№ 13 (24499) от 08.04.2013 года

Вечный огонь нетерпимости
Надежда РЫБАКОВА

Вокруг памятника жертвам всех революций на Якорной площади сухо и чисто. Хотя повсюду сугробы и наледь. Это не чудо природы, а результат работы пятерых дворников. Один из которых в настоящее время находится в Елизаветинской больнице — он собирался после выполненного дела на обед. Но получил ломом по голове, тем самым, которым полчаса …

 
Непобедимому адмиралу
Анна МАКАРОВА

На прошлой неделе в информационной справке пресс-службы кронштадтской администрации (за период с 20 по 27 марта) появилась новость: общественность Кронштадта обратилась к министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу с просьбой поддержать идею установки в нашем городе памятника святому праведному адмиралу Феодору Ушакову. Хорошая новость. Ведь жизнь, военная судьба, боевая деятельность непобедимого российского …

 
Ни «гига» себе!
Надежда РЫБАКОВА

Определение количества тепловой энергии, потреблённой домом, осуществляется весьма сложными приборами и измеряется в гигакалориях. Однако формула известна и доступна для понимания, если вы, конечно, дружили в 7-м классе средней школы с физикой, а также и сегодня не прочь напрячься и потренировать свой головной мозг. Рискнём? Гигакалория — это количество тепловой энергии, необходимой …

 
Забирай свои игрушки!
Надежда РЫБАКОВА

Жители дома 7 на улице Мануильского Юлия Михайлова, Марина Воронова, Валентина Маслова не в обиде на ЖКС и уважают мастера ЖЭС-3 Ольгу Николаевну Фролову Прокуратура Кронштадта «раскопала», что коммунальщики обманули жителей, установив им общедомовые приборы учёта тепла бесплатно. Следственный отдел ОМВД ОМВД России по Кронштадтскому району по представлению районной прокуратуры возбудил уголовное …

 
Незаменимых нет?
Серафима БЕЛЕВИЧ

Без неё «художка» — уже не «художка» Педагог Детской художественной школы имени Аникушина, в группу к которому большинство родителей старались записать своего ребёнка при поступлении в ДХШ, больше в ДХШ не работает. После 14 лет преподавания Нина Филюта ушла практически в никуда. Неужели сейчас, когда наблюдается явный дефицит художников-преподавателей, такие кадры не нужны руководству …

 
«Вешалка» повесилась?!
Серафима БЕЛЕВИЧ

«Куда делся обещанный быть ежегодным фестиваль театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка»? Кронштадт ждал объявления о начале новых встреч с театром и в этом году. Увы! «Вешалка» повесилась? Или в Петербурге театральные школы приказали долго жить? А, может, им нечего показать? Или они разочаровались в кронштадтской публике? Хотя прошлые два года фестиваль проходил при …

 
«Подданные песни, подданные танца, преданные внутренним войскам…»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Для кронштадтцев выступил Ансамбль песни и пляски СЗРК ВВ МВД России День театра совпал с Днём внутренних войск МВД России — 27 марта. На следующий день после своего профессионального праздника ансамбль песни и пляски Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России дал концерт в кронштадтском Театре Балтийского флота. Это был шестой благотворительный …

 
Город платных туалетов

Недавно посетила Кронштадт. Радостно видеть, что город ухожен. Но одно непонятно мне, и это неудобство касается каждого, — это отсутствие бесплатных туалетов. Открыты одни только платные. Наивно думать, что люди не пачкают парки, скверы и дворы. И не только бездомные. Ведь всякие ситуации случаются… Вот и получается, что с молчаливого согласия горожан человек унижен до уровня собаки… А это …

 
Чемпионы верхом на буере
Серафима БЕЛЕВИЧ

На состоявшемся в прошлые выходные Чемпионате России по буерному спорту в классе «монотип XV» Кронштадт представляли четыре экипажа: три гонялись за кронштадтский Яхт-клуб, а один — за КОСЦ . Он и завоевал титул чемпиона. Поздравляем Владимира и Николая Вулах! Гонки проходили в Стрельне на льду Финского залива. Дорога была тяжёлая: попадались трещины, …

 
«Ассорти» всегда на подъёме!

Третий год группа здоровья из «Белой ладьи» представляет Кронштадт на фестивале оздоровительной гимнастики «Санкт-Петербургская грация». Несмотря на то, что программа была не конкурсной, а показательной, подопечные Татьяны Андреевой вновь бросали вызов возрасту и волнению. Фестиваль стал ярким украшением форума «Старшее поколение — 2013», прошедшего в конце марта в выставочном комплексе ЛенЭкспо. Двенадцать …

 
ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. Коньки

Уважаемый читатель! Публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спорте давно минувших дней. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и всероссийского, и даже мирового спорта. (Окончание. Начало в № 3, № 5, № 6, № 7, № 9, …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 25 по 31 марта 2013 года в ОМВД России по Кронштадту зарегистрировано 185 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлено 16 граждан: 4 по подозрению в совершении преступлений; 4 несовершеннолетних; 8 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 8 уголовных дел. По ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) — …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: