№ 12 (24600) от 02.04.2015 года

Народный артист России Иван Краско раздаёт автографы
Серафима БЕЛЕВИЧ

Именно на этой ноте закончилась творческая встреча с кронштадтцами известного и любимого петербургского актёра. Встреча прошла в субботу, 28 марта, в рамках IV фестиваля театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка» в преддверии юбилея Ивана Ивановича Краско, которому 23 сентября 2015 года исполнится 85 лет.

 
Надувная скульптура живёт один день

На один день в Кронштадте стало на одну достопримечательность больше. 28 марта на лужайке между новым зданием Музея истории Кронштадта и арт-резиденцией Государственного Центра современного искусства (ГЦСИ) появилась белая скульптура. Не из мрамора, не из гипса. Надувная скульптура, созданная американской художницей Николь Бановец, – «Корабль: Внутренний Простор».

 
Вокруг стелы – мусор!

«Приближается памятная дата в истории нашей Родины – 70-летие Великой Победы советского народа и Красной Армии в Великой Отечественной войне над фашизмом. Накануне этого праздника в нашем городе будет торжественно открыт обелиск, посвящённый званию, которое Кронштадт носит с гордостью – город воинской славы. Проделана большая работа по созданию этого памятника. Благоустроена территория: …

 
Есть мусор, а есть вторсырьё. Давайте разделять!

Кронштадт уже не новичок на карте движения «РазДельный Cбор». Потому что 4 апреля актив экоклуба «Зелёный Котлин» проведёт уже вторую акцию по приёму у населения полезного вторсырья. Временный пункт приёма будет открыт с 12.00 до 15.00 перед Кронштадтским Дворцом молодёжи (Советская улица, дом 35).

 
Позвольте вам не позволить!

Что может быть прозаичнее похода в магазин? Вот прихожу я в «Пятёрочку». Каждый день прихожу. И уже в который раз наблюдаю дивную картину: между рядами движется дама, толкает супермаркетовскую тележку, а в тележке – небольших размеров ребёнок и две собачки. Катаются по супермаркету и туда, к собачкам, складывают всякие продукты: хлеб, молоко, …

 
Городской конкурс бизнес-проектов стартует в Санкт-Петербурге

1 апреля в Санкт-Петербурге стартует приём заявок на участие в городском конкурсе бизнес-проектов «Бизнес-для меня!». Итоги конкурса будут подведены 16 мая 2015 года. Победители – три проекта, собравшие наивысшие оценки экспертов, – смогут представить свои идеи для поиска инвестиций, получат сертификаты на бесплатное бухгалтерское сопровождение и другие призы, полезные для запуска успешного …

 
Ещё один солдат обрёл имя

6 апреля, в 15.00, около Памятного знака в честь моряков Петергофского десанта (Ленинградская пристань) состоится торжественно-траурный митинг, посвящённый памяти участника Петергофского десанта, краснофлотца Петра Александровича Юхтарова, останки которого были найдены поисковым отрядом «Воин» в парке Петергофа, на месте его гибели.

 
Хочешь быть морским спасателем?

Региональная общественная организация «Добровольная морская спасательная служба «Кронштадт» приглашает юношей и девушек старше 18 лет на бесплатные курсы начальной подготовки морского спасателя.

 
Стоппард на «Вешалке»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Спектакль «Травести, или Комедия с переодеваниями», поставленный режиссёром Сергеем Каргиным по пьесе Тома Стоппарда и сыгранный учениками Народного артиста России Ивана Краско, был показан в рамках фестиваля «Вешалка» 20 марта. И, несомненно, стал событием, которое сложно забыть.

 
Играть можно на нервах, на саксофоне, а можно на сцене
Серафима БЕЛЕВИЧ

Домашний театр – отличная забава. И оказывается, есть у нас семьи, в которых театральной игрой увлечены не только маленькие, но и большие. Школьный фестиваль семейных театров «Гнездо» как раз и был задуман, чтобы дать возможность таким семьям показать себя. 28 марта он прошёл во второй раз под крышей школы – детского сада …

 
«Нам в сорок третьем выдали медали…»

Валя Сивохина родилась и выросла в Кронштадте. Отец был корабельным артиллеристом. Служить на флоте он начал с 1913 года на эскадренном миноносце «Изяслав». Война застала двенадцатилетнюю девочку, перешедшую в шестой класс, под Малой Ижорой, куда она вместе с мамой и братом отправилась на лето. Отец приехал и забрал их домой. Город воистину …

 
В «Кидбурге» можно познать «азы» любимой профессии

В последний учебный день третьей четверти ребята из 2 «А» 423-й школы во главе со своей классной руководительницей Надеждой Евгеньевной Невзоровой посетили развлекательно-образовательный комплекс – город профессий «КидБург». «КидБург» – это удивительное место, где ребёнок может погрузиться во взрослую, самостоятельную жизнь и примерить на себя ряд самых распространённых и самых интересных профессий. …

 
В гостях у дедушки Корнея
Серафима БЕЛЕВИЧ

В первый день весенних каникул Детская библиотека Кронштадта распахнула свои двери для детей младшего школьного возраста – 23 марта на Флотской, 5 весело и шумно, буквально хором, вспоминали строки из любимых стихотворных сказок Корнея Ивановича Чуковского. Так началась Неделя детской книги.

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 23 марта по 30 марта 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 158 сообщений о происшествиях.

 
В апреле пенсии вырастут

С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению вырастут на 10,3 %, размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) – на 5,5%.

 
Борьба с задолженностями по страховым взносам!

На сегодняшний день платёжная дисциплина многих работодателей и индивидуальных предпринимателей, использующих наёмный труд, оставляют желать лучшего.

 
Скоро лето – выбирайте спорт!

С приближением лета большинство родителей озадачены досугом своих детей, ведь далеко не каждая семья имеет возможность организовать летний отдых на море или даче. Как провести каникулы в городе безопасно, интересно и полезно? Ответ даёт Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, в подразделениях которого можно выбрать увлечение по душе и совершенно бесплатно.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: