№ 10 (24649) от 17.06.2016 года

Миша – ученик года

Выпускник 423-й школы Михаил Кузьминский передаёт «эстафетную палочку» брату Илье. Возможно, через десять лет этот первоклассник будет давать «последний звонок» в стенах родной 423-й и сможет побороться за звание «ученик года» Впереди у Михаила Кузьминского – выпускные экзамены. Так что звание «Ученик года – 2016» для него событие приятное, но осознать его …

 
Энергия добра

Говорят, мы любим тех, кому сделали добро. Желание помочь, поддержать – нормальное человеческое чувство. И замечательно, когда доброе дело объединяет людей. Уже не впервые объединились кронштадтцы в своём желании помочь в трудную минуту, на этот раз – кадету Кронштадтского морского кадетского корпуса Захару Пузанову. Мы писали о судьбе этого мальчика, который сейчас …

 
Всё у них получится!

Подарок детям от «Рабочей инициативы». Дмитрий Уланов и Константин Шадрин Недавно в детской поликлинике Кронштадта появились настенные игры, которые помогают малышам отвлечься и развлечься в ожидании приёма врача. Сначала это были четыре комплекта несложной и любимой игры «крестики-нолики», а 1 июня кронштадтские ребятишки получили не только интересную, но и познавательную игру «Прогулки …

 
Все прожекты зело исправны быть должны…

4 мая 2016 года в администрации состоялось заседание Общественного совета Кронштадтского района, на котором обсудили вопрос: «О проекте благоустройства территории под размещение памятного места в честь корейского города Ичхон». Членам совета было представлено предпроектное предложение ООО «Акцент» «Благоустройство территории по адресу: г. Кронштадт, ул. Зосимова, юго-восточнее дома № 2. Генеральный план». С …

 
Долг платежом красен

Жилищно-коммунальные проблемы – тема живая и горячая. Нам есть что сказать друг другу. От коммунальщиков мы хотим качественных услуг, а они – своевременной оплаты этих услуг. Мы хотим свежего ремонта подъезда, горячей воды, чистых дворов и вовремя вывезенного мусора. А они от нас – чтобы до 10 числа следующего месяца мы заплатили …

 
Лагеря готовы

В летний период на территории Кронштадта будут функционировать три лагеря с дневным пребыванием детей. В апреле и мае государственными инспекторами пожарного надзора Кронштадтского района были обследованы образовательные учреждения, задействованные в организации детских оздоровительных лагерей. Уделено особое внимание оценке готовности систем противопожарной защиты, в том числе прохождению дублирующего сигнала о возникновении пожара на …

 
Александр Васильевич Карпов IV

В роли пострадавшего пьяницы. В одном кадре с актёром Театра Балтийского флота Николаем Сониным. 10 серия свежего сериала «Невский» (2016) В день рождения хочется шутить и радовать, парить и улыбаться. А тем более в юбилей. Долой пафосные речи! Давайте, дорогой Александр Васильевич, поговорим о мечте. Об одной вашей сбывшейся мечте – о …

 
А не потеряем ли мы музей А. С. Попова?

Военные просят не беспокоиться… В этом году День радио в Кронштадте отмечался на особой ноте – на ноте всеобщей тревоги. Тревога эта была вызвана намерением военных на время ремонта здания, в котором располагается кабинет-музей Александра Степановича Попова, перебазировать мемориал со всеми его бесценными экспонатами в филиал Военно-морского музея города Санкт-Петербурга. То, что …

 
В дар музею 423-й школы

В самом конце учебного года школьный музей истории при школе № 423 получил подарок. Члены военно-патриотического клуба «Ладога» принесли предметы, которые нашли во время поисковых экспедиций. Первый подарок – так называемая «апостолка» – косынка с красным крестом, которую надевали медицинские сёстры ещё во время Первой мировой войны. Использовали такие косынки и в …

 
Из жизни ушёл наш коллега

На 90 году ушёл из жизни человек, судьбой прочно связанный с Кронштадтом. Владимир Фёдорович Миронов родился в Сормово. Потом жизнь бросала его по городам и весям, но постоянным местом жизни, его домом всё же стал Кронштадт. Как вспоминал Владимир Фёдорович, образцом мужчины был для него старший брат Фёдор, прошедший войну, плен и …

 
Дорогою Гогена

26 мая 2016 года Кронштадт с дружеским визитом посетила делегация Французской Полинезии во главе с Альфа Жозефом Теарии, мэром города-коммуны Тева и Юта, расположенного на Таити. В составе делегации также был советник президента Французской Полинезии по экономическим и культурным вопросам Доменик Оруа. В администрации Кронштадта состоялась беседа о перспективах сотрудничества между городами-островами …

 
Прощай, школа!

24 мая в пяти школах Кронштадта прозвенел последний звонок. В 422-й, где выпускников поздравил глава администрации Кронштадтского района Олег Анатольевич Довганюк, школу заканчивают 31 учащийся. «Последний звонок» запомнится им белыми передниками, тёмными очками секретных агентов, которых они изобразили на празднике, песнями и вальсом. Фото Надежды РЫБАКОВОЙ Здравствуй, лето! Закончился учебный год. Но …

 
Пляж к сезону готов

24 мая комиссия, состоящая из представителей администрации Кронштадтского района, Местной Администрации муниципального образования город Кронштадт, отдела МВД России по Кронштадтскому району, территориального отдела УГЗ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и инспекторского участка № 4 ФКУ Центра ГИМС Санкт-Петербурга, провела приёмку городского пляжа. В числе основных вопросов особо рассматривалось обеспечение безопасного отдыха людей …

 
«К равнодушной отчизне прижимаясь щекой»

Стихи Бродского под гитару. Поёт Александр Севастьянов Стихи читали в основном мужчины: Альберт Ищенко, Марат Ткач, Анатолий Умнов, Юрий Котляров (на фото) Думаю, Иосиф Бродский, живи он сегодня, уже не написал бы эти горькие слова. Могу судить, в основном, по Петербургу, но думаю, это российское явление – пробуждение живого интереса к его …

 
Простите и прощайте, Фёдор Васильевич

Иван Кузьмич Чернохвостов. Комедия Людмилы Разумовской «Бесприданник» Священник провинциального храма. Сериал «Настоятель» Михалыч. Фильм Веры Глаголевой «Одна война» Дворник в 10-й серии телеверсии романа Фёдора Достоевского «Идиот», снятой Владимиром Бортко Фёдор Васильевич Копосов – актёр Театра Балтийского флота, режиссёр детских спектаклей, чуткий партнёр, ловкий импровизатор, мастер эпизода, озорник, сказочник, редкой доброты и …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: