№ 12 (24699) от 15.08.2018 года

Город-крепость не превратился в спальный район

На палубе корабля-музея эсминца «Беспокойный». Фото Серафимы Белевич На реконструкции «Штурм Кёнигсберга». Фото Людмилы Фаизовой Заброшенные объекты Минобороны становятся музеями и общественными пространствами Концепция развития Кронштадта как военно-морского центра и центра духовно-патриотического воспитания набирает обороты и уже вовсю реализуется. За пару лет от слов перешли к делу. Заметили ли вы, как резко …

 
Кронштадт – военно-морская столица России

В 2017 году в День ВМФ Кронштадт посетили 50 тысяч человек. В 2018 году – 70 тысяч. Интерес к нашему городу и его статус неимоверно выросли благодаря небывалому по масштабу празднованию Дня ВМФ Начало было положено ещё в 2017 году, когда жители и гости города были допущены на Южную стенку Средней гавани, …

 
В гостях у «Ирбенского»

Стоя на палубе этого оранжевого красавца, точно знаешь: корабли не должны умирать, не должны становиться горой чёрного металла, тем более такие уникальные, как этот. Нет никаких сомнений в том, что у каждого корабля есть душа. Ведь недаром им дают имена… Экспонаты Музея Мирового океана – суда разных назначений, среди которых год назад …

 
Морской завод подготовил корабли для парада

Работники АО «Кронштадтский морской завод» награждены почётными грамотами Главного командования Военно-морского флота России за вклад в укрепление боевой готовности сил ВМФ. Отдельные специалисты отмечены благодарностями за обеспечение подготовки кораблей и судов-участников военно-морского парада 2018 года и праздничных мероприятий по случаю Дня ВМФ России. Девять боевых кораблей подготовили к параду морзаводцы Кронштадта. Среди …

 
Движение по Макаровской остановят из-за ремонта Докового моста

– Мост через канал дока Петра Великого с 15 августа 2018 года закроется на полный капитальный ремонт, – сообщил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Довганюк. Полный капитальный ремонт Докового моста займёт около девяти месяцев и завершится в мае 2019 года. В ходе ремонта металлический мост, являющийся памятником культурного наследия федерального значения, …

 
Полиция Кронштадта в зеркале отчёта

Итоги работы участковых уполномоченных полиции за первое полугодие 2018 года были подведены на собрании, которое состоялось 24 июля в актовом зале Дома детского творчества «Град чудес». Командовал «парадом» начальник ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, подполковник полиции Антон Супрун. Об оперативной обстановке в городе, о работе по профилактике, выявлению, раскрытию преступлений и …

 
Кронштадт спортивный с 1704 по 1917 годы

 Борис Николаевич Бриль – Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Наши давние и преданные читатели, конечно же, помнят серию очерков о спортивной жизни дореволюционного Кронштадта, которые «Кронштадтский вестник» начал публиковать в конце 1990-х. Автор этих очерков – внештатный корреспондент газеты Борис Николаевич Бриль – увлекательно и живо рассказывал о развитии спорта, о первых …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: