№ 11 (24446) от 25.03.2012 года

Скорые на помощь
Елизавета САДКОВА

Первая в Петербурге и России станция скорой помощи была открыта 19 марта 1899 года. За 113 лет своего существования служба «неотложки» претерпела множество трансформаций, но кое-что осталось неизменным. Это уважение к врачам, которые первыми предпринимают меры по спасению человеческих жизней. И красный крест на карете скорой помощи, символизирующий милосердие.

 
Верфи, аэропорт или заказник?
Надежда РЫБАКОВА

На этот вопрос главному редактору «КВ» отвечает Алексей Чичканов, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Петербурга Заказник «Западный Котлин», аэропорт «Бычье поле» и «Новоадмиралтейские верфи» — совместимы ли три масштабных проекта в западной части острова Котлин? Анна Макарова, главный редактор «Кронштадтского вестника», спросила об этом председателя Комитета по инвестициям и …

 
«Флюшку» надо делать. Особенно мигрантам

«Опасайтесь ремонтировать свои квартиры силами мигрантов», — таким неожиданным выводом закончилась беседа корреспондента «Кронштадтского вестника» с Татьяной Александровной Рыбиной, заведующей противотуберкулезным отделением городской больницы № 36 накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом. Эпидситуация по туберкулёзу, по словам Татьяны Александровны Рыбиной, заведующей противотуберкулезным отделением, остается сложной. Фтизиатры, к тому же, работали в условиях …

 
«Храните деньги в сберегательной кассе»
Елизавета САДКОВА

А лучше — ставьте квартиру на сигнализацию Число квартирных краж, совершённых в Кронштадте, в последнее время выросло. В 2011 году «домушники» наведывались в квартиры кронштадтцев 34 раза, а в первые два месяца 2012-го — восемь. Вот, что говорит по этому поводу подполковник Константин Скотников, возглавляющий отделение по борьбе с имущественными преступлениями кронштадтской …

 
Бурановские поют хиты, кронштадтские — танцуют сарабанду!
Надежда РЫБАКОВА

Валентина Фёдоровна Никольская, Фатима Мияссаровна Мещерякова, Тамара Владимировна Коренева и еще пять женщин из ансамбля «Котлинка» готовятся на конкурс «Танцуй, пока молодой», который в третий раз будет проходить в рамках Международного форума «Старшее поколение». Все кронштадтки посещают Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района, а именно: социально-досуговое отделение, которым заведует Вера Валентиновна …

 
СМС-мошенники взялись за банковские карты

В Петербурге участились случаи телефонного мошенничества с пластиковыми картами клиентов банков. Двое кронштадтцев чуть было не попались на удочку злоумышленников. Схема, по которой действуют мошенники, довольно проста. На сотовые телефоны отправляется смс-сообщение с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована, чтобы её разблокировать, позвоните по номеру ХХХ». Когда люди звонят по указанному номеру, якобы …

 
День, когда поздравляют…

Профессиональный праздник жилищников в этом году прошёл 18 марта. В этот день сотрудники ГУ «ЖА» и Жилкомсервиса принимали поздравления не только от районных властей, но и от городских. Так, заместитель начальника ЖЭС-2 Анастасия Киселёва и бригадир ЖЭС-1 Любовь Якушина в прошлую пятницу получили благодарности от Жилищного комитета Петербурга. Первая — как самый …

 
А из вашего окошка?

Как принять участие в конкурсе? Сфотографировать вид из окна. Придумать снимку заголовок. Написать пояснение к снимку, свою фамилию, телефон для связи. Прислать на e-mail: kronvest@mail.ru. Если вы еще не дружите с электронными технологиями, приносите фотографию с пояснениями, фамилией и телефоном в редакцию по адресу: проспект Ленина, д. 25/2 (со двора) или присылайте …

 
День подводника

106-й профессиональный праздник День подводника отмечается в России 19 марта. В 1906 году по указу Императора Николая II в классификации судов военного флота появился новый разряд кораблей — подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота включены 10 подводных лодок. Первая из них, «Дельфин», была построена на Балтийском заводе в 1904 …

 
27 марта — День театра
Серафима БЕЛЕВИЧ

День театра — каждый месяц! Знаете, кто сейчас ходит в театр? Думаете, женщины за сорок, влюбленные и студенты театральных вузов? Нет, в театр ходят те, кого туда водили в детстве. Кто с мамой или с папой, с бантами, цветами и запасными туфлями радостно шел на встречу с Серым волком, Дровосеком или Щелкунчиком. …

 
Ближайшая театральная касса работает в Гостином дворе

Хотите пойти с подругой в театр, сводить ребенка в цирк, послушать классическую музыку или полюбоваться игрой известного гастролера? Не беспокойтесь, покупка билета больше не потребует дополнительного путешествия в Петербург. Культура стала ближе, потому что в кронштадтском Гостином дворе заработала театральная касса. ООО «Театральная касса» — одна из ведущих петербургских компаний на рынке …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: