№ 12 (24651) от 02.07.2016 года

Лучшие кадеты получили награду в Стрельне

– Вон стоят мои красавцы, отличники учёбы, – говорит начальник Кронштадтского морского кадетского военного корпуса Николай Довбешко и показывает на троицу кадет. Они, облачённые в парадную форму, вытянулись по команде «смирно» на плацу Константиновского дворца. Мы находимся в Стрельне, где 25 июня, в 12-й раз, лучшим выпускникам образовательных учреждений Военно-Морского Флота России …

 
Посвящены в офицеры

Якорная площадь Кронштадта покорно легла к ногам молодых офицеров, окончивших в 2016 году военно-морские учебные заведения Военного учебно-научного центра ВМФ. 18 июня, продолжая славную традицию, командование военно-морского флота России провело торжественную церемонию вручения дипломов и кортиков в городе воинской славы Кронштадт. На главную площадь нашего города вышли более 440 выпускников, среди них …

 
«Золотое перо» районного масштаба

Подведены итоги XV Конкурса муниципальных и районных СМИ. Конкурс организован Советом муниципальных образований при поддержке Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Санкт-Петербурга, Постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству. Цель конкурса – выявить журналистов муниципальных …

 
Спектакли – в подарок Севастополю

Город-герой Севастополь встретил актёров Театра Балтийского флота аплодисментами. В течение трёх дней – 11, 12 и 13 июня, – кронштадтцы сыграли на сцене Драматического театра им. Б. Лавренёва Черноморского флота четыре спектакля. Вход на все для жителей, гостей Севастополя и моряков Черноморского флота был свободный! Благотворительные гастроли были организованы с целью преподнести …

 
Зырянов и Ионенко выставляются в Сестрорецке

Фотограф Олег Зырянов (слева) и живописец Владимир Ионенко на открытии совместной экспозиции в арт-центре Сестрорецка Серия «Маяки» создана Владимиром Ионенко под впечатлением от снимков Олега Зырянова Фотограф Олег Зырянов и художник Владимир Ионенко дружат давно, а вот выставляются вместе в одном пространстве впервые. В пятницу, 24 июня, в центре Сестрорецка в стенах …

 
Мокрый асфальт роллерам не помеха!

01В последнюю пятницу июня кронштадтские роллеры по доброй спортивной традиции «зажигали асфальт». На этот раз мокрый от дождя. Четвёртые состязания по роллер-спорту «Горячий асфальт – 2016» собрали на восточной части острова Котлин самых быстрых, смелых и азартных любителей катания на роликах от 6-ти до 74-ти лет. Возраст и уровень подготовки участников не …

 
На кайтах до Питера и обратно

В улётный, ураганный день, 18 июня, когда порывы ветра над заливом достигали 25 метров в секунду, четверо смелых кронштадтцев бросили вызов волнам и решили достичь на кайтах петербургского берега. Первым поднял парус и умчал к горизонту Алексей Зайцев До них ещё никто не пробовал добраться таким способом от кронштадтского пляжа до пляжа …

 
По итогам пленэра

Детская художественная школа им. М. К. Аникушина представила итоги летней пленэрной практики 2016 года. На экспозиции, открывшейся 27 июля в выставочном зале ДХШ, можно увидеть работы учащихся – этюды и зарисовки, сделанные как в Кронштадте, так и за его пределами. Один из разделов выставки «Пленэр 2016» посвящён итальянской теме – выполненные акрилом …

 
Кронштадт – территория молодёжи

Шестой форум «Кронштадт – 2025 и молодёжь» прошёл сразу на двух площадках. 24 июня форт Константин принял официальную часть форума, а в Кронштадтском Дворце молодёжи были устроены технические мастер-классы и обсуждения наиболее острых тем. Инициатором проведения этого слёта молодых выступил Молодёжный совет при администрации Кронштадтского района.  Михаил Иванов рассказал о жизни молодёжного …

 
В добрый путь!

Анна Сулоева – золотая медалистка из 418-й школы, претендентка на звание «Ученик года – 2016». С 7 класса мечтает стать учителем – географии или начальных классов. Поступать хочет в РГПУ им. Герцена и мечтает вернуться в родную школу работать! Как сдали выпускные экзамены? Успешно сданный ЕГЭ для многих выпускников является итогом большой …

 
Выборы – 2016

Кронштадт начал готовиться сразу к двум избирательным кампаниям – к выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и к выборам депутатов в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга шестого созыва, которые состоятся одновременно – 18 сентября 2016 года. Организацию проведения выборов в Кронштадтском районе обсудили на очередном заседании коллегии администрации, которое состоялось …

 
Число нарушений миграционного законодательства уменьшилось в разы

На заседании коллегии 24 июня был также рассмотрен вопрос о профилактике экстремистских проявлений и недопущении проявлений ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости. Начальник сектора по вопросам законности, правопорядка и безопасности Михаил Гарцев доложил, что в течение отчётного периода на территории Кронштадта не было экстремистских выступлений, не проводились мероприятия радикального толка, направленные на разжигание …

 
На шлюпках в Вытегру

Участники похода – физкультурники Морского завода: Александр Семёнов (второй справа). На снимке также – П. Васильев, Грунин, Яковлев, Байков, братья Никаноровы и Майоров В 1932 году Малая Советская Энциклопедия констатировала: «Яхт-клуб – физкультурная организация, культивирующая виды водного спорта… Теперь в СССР название это не употребляется». Пресса вторила: «Те, что в майках и …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: