№ 11 (24718) от 27.10.2019 года

Каким будет День ВМФ в Кронштадте

28 июля Кронштадт отметит самый ожидаемый праздник лета – День Военно-морского флота. Публикуем программу праздничных мероприятий. И, конечно, поздравляем военных моряков и всех, причастных к судьбе Военно-морского флота России, с праздником! Мира, удачи, семь футов под килем! С 8.30 до 9.30 в Сквере подводников – дефиле духовых оркестров. В 9.00 в Петровском …

 
Из Кронштадта по следам Беллинсгаузена

Прибывшие в Кронштадт эстонские гости возложили цветы к кенотафу Фаддея Беллинсгаузена на кронштадтском мемориальном кладбище и к памятнику адмиралу в Екатерининском сквере. В память о погибших моряках участники экспедиции зажгли свечи в Морском соборе Международная экспедиция «Антарктида – 200» стартовала 11 июля из Кронштадта – по следам первооткрывателей шестого континента отправилась двухмачтовая …

 
Под парусами и на гребне волны

С 8 по 11 июля в Кронштадте проходил Первый международный фестиваль гребно-парусных видов спорта, посвящённый 315-летию основания города. В соревнованиях участвовали яхтсмены из России, Белоруссии, Турции, Латвии, Финляндии, сборные команды Вооружённых сил Российской Федерации. Гонки проходили в классах: «Оптимист», «Зум-8» и «Гребно-парусное двоеборье». Участвовали как детские команды, так и команды взрослых спортсменов. …

 
Морской завод на Морском салоне

Кронштадтский Морской завод, вошедший в состав ОСК в 2015 году, второй раз участвует в работе крупнейшей международной выставки, которая проходит в Петербурге раз в два года. В этом году IX Международный военно-морской салон (MBMC-2019) был открыт в павильонах «Ленэкспо» на Васильевском острове с 10 по 14 июля. На выставке были представлены новейшие …

 
Кронштадтский Айвазовский

Выставка работает Выставка работает с 10.00 до 20.00 каждый день, кроме понедельника. По адресу: пр. Ленина, 57. В очередь за искусством! Среднее время ожидания – 2 часа. В будний день очередь тянется до угла здания. В выходные – доходит, по словам жителей окрестных домов, до ближайшей автобусной остановки на проспекте Ленина и далее Закатное …

 
«Морские романтики» в Кронштадте

28 июля, в 14.00, молодые петербургские артисты дадут двухчасовой концерт в Петровском парке Кронштадта. Концерт называется «Морские романтики» и приурочен ко Дню Военно-морского флота России. Концерт проводится в рамках гражданско-патриотического фестиваля «Морской район Морской столицы», который реализуется Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга …

 
Крепкая семья Гилёвых

В Кронштадте стало доброй традицией накануне Дня семьи, любви и верности чествовать семьи, отметившие золотой и бриллиантовый юбилей супружеской жизни. Самыми прочными на сегодня оказались браки девяти кронштадтских пар. Бриллиантовый юбилей отметили супруги Пётр Яковлевич и Тамара Ивановна Уткины, Николай Иванович и Лидия Гавриловна Арсеньевы, Николай Андреевич и Нина Александровна Гилёвы. Юбиляров …

 
Новая книга! О водолазах и Кронштадте

Представляем новую книгу. Её автор – Арина Юрьевна Мельникова – внимательным читателям «Кронштадтского вестника» давно и хорошо известна. Она – автор интереснейших исторических материалов, созданных по страницам старинного «КВ». Символично, что наш разговор с главным историком «Вестника» (так совпало!) состоялся 15 июля – в день выхода в свет первого номера «КВ». – Прежде всего, …

 
«Командовать парадом буду я!»

Наши и товарищ Бендер на IV Санкт-Петербургском Речном карнавале Кронштадтцы прибыли на теплоходе, на борту которого гордо красовалась надпись: «Командовать парадом буду я! Кронштадт» Свадьба на борту! Остап Бендер женится! Киса Воробьянинов танцует с заветным стулом. Повсюду танцы, угощения, смех… Кронштадт гуляет на Речном карнавале 7 июля на Мойке, между Михайловским садом …

 
Нас накроет волной петербургского джаза

В День ВМФ, 28 июля, в 16.00, в Петровском парке состоится открытие фестиваля музыки «VOLны». Среди участников: народный артист России, мультиинструменталист и композитор Давид Голощёкин; заслуженный артист России, пианист, композитор Пётр Корнев и другие джазовые музыканты и звёзды музыкальных театров Санкт-Петербурга. Фестиваль «VOLны» станет одним из наиболее ярких культурных событий Дня ВМФ …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: