№ 11 (24599) от 26.03.2015 года

К Параду Победы – будьте готовы!

– Я горжусь, что в прошлом году участвовал в Параде Победы на Красной площади. Это такое событие, о котором можно будет рассказывать детям и внукам. Это очень ответственно и радостно, – кадет Кронштадтского морского кадетского корпуса Никита Марченко пришёл на митинг, чтобы проводить своих товарищей по КМКК. Двадцатого марта 165 человек – …

 
Медаль к юбилею Победы

25 марта первым 100 кронштадтцам вручили государственную награду – юбилейную медаль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 
Работа должна быть в радость

А для этого надо не ошибиться с выбором. 19 марта все кронштадтские старшеклассники, которые думают о своём будущем, собрались в ДДТ «Град чудес», чтобы принять участие в ярмарке профессий. Некоторые пришли с родителями, но большинство всё же сопровождали классные наставники.

 
Батарейки – в редакцию!
Серафима БЕЛЕВИЧ

В «Кронштадтском вестнике» № 9 от 12 марта 2015 года было рассказано об эксперименте по установке в парадных города ящиков для сбора отработавших батареек. Волонтёры обещали установить экоящик всем, кто обратится и поддержит их идею. Редакция городской газеты инициативу поддержала – отныне на карте Кронштадта появилось ещё одно место, где у вас …

 
Кронштадт продолжает сдавать вторсырьё

4 апреля состоится уже вторая волонтёрская акция «РазДельный Cбор». Временный пункт приёма отходов от населения вновь откроется с 12.00 до 15.00 в сквере у Кронштадтского Дворца молодёжи (Советская улица, дом 35).

 
Уроки трезвости
Серафима БЕЛЕВИЧ

В начале года Прокуратура Кронштадтского района поддержала инициативу общественного движения «Общее дело» и взяла на себя организацию в наших школах лекций о здоровом образе жизни, вреде алкоголя и курения. В этом учебном году старший помощник прокурора Татьяна Ударцева и представитель движения «Общее дело – Кронштадт» Александр Касьянов уже побывали в Кронштадтском лицее, …

 
На фестивале «Вешалка» играют только выпускники
Серафима БЕЛЕВИЧ

Уже в четвёртый раз по весне в Кронштадте появляются афиши фестиваля театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка». Второй год этот яркий праздник театра и молодости устраивают в нашем городе совместно творческое объединение «Культурная столица» и Кронштадтский Дворец молодёжи. Фестиваль живёт при поддержке администрации Кронштадтского района и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными …

 
Чем живёт самый близкий к нам театр?
Серафима БЕЛЕВИЧ

Накануне Международного Дня театра культурный обозреватель «КВ» решила узнать у художественного руководителя Театра Балтийского флота Михаила Смирнова о том, чем живёт кронштадтский театр сегодня.

 
Победили, читая Драгунского, Цветаеву, Пантелеева

13 февраля 2015 года в Центральной районной детской библиотеке прошёл районный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в рамках Года литературы. Перед началом конкурса с приветственным словом к собравшимся обратился председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, лауреат Большой литературной премии России Борис Александрович Орлов.

 
Поздравляем победителей!

Учащиеся ДМШ № 8 имени Г. П. Вишневской приняли участие в традиционном конкурсе «Музыка и время»: из 95 юных музыкантов 83 стали дипломантами и лауреатами. Некоторые – даже в нескольких номинациях. Поздравляем! Выражаем огромную благодарность директору Наталье Александровне Дубинецкой, педагогам и всему коллективу Детской музыкальной школы № 8 имени Г. П. Вишневской …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период с 16 марта по 23 марта 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях.

 
Звонят? Не открывайте дверь!
Надежда РЫБАКОВА

– Весна обещает быть жаркой – к нам зачастили заезжие мошенники и воры, – сообщил журналистам газеты «Кронштадтский вестник» начальник ОМВД России по Кронштадтскому району Николай Сучков, – предупредите граждан ещё раз: не надо верить голосам, предлагающим купить, подарить, обменять, выручить и тому подобное.

 
В 459 военном следственном отделе открыт приём

В 459 военном следственном отделе СК России организована работа по личному приёму граждан. Руководитель 459 военного следственного отдела СК России полковник юстиции М. М. Пересыпайло осуществляет приём граждан по понедельникам, с 15.00 до 18.00. Заместитель руководителя майор юстиции А. А. Скворцов – по вторникам и средам, с 15.00 до 18.00. Также в …

 
Запись на курсы русского языка для иностранных граждан идёт с начала года

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге информирует. С 1 января 2015 года в соответствии с требованиями Федерального закона от 20. 04. 2014 № 74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, иностранные граждане …

 
В стрельбе соревновались трудящиеся и допризывники

Неделю назад в новом тире Оздоровительно-спортивного центра проходил 2-й этап Спартакиады трудовых коллективов Кронштадта. На этот раз участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки.

 
Самбисты «Русича» – призёры Первенства Санкт-Петербурга

В минувшее воскресенье, 22 марта, в Санкт-Петербурге прошло Открытое Первенство города по боевому самбо. По многолетней традиции Кронштадт представлял военно-спортивный клуб «Русич» имени Юрия Антошко.

 
Туберкулёз не угас. Он был, есть и будет

По традиции в День белой ромашки – Всемирный день борьбы с туберкулёзом – Татьяна Александровна Рыбина, заведующая противотуберкулёзным отделением городской больницы имени Иоанна Кронштадтского, напоминает нашим читателям о необходимости следить за своим здоровьем и делать «флюшку» каждый год. Туберкулёз – тяжёлое инфекционное заболевание. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно им заболевают около …

 
«День Победы» пели стоя
Серафима БЕЛЕВИЧ

Торжественную церемонию награждения победителей фестиваля художественного творчества «Весна Победы» и гала-концерт, состоящий из лучших номеров участников, завершила песня «День Победы». 13 марта зал Кронштадтского Дворца молодёжи: жители и гости нашего города, представители местной и районной администраций, старшее поколение и дети, танцоры, хористы, музыканты, рукодельницы, чтецы и солисты – все встали и пели …

 
Юбилейные медали – жителям Кронштадта

«Этот праздник вошёл в наши сердца», – с таких слов начал своё выступление перед участниками и инвалидами войны, жителями блокадного Ленинграда, тружениками тыла, несовершеннолетними узниками фашистских лагерей, собравшимися в зале школы № 423, заместитель главы районной администрации Кронштадта Андрей Кононов.

 
Кто следит за правильностью парковки?
Надежда РЫБАКОВА

Жительницу 19-го квартала Ольгу Виноградову возмущает, что автомобилисты Кронштадта сплошь и рядом паркуют свои машины на газонах. «Если пройти по пешеходной дорожке вдоль дома № 45 по Цитадельскому шоссе, – пишет Ольга, – можно увидеть вереницу машин, готовых пополнить бюджет города. Есть ли в Кронштадте службы, которые следят за правильностью парковки автомобилей …

 
Музыке – время
Надежда РЫБАКОВА

Учащиеся ДМШ № 8 имени Г. П. Вишневской приняли участие в конкурсе «Музыка и время», где выступили с огромным успехом: из 95 участников 83 стали дипломантами и лауреатами первой, второй и третьей степени – некоторые даже в нескольких номинациях.

 
Военный билет взамен «белого»

Копейкин Владимир Дмитриевич родом из Нижнего Новгорода. В 1935 году по решению отца Дмитрия Карповича семья переезжает в Ленинград. В семье Копейкиных росло три сына, все красавцы молодцы – Анатолий, Евгений и Владимир.

 
«Каждый выход в море грозил опасностью»

Краснов Василий Павлович родился в Ульяновске в большой семье, в которой выросло пятеро детей – три сына и две дочери. Мама Мария Николаевна занималась воспитанием детей, вела скромное домашнее хозяйство. Отец Павел Васильевич и старший брат Николай Павлович в 41-м году были мобилизованы в Советскую армию, оба дошли до Берлина, отец служил …

 
Понимаешь, что война закончилась, но кругом опять видишь смерть…»

Кудрявцев Петр Андреевич – участник боевых действий, служил в зенитно-артиллерийских войсках, прошёл по дорогам войны в составе Ленинградского, Первого Украинского и Четвёртого Украинского фронтов.

 
Жать штангу — держать форму!

Традиционно насыщенный спортивными мероприятиями первый месяц весны пополнился ещё одним замечательным событием. 15 марта в ФОКе «Кронштадт», более известном как спорткомплекс «Газпром», кронштадтские богатыри и гости нашего города мерились силами. Да не в кулачном бою, а в жиме штанги лёжа. Эстетично, зрелищно и полезно!

 
Следующие статьи »
Поиск

Имя:

Эл.почта: