитым и неизвестным корреспондентам «Кронштадтского вестника» посвящается (По страницам газеты 1860-х – 1880-х годов)

Было почти десять часов вечера. За окнами начинало темнеть. Небольшая комната была ярко освещена лампою под круглым матовым колпаком, горевшей посреди маленького квадратного столика, по четырём сторонам которого сидели они… В то время как добропорядочные наши горожане уже собирались отходить ко сну, их ещё ждала работа. В комнату входили и выходили, раскланивались …

 
Ждём дальнейших шагов от ОАО «ОСК»

Территориальная организация Профсоюза города Кронштадта в течение почти 8 лет ведёт борьбу за восстановление трудовых прав работников, уволенных ОАО «Кронштадтский морской ордена Ленина завод» (далее ОАО «КМОЛЗ») без выплаты им в день увольнения заработной платы и выходных пособий. Основная информация по проводимым нами мероприятиям, письмам, обращениям, ответам на них постоянно доводилась до …

 
Детские городские лагеря завершили работу

Весь июнь в Кронштадте работали три городских оздоровительных лагеря на базе образовательных учреждений района. В оздоровительную программу кронштадтских детей входили спортивные соревнования, посещение музеев, выставок, а также мероприятия по пропаганде пожарной безопасности. Работники СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района» совместно с педагогами беседовали с детьми о правилах пожарной безопасности в быту, на …

 
Счастливыми семьями крепка страна

Общее фото на память о празднике 8 июля, в День семьи, любви и верности в Кронштадтском ЗАГСе чествовали пять супружеских пар, которые отметили золотые и бриллиантовые юбилеи. Это Алексей Васильевич и Надежда Фёдоровна Шелгуновы, Валерий Александрович и Ирина Сергеевна Власовы, Геннадий Иванович и Динаида Владимировна Мирошниченко, Василий Васильевич и Галина Ивановна Гавриловы, …

 
Безопасность на территории Водно-моторного клуба «Шанхай»

В первой декаде июля работники СПБ ГКУ «ПСО Кронштадтского района» совместно с Территориальным отделом по Кронштадтскому району Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу посетили водно-моторный клуб «Шанхай» Кронштадтского регионального отделения «Гарнизонного совета» Межрегионального отделения Военно-Охотничьего общества Общероссийской спортивной общественной организации (далее – ВМК «Шанхай»), где находятся боксы и эллинги для …

 
За труды по возрождению святынь

Настоятель Владимирского собора митрофорный протоиерей Святослав Мельник награждён патриаршей наградой – орденом преподобного Серафима Саровского Напомним читателям «КВ», орден преподобного Серафима Саровского даётся за особое усердие в трудах по возрождению православных святынь, восстановлению монастырей, храмов, часовен. Сегодня все мы – свидетели: как итог 17 лет трудов и молитв отца Святослава в городе …

 
Человек на своём месте

– Я люблю Кронштадт. В том числе и потому, что проходя по улице, вижу много знакомых лиц. Люди здороваются, улыбаются, подходят  поговорить. В нашем городе около четверти жителей – пожилые люди, и многие из них – клиенты нашего Комплексного центра социального обслуживания населения. Нет, меня такое внимание не утомляет, наоборот – создаёт …

 
«Мы» и Гайдай

Эта троица местная – из Кронштадта! Трус – Марат Ткач, Балбес – Джек Кулиев и Бывалый – Иван Марков Летние музыкальные вечера у фонтана – для кронштадтцев дело привычное. Такую форму доставки культуры в массы избрало руководство Кронштадтского ДК год назад и по пятницам с успехом проводит здесь самые разнообразные досуговые программы. …

 
Чем больше джип, тем дальше идти за трактором

Наше короткое северное лето даёт жителям города так немного дней для солнечных ванн. В общем, как в той шутке: «Что ж ты такой незагорелый, что у вас в Петербурге солнца не бывает?» – спрашивает москвич петербуржца. «Бывает, но я в тот день болел…» – отвечает житель Северной столицы. Именно в один из …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: