№ 12 (24447) от 01.04.2012 года

В детстве они играли в машинки…

Сегодня Губернатор Санкт-Петербурга благодарит их за добросовестный труд! За добросовестный труд благодарность Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко получили экскаваторщик Сергей Речкин и тракторист Василий Маркин. Тракториста Валерия Щукина и водителя мусоровоза КАМАЗ Александра Смирнова за добросовестный труд в день работников ЖКХ поблагодарил глава администрации Кронштадта Александр Горошко.

 
Из подвала на свет
Елизавета САДКОВА

Музей Владимира Шатрова, известного в Кронштадте хранителя военной истории, 26 марта открыл свои двери для краеведов и ветеранов. Это была «пробная» экскурсия по музею, много лет размещавшемуся в подвале одного из кронштадтских домов. Официальное его открытие состоится 5 мая, в день 130-летия водолазного дела в России.

 
Когда же количество перейдет в качество?
Надежда РЫБАКОВА

Позвонить, записаться к врачу, прийти на прием и получить квалифицированную помощь. Об этом мечтает каждый нормальный человек. Как скоро такое будет возможно? Новый главврач поликлиники № 74 Михаил Николаевич Сергеев ответил на вопросы кронштадтских журналистов. Пресс-конференция состоялась 23 марта в здании стоматологического отделения поликлиники на Интернациональной улице, дом 6. Там теперь находится …

 
Пора цветений и обострений
Елизавета САДКОВА

Про весну написано много прекрасных стихов и песен. Но влюблённость, мечты и надежды — не единственные спутники этого времени года. Есть ещё авитаминоз, вирусы и инфекции, обострения хронических заболеваний и психических расстройств. Поэтому сегодня о весне мы поговорим не с поэтом, а с медиком. Экспресс-интервью «КВ» даёт заведующая приёмным отделением Центра социальной …

 
Инфекционное отделение для детей станет лучше

Несмотря на то, что медики на протяжении нескольких лет объясняют кронштадтцам о нецелесообразности содержания в Кронштадте больницы для специализированной помощи детям, жителей нашего города по-прежнему продолжает беспокоить этот вопрос. Так же, как и вопрос неудовлетворительного состояния детского инфекционного отделения в больнице № 36.

 
А ваше рабочее место аттестовано?
Надежда РЫБАКОВА

«Аттестация рабочих мест по условиям труда не временная мера», — услышали предприниматели на семинаре, организованном Общественным советом по малому предпринимательству, 28 марта в администрации Кронштадтского района. Зачем аттестация нужна, как ее провести и что будет, если этого не сделать, рассказали представители Государственной инспекции труда и Комитета по труду и занятости Администрации Санкт-Петербурга.

 
Штрафы выгодно платить вовремя

Сторублёвый штраф в ГИБДД и УФССП может превратиться не просто в головную боль, а в огромную проблему, если не оплатить его в срок. Об этой опасности автомобилистов предупреждает Галина Борисовна Арясова, заместитель начальника дознания и административной практики Кронштадтского отдела УФССП РФ по Санкт-Петербургу, советник юстиции 2 класса.

 
Рыба гниёт с головы

Александр Фатеев уже не в первый раз обращается в редакцию «КВ». В его письме, которое мы опубликовали 3 февраля 2012 года, рассказывалось о том, как Александра Ивановича, инвалида 2-й группы, перед новым годом пришедшего на стрижку в Комплексный центр социального обслуживания населения, чуть было не сбил с ног пробегавший мимо сотрудник учреждения.

 
А из вашего окошка?

Как принять участие в конкурсе? Сфотографировать вид из окна. Придумать снимку заголовок. Написать пояснение к снимку, свою фамилию, телефон для связи. Прислать на e-mail: kronvest@mail.ru. Если вы еще не дружите с электронными технологиями, приносите фотографию с пояснениями, фамилией и телефоном в редакцию по адресу: проспект Ленина, д. 25/2 (со двора) или присылайте …

 
Книга — праздник на всю жизнь

Каждый год в дни весенних каникул в нашей стране проходит весёлый праздник чтения — Неделя детской и юношеской книги. 2012 год не стал исключением: с 24 по 31 марта все детские библиотеки России приготовили  для своих читателей праздники чтения, литературные утренники, встречи с детскими писателями и художниками. 

 
Два века на защите правопорядка

Сто лет назад, в 1912 году, Константин Михайлович Орловский, последний полициймейстер Кронштадта, ротмистр Отдельного корпуса жандармов издал «Краткий исторический очерк кронштадтской городской полиции по случаю 100-летнего её юбилея».

 
Зимние забавы. Буера

(Продолжение. Начало в «КВ» № 10) «Все буера, находившиеся в Кронштадте имели обыкновенную конструкцию, буер же г. Фон-Флотова со вставными резцами в коньках, отличался от прочих и тем, что имея решетчатую внутри нижнюю палубу, дозволял сидеть в нем отпустив ноги вовнутрь буера.

 
Кто и как убирал город?

Весна — время подвести итоги  «зимней кампании» по уборке города Кто отвечает за уборку Кронштадта? Сколько квадратных метров убирают на острове Котлин? Сколько снега вывезли с наших улиц зимой 2011-2012? Хотите узнать ответы на эти вопросы — внимательно изучайте инфографику. Кто убирает Кронштадт?

 
Социального статуса палочка Коха не различает

Туберкулез представляет серьезную угрозу для населения во всем мире. В 1993 году Всемирная организация здравоохранения объявила туберкулез глобальной проблемой общественного здравоохранения в Европейском регионе и утвердила 24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом. Целью проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом является привлечение внимания мировой общественности, органов исполнительной власти, работников здравоохранения и всех …

 
Подписано соглашение с АНО «Национальный инновационный клуб»

28 марта 2012 года было подписано соглашение между Местной администрацией города Кронштадта и АНО «Национальный инновационный клуб».Подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве с АНО «Национальный инновационный клуб» — это логическое продолжение той политики по внедрению инноваций в Кронштадте, которую Администрация города выбрала несколько лет назад. 

 
Детская страничка: Мунтик

НАПРЯГАЕМ МОЗГИ Кто у тебя получился? Придумай имя получившемуся герою. Сфотографируй свой рисунок и отправь мне на электронную почту (Egor@kronmo.ru).

 
Реставрация собора в фотографиях

Более 50 работ нескольких авторов — купола разных лет, мозаичные, живописные лики и лица людей, возрождающих былую красоту. До 12 апреля все это можно видеть в Кронштадтском Дворце молодежи. Там открыта выставка фотографий, на которых запечатлены некоторые подробности реставрации главной жемчужины Кронштадта — Николаевского Морского собора. Выставка, названная «Ликующие Апостолы», посвящена 150-летию …

 
Час Земли — для планеты и… семьи

Вот уже шестой год подряд по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF), в последнюю субботу марта наступает «Час Земли». Эта самая масштабная в истории человечества общественная акция заключается в простом: на один час вы выключаете свет и электроприборы у себя в квартире или организации, а вместе с вами это сделают, по некоторым …

 
Опека или попечительство в вопросах и ответах…
Серафима БЕЛЕВИЧ

Уважаемые кронштадтцы! Если рядом с вами проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей или подвергающиеся жестокому отношению со стороны родителей, просим сообщить о них в отдел опеки и попечительства города Кронштадта. Звоните! Приходите! Пишите! Наш адрес: Кронштадт, ул. Зосимова, д. 11, Местная Администрация города Кронштадта, каб. №№ 1, …

 
Опасный лед и ваша безопасность

На прошлой неделе ученики школы №423 пришли на необычный урок… на берег залива. Сотрудники добровольной морской спасательной службы «Кронштадт» рассказали школьникам об опасности «гуляния» по льду.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: