№ 10 (24674) от 22.06.2017 года

Губернатор Петербурга поздравил кронштадтцев с Днём города

Тёплые слова поздравления с праздником из уст губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко услышали в субботу вечером кронштадтцы, собравшиеся на праздничный концерт, посвящённый 313-й годовщине со дня основания Кронштадта. Градоначальник Петербурга приехал на наш праздник по личному приглашению главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (в центре) во время визита в …

 
В честь любимого Кронштадта

С Днём рождения, родной! Любимый, единственный, ни на кого не похожий, мой Кронштадт! Ветреный, туманный, штормовой. Пропитанный солёными брызгами и обласканный солнцем. Город – море. Город – корабль. Город – капитан. Город – флагман всего нашего флота. Город – крепость. Моряк и балтиец. Романтик и воин. Святой. Кресты храмов выше твоих маяков. Потому …

 
Хорошая семья – крепкое государство

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 316 от 2 мая 2017 года семье Шарашидзе Левана Энверовича и Саиды Мансуровны было присуждено почётное звание Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей» III степени. Награду главе семьи вручил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. За этими официальными строчками – счастливая и крепкая кронштадтская семья: мама, папа …

 
Дружба крепнет в совместном труде

– У нашей компании есть традиция – участвовать в экологических акциях, – сказал Марк Толстых, заместитель руководителя администрации ООО «ХЕНДЭ СТИЛ РУС», раздавая своим сотрудникам инструменты для уборки мусора. 19 мая, накануне Дня рождения Кронштадта молодые сотрудники одного из подразделений компании провели акцию «Чистый берег» недалеко от 424-й школы. Кронштадт, остров Котлин …

 
Тайны затонувших кораблей

5 мая, в день создания первой водолазной школы (1882 год) Центр подводных исследований Русского географического общества поднял с Лондонской отмели Финского залива пушку одного из покоящихся на дне кораблей, предположительно, линейного корабля «Портсмут». В этот же день было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в создании музейного комплекса на территории форта «Константин». Соглашение …

 
Поднята с 50-метровой глубины

Уникальный экспонат появился в Музее истории Кронштадта. В пятницу, 12 мая, директор Евгений Гришко бережно демонстрировал журналистам гильзу от снаряда с землей, поднятой со дна Финского залива в том месте, где в 1943 году затонула советская подводная лодка Щ-406. По его словам, в ближайшее время новому экспонату будет отведено своё место в …

 
А пушки где?

Гуляя вдоль Итальянского пруда, я вдруг поняла: мне чего-то не хватает. Батюшки – пушки исчезли! Первая мысль: неужели кто-то похитил? Вторая – срочно узнать, где орудия, которыми смотрит вдаль наш город. Где они, наши пушки? Куда пропали в самом начале туристического сезона? Директор Музея истории Кронштадта Евгений Гришко поспешил успокоить, объяснив, что …

 
20 лет… Какие ваши годы?

Студии танцы «Ритм и мы» Кронштадтского дворца культуры исполняется 20 лет. Сколько девочек за эти годы вырастила художественный руководитель Нина Анатольевна Зыкова – талантливый педагог и хореограф-постановщик – не сосчитать… Я не смогу, как хотелось бы, назвать всех маленьких танцовщиц по именам. Думаю, не обидятся, ведь у них одно на всех прекрасное …

 
Тук-тук. – Кто там? – Студия «Мы»!

Марат Ткач и Биана Родионова в комедии «Блез» Рустам Рахиммулин в образе романтика Волка. «Тук-тук. Кто там?» Ещё год назад, в апреле, на ретроспективной выставке в Музее истории Кронштадта, посвящённой деятельности Народного театра в Кронштадте (с вдохновенным названием «Под знаком НТ – возвращение»), я размышляла и пришла к выводу, что собрать сегодня …

 
С миром на радиоволне

Ленинградцы слушают сообщения сводки «Совинформбюро». Май 1942 года   7 мая в России отметили свой профессиональный праздник работники всех отраслей связи. Но нам он известен как День радио. Дорогие читатели, этой статьёй мы продолжаем серию публикаций, посвящённых радиовещанию. Радиорепродуктор «Рекорд», конец 1930-х годов Радиовещание в Советском Союзе С момента установления Советской власти …

 
Будущих первоклашек приглашают в Университетский класс

Кронштадтским ребятам повезло – благодаря инициативе родителей и отзывчивости руководства 425-й школы в сентябре 2017 года откроется первый класс «УниК», в котором будет вестись преподавание по методической системе Заслуженного учителя и методиста России, автора учебников по математике В. И. Жохова. Родители шли к этому несколько лет: изучали особенности системы, отзывы и альтернативы. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: