№ 10 (24717) от 14.07.2019 года

Доковый мост откроется в июле

На целых 11 месяцев капитальный ремонт Докового моста разделил Кронштадт на две части. Чтобы оказаться на другой стороне канала, жителям Кронштадта приходится обходить Петровский док полностью, это расстояние в несколько километров. Неравнодушные кронштадтцы обратились за помощью к действующему губернатора Александру Беглову, который дал указание ускорить ход работ, направить дополнительные ресурсы и открыть …

 
В Кронштадт привезут Айвазовского

Выставка «Кронштадтский рейд», организованная Музеем истории Кронштадта, соберёт 35 полотен и рисунков всемирно известного русского художника – мариниста и баталиста – Ивана Айвазовского. Об этом нам сообщил глава администрации Кронштадта Олег Довганюк. – Подписаны соглашения о передаче на нашу выставку полотен Айвазовского из Русского музея, Центрального военно-морского музея, Государственного музея-заповедника «Петергоф», а …

 
Два юбилея и 560 юбиляров!

К юбилею награды получили десятки специалистов кронштадтского здравоохранения, среди них и молодые врачи, и ветераны. Впереди много работы, в том числе по созданию «умной поликлиники». 14 июня, накануне Дня медицинского работника, в Кронштадтском Дворце молодёжи состоялось торжество. В зале – медики кронштадтских учреждений здравоохранения: те, кто сегодня нас лечит, и старшее поколение. …

 
Кронштадтцы расставили приоритеты развития города

Задача проекта «Родной район» – определить проблемные направления, которые, по мнению горожан, прежде всего требуют решения. Проект стартовал в апреле 2019 года по поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Для того, чтобы узнать мнение жителей, был запущен опрос, который проходил с 15 апреля по 15 июня во всех районах города. Анкеты можно …

 
200 лет назад из Кронштадта вышла первая Антарктическая экспедиция

В честь этого знаменательного события в Санкт-Петербурге прошёл двухдневный морской историко-географический форум. В рамках форума 15 июня в Петровском парке Кронштадта состоялся молодёжный фестиваль «Кронштадтский меридиан» – в память о первооткрывателях Антарктиды. В июле 1819 года из Кронштадтского порта шлюпы «Восток» и «Мирный» под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева отправились в …

 
Флотской вернут исторический облик

Жителей Кронштадта давно волнует вопрос о состоянии исторической ограды Служительских флигелей на Флотской улице. Наконец дело сдвинулось. В 2019 году начнутся работы по реставрации на 1-м и 2-м участках. Как пояснили в администрации Кронштадта, ремонт будет поэтапным. Для восстановления исторического облика квартала вдоль Флотской улицы проектом предусматривается реставрация ограды с восстановлением исторической …

 
Шесть одноклассников из 425-й получат медали

«Золотые» выпускники 11-Б класса школы № 425: Надя Дугина, Даша Гаврилова, Влад Ерошенков, Дима Королёв, Алина Туваева, Дима Ключников, а также их классный руководитель и настоящий друг Светлана Владимировна Сорокина (в центре) В конце учебного года в Кронштадте сдавали Единый государственный экзамен 183 ученика. На момент подготовки номера к печати получены ещё …

 
Феликс Кармазинов: «Я благодарен Кронштадту за всё, что смог сделать в жизни»

15 июня, в Троицкую родительскую субботу Кронштадт проводил в последний путь Феликса Владимировича Кармазинова. Церемония прощания с Почётным гражданином Санкт-Петербурга и Кронштадта прошла в стенах Кронштадтского Морского собора, в возрождении которого он принимал участие. Отпевание совершили епископ Кронштадтский Назарий и священники Кронштадтского благочиния. Проводить Феликса Владимировича пришли врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов …

 
Основные принципы проведения выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга – Губернатора Санкт-Петербурга

Высшее должностное лицо Санкт-Петербурга – Губернатор Санкт-Петербурга – избирается на основании всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании в соответствии с Уставом Санкт-Петербурга на 5 лет. Срок полномочий избранного Губернатора исчисляется со дня его вступления в должность. Выборы Губернатора проводятся по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Санкт-Петербурга. …

 
Экотропа приведёт в экоцентр

Подняться на высоту 12 метров, чтобы осмотреть береговую линию и гладь Финского залива, увидеть Толбухин маяк и кронштадтский рейд, а если обзавестись биноклем, то можно понаблюдать за ластоногими. Отныне это возможно благодаря наблюдательной вышке, расположенной на территории природного заказника «Западный Котлин». 5 июня, в международный день эколога, на первом этаже вышки открылся …

 
Даже в июне «Вешалка» собирает большие залы

«Елизавета Бам» Даниила Хармса – театр абсурда в исполнении студентов факультета музыкального театра и эстрадного искусства РГИСИ больше напоминал цирковое шоу «Доходное место» – действие пьесы Александра Островского студенты Санкт-Петербургского государственного университета перенесли в наши дни В год театра о судьбе «Вешалки» кронштадтцы интересовались особо, переживали и… в июне, наконец, дождались. В …

 
Кронштадт всегда будет помнить своего капитана

8 июня ушёл из жизни командир ОИС «Адмирал Владимирский» Александр Пышкин. Ушёл за четыре дня до своего юбилея – ему должно было исполниться 60 лет. Капитан отвечает за всё: за своё судно, за экипаж, за выполнение поставленных задач – огромный круг обязанностей, невероятная ответственность. А ещё – ему знаком дух странствий и …

 
В День прославления отца Иоанна Кронштадтского

Детско-юношеский хор Собора Владимирской иконы Божией Матери (руководитель Мария Матвеева) Евгения Ткаченко Евфросиния Павлова   Православный Кронштадт трижды в год торжественно отмечает памятные даты, связанные со святым праведным Иоанном Кронштадтским: 1 января, 1 ноября и 14 июня – День памяти, День рождения и тезоименитства, День прославления во святых. 14 июня в нашем …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: