№ 12 (24719) от 04.09.2020 года

Форт Риф поднял флаг

«Кронштадтский вестник» давно следит за жизнью форта Риф, освещая его достижения и развитие. И особенно приятно отметить тот факт, что когда-то заброшенная и разрушенная временем территория форта самой западной стороны острова Котлин, возведённого в конце XIX века, сегодня предстаёт перед его гостями практически в благоустроенном виде. Каждый желающий может исследовать форт Риф …

 
Лето: цвет настроения – изумрудный

Фото Евгении Серко Новую детскую площадку назвали «Изумрудный город». На торжественное открытие во двор дома № 6 по улице Станюковича были приглашены не только глава районной администрации Олег Довганюк и представители муниципальной власти: Наталия Фёдоровна Чашина и Сергей Алексеевич Бандура. Прибыли также герои любимой книжки про приключения Железного дровосека, Страшилы и девочки …

 
В 19-м квартале может появиться новое общественное пространство

12 августа состоялись Общественные слушания по программе комплексного развития Кронштадта. Жителям был представлен проект создания общественного пространства на территории имущественного комплекса бывшего военного городка № 62 по адресу: Кронштадт, Цитадельское шоссе, дом 38. В новом парке будет реконструирована часть исторической конно-железной дороги. Установят деревянное полотно для детских поездных составов на резиновом ходу …

 
Сквер у залива приобрёл корейский колорит

Ландшафтный дизайн в Корее издревле считался высоким искусством. Корейские сады неповторимы, загадочны, глубоко символичны. Теперь такой есть и в Кронштадте Среди объектов пристального внимания градоначальника в Кронштаде – сквер Инчхон, Доковый мост, спортивная площадка для людей с ограниченными возможностями по адресу: улица Сургина, 21. В разгар лета в Кронштадте прошла официальная презентация …

 
Адмиралы – в Адмиралтействе

Первыми новый скульптурный ансамбль в Кронштадте – Аллею адмиралов – посетили супруга председателя Правительства России Светлана Медведева и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В их присутствии была перерезана алая ленточка, и новые, воссозданные по историческим чертежам, ворота в Адмиралтейство были раскрыты. Накануне Дня Военно-морского флота в кронштадтском Адмиралтействе открыли Аллею адмиралов – …

 
Будем ждать результатов

Встречи руководителя района и сотрудников администрации с кронштадтцами проходят регулярно. В начале августа свои вопросы задавали жители 19-го квартала. А потом дружно отправились открывать новую детскую площадку. 15 августа глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк встретился с жителями территории, которую в народе называют «Гора», и ответил на их вопросы. В школу № …

 
Зачем «Полтава» швартовалась в Кронштадте?

От Кронштадта до верфи исторического судостроения (с 2013 находится в Лахте, почти у подножия небоскрёба Лахта-Сити) линейный корабль «Полтава» – полноразмерная копия первого крупного военного корабля петровских времён, построенного в Санкт-Петербурге, – идёт 3–4 часа. Точнее не идёт, а тянется буксирами. Своего хода уникальный корабль не имеет: ни гидравлики, ни винтов. И …

 
Великий гражданин Кронштадта

«Жили они вдвоем с женой и были почитаемы всеми в городе. Главной его добродетелью была помощь бедным. Простой и искренний в обращении со всеми без разбора и крайне добросердечный, это была его выдающаяся черта. Бывало в квартиру его придет дворник, а на дворе распутица, прямо в гостиную или столовую, а жена, увидя, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: