№ 12 (24676) от 12.08.2017 года

Маяк обновят ко Дню ВМФ

Рабочий Виталий (ООО «Компания АС») на высоте 10 метров проводит зачистку и покраску железных конструкций маяка Подготовка ко Дню Военно-морского флота идёт полным ходом. На Усть-Рогатке всё чистят, шкурят и красят, а также ударными темпами завершают ремонт на объекте «Задний створный знак Большого Кронштадтского рейда». Именно так звучит правильное название деревянного Белого …

 
Главный военно-морской парад будет

Что ещё произойдёт в Кронштадте в День ВМФ 30 июля 2017? Несмотря на слухи, парад состоится. В Средней гавани Кронштадта уже ошвартовалось более 15 боевых кораблей ВМФ: новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров», ракетный корабль «Серпухов» и другие. Их экипажи примут участие в главном военно-морском празднике. Каким он будет в Кронштадте? С …

 
Семь медалей «За любовь и верность»

6 июля в ЗАГСе Кронштадта собрались счастливые люди. Накануне Дня памяти святых супругов муромских Петра и Февронии, ставшего в России Днём семьи, любви и верности, здесь чествовали семейные пары, отметившие золотые юбилеи. А супругов Перминовых, Клару Дмитриевну и Владилена Фёдоровича, поздравляли по случаю бриллиантового юбилея. Все семь супружеских пар получили медаль «За …

 
Лето. Идёт ремонт крыш

Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга, по субботам объезжает районы города, проверяя ход капремонта общего имущества многоквартирных жилых домов, включённых в план 2017 года. В июне он побывал в Кронштадте. Первый объект, который председатель Жилищного комитета посетил, – дом-памятник по адресу: Карла Маркса, 13-А. Здесь самый большой объём работ – ремонт …

 
Преображение городского пляжа

Стало: 2017 год, на центральной части – новое берегоукрепление Было: 2011 год, провалившиеся плиты Долгие годы городской пляж Кронштадта пугал купальщиков дырами своей береговой линии. Средств на реконструкцию не было. А в июне 2017-го нашлись! Нашлись внебюджетные средства – около 2,5 миллионов рублей, – и за две недели был произведён ремонт, результат …

 
Подведены итоги экзаменов в школах Кронштадта

Как рассказала корреспонденту «Кронштадтского вестника» начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Рыкина, ЕГЭ в Кронштадте сдавало 210 человек. Среди них 51 выпускник Кадетского корпуса. В этом году также экзаменовались выпускники прошлых лет, их число выросло по сравнению с 2016 годом. В следующем году выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены отдельно от …

 
Плавучий маяк… «уплыл»

Плавучий маяк «Ирбенский» покидает Кронштадт. С 1962 года служил в Ирбенском проливе. С 2009-го был списан и брошен. С 2015-го является экспонатом Музея Мирового океана Плавучий маяк на Морском заводе. Корабелы Кронштадта дали гарантию, что после ремонта «Ирбенский» смело может выходить в море Единственный оставшийся в России плавучий маяк «Ирбенский» (1962 года …

 
Открыт первый музей маяков!

Сигнальный фонарь, с помощью которого в годы Великой Отечественной войны обозначали Дорогу жизни на Ладоге Линзы, которые слева, сделаны в Гусь-Хрустальном. Та, что справа – из Франции До июля 2017 года музея, рассказывающего об эволюции маячной службы, в России просто не было. А теперь есть! В Кронштадте! На форту Константин 1 июля …

 
Кто был самым стильным на Речном карнавале?

В ролях слева направо: Алексей Ермолаев (Попов), Иван Марков (Пахтусов), Дмитрий Веретельников (Пётр I), Рустам Рахимуллин (Ушаков), Марат Ткач (Беллинсгаузен) Сзади – верный спутник Кронштадта форт Чумный Музыкальную часть программы обеспечивали солист Александр Свойкин, аккомпаниатор Алексей Яровиков и Михаил Попов (за кадром) Кронштадт гордится своей военно-морской историей. А потому неслучайно шесть «оживших» …

 
Из Греции – в Кронштадт Поездкой поощрили молодых и старательных

Поездкой поощрили молодых и старательных Греческие ребята – Элиас, Димитрис, Гулием и обворожительная Старрула – теперь будут знать, что такое белые ночи и «Алые паруса». По приглашению главы администрации Кронштадта Олега Довганюка четверо лучших представителей учащейся молодёжи 2017 года из города Нафплион вместе с парой заслуженных педагогов и представителем мэрии провели несколько дней на …

 
ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА СОЗДАНИЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ ПУНКТОВ В ЗАКАЗНИКЕ «ЗАПАДНЫЙ КОТЛИН»

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга информирует о проведении общественного обсуждения объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня: «Проектная документация на создание наблюдательных пунктов в заказнике «Западный Котлин», включающая материалы по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду.  Заказчик: Государственное казённое учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3, лит. …

 
Ну, ты даёшь, спортивная молодёжь!

Дети и взрослые, любители и профессионалы, новички и ветераны спорта, продолжая многолетнюю традицию, в конце июня собрались на городском стадионе, чтобы отметить День молодёжи по-спортивному. Две сотни желающих провести с задором и пользой праздничные выходные соревновались в спортивных играх и гонке с преодолением препятствий. Новый формат двухдневного проведения Дня молодёжи на стадионе …

 
О налогах на имущество

Налог на имущество физических лиц Начиная с 2016 года, налог на имущество физических лиц, расположенное на территории Петербурга, исчисляется, исходя из их кадастровой стоимости. Налоговая база Определяется как кадастровая стоимость объекта налогообложения. Налоговая база уменьшается: в отношении квартиры – на величину кадастровой стоимости 20 кв. м.; жилого дома – на величину кадастровой …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: