№ 10 (24445) от 18.03.2012 года

Да не хочу я жить в вашем хрустальном дворце!
Надежда РЫБАКОВА

Правительство Санкт-Петербурга выделило средства на свето-декоративную подсветку, ремонт фасадов жилых домов и ремонт их кровель, являющихся охраняемыми объектами культурно-истроического наследия. Дома расположены на проспекте Ленина и улице Советской.

 
И укротить тайфун — всё может «Умникум»
Надежда РЫБАКОВА

Чтобы с чем-то разобраться, надо с этим поиграть Ребята, посещающие Центр социальной реабилитации детей-инвалидов побывали в современном музее «Умникум». Здесь они поиграли с цунами, с торнадо, с вулканом, с электричеством, с маятником-художником, с волшебным шаром Николы Теслы и от души насладились пусканием гигантских мыльных пузырей.

 
Аэродром в Кронштадте сделают международным
Елизавета САДКОВА

У кронштадтского аэродрома есть все шансы стать второй воздушной гаванью Северной столицы. После реконструкции на «Бычьем поле» появятся взлётная полоса длиной 1250 метров, часть которой будет вынесена над водой, перрон для частных самолётов, аэровокзал местных воздушных линий, стоянки для вертолётов МЧС и ВВС РФ, таможенный и пограничный терминалы. Планируется, что остров Котлин …

 
НОВОСТИ

«Стерегущий» почтил память героев Русско-японской войны Военные моряки Кронштадта 11 марта приняли участие в традиционной акции памяти экипажа миноносца «Стерегущий», погибшего в 1904 году. Возложение цветов и заупокойная лития по членам команды легендарного миноносца прошли в Александровском саду на Каменноостровском проспекте. — Экипаж новейшего многоцелевого сторожевого корабля «Стерегущий», являющегося наследником легендарного миноносца, …

 
А из вашего окошка?

«А из нашего окна площадь Красная видна. А из вашего окошка?» Мы объявляем новый фотоконкурс: сфотографируйте то, что вы увидели из своего окна, или из окна подруги, или из окна своей бабушки, когда были у нее в гостях. Красивый вид или безобразный. Вид пробуждающейся природы или увядающей. Вы увидели, как кто-то работает, …

 
Каково быть в роли учителя?

В предпраздничный день 7 марта в школе № 423 был проведен долгожданный День самоуправления. Ученики 10-11 классов на один день заменили практически весь ведущий педагогический коллектив школы, включая директора Светлану Александровну РЫКИНУ.

 
Не бойся и играй!
Надежда РЫБАКОВА

Концерт первоклассников в детской музыкальной школе № 8 всегда приурочен к 8 Марта. Это традиция. Новички демонстрируют свои достижения перед самыми благодарными слушателями — родными и близкими. Шестого марта программа выступлений самых юных музыкантов состояла из сорока номеров.

 
Профориентация для людей с ограниченными возможностями

Как известно, человека кормит труд. Профессия определяет наше место в обществе, дает возможность почувствовать уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Каждому хочется занять достойное место в этом мире, быть уважаемым человеком, высоким профессионалом, найти работу по душе. Но как трудно справиться со всеми этими проблемами в одиночку. Людям с ограниченными возможностями тем …

 
Зимние забавы. Буера

Уважаемый читатель! Публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спорте давно минувших дней  Кронштадта. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена, не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и всероссийского и даже мирового спорта. Мы попробуем напомнить нынешнему поколению о наших славных предках: трехкратном чемпионе Кронштадта …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника С 5 по 12 марта в кронштадтском отделе МВД зарегистрировано 95 сообщений о происшествиях, в дежурную часть доставлено 44 правонарушителя, 16 из которых подозреваются в совершении преступлений, а двое — несовершеннолетние. На прошлой неделе возбуждено было три уголовных дела. Седьмого марта — по факту кражи, совершённой 29 февраля на улице …

 
Три часа над лункой
Серафима БЕЛЕВИЧ

Соревнование по подледному лову на призы Муниципального Совета города Кронштадта прошло 9 марта. По-весеннему солнечным днем, а точнее утром, более 40 рыбаков собрались на заснеженном ледяном поле Финского залива неподалеку от форта Пороховой. Чтобы на три часа полностью отдаться любимому делу — рыбалке. Разнообразие транспортных средств, на которых рыбаки приехали на заранее …

 
Ко дню рождения Светланы Медведевой, самой любимой кронштадтцами первой леди России

Светлана Медведева, супруга президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, 15 марта отмечает свой день рождения. И мы хотим поздравить Светлану Владимировну со страниц «КМВ». Но вовсе не потому, что заискиваем перед пока ещё первой леди страны. А потому, что она — замечательная женщина, сделавшая так много для своего родного города, для Кронштадта. В …

 
ЛенВМБ исполнилось 93 года

День рождения военно-морской базы Северной столицы празднуется 15 марта. Однако приуроченную к этому событию экскурсию на корвет «Стерегущий» для журналистов организовали 16 марта. 

 
Новости Кронштадта

Четверо кронштадтцев награждены «За заботу о красоте города» Постановлением правительства Петербурга № 147 от 21 февраля 2012 года «О награждении Почётным знаком «За заботу о красоте города» отмечены четыре жителя Кронштадта. Среди них Наталья Викторовна Войтехович, Мария Фёдоровна Кузнецова, Валерий Бизянович Фаизов и Людмила Васильевна Халезина. Почётный знак «За заботу о красоте …

 
Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках

Второго марта во Дворце культуры им. Мартынова состоялся праздник для многодетных мам Кронштадта, приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта. В этот день специально для семей, где воспитываются три ребенка и больше, была устроена досугово-развлекательная программа.  Наша семья — мама, я и сестренка, папа присоединился к нам позже, — приняла непосредственное участие …

 
Отлучение от груди и другие тонкости грудного вскармливания

Мамы из Кронштадта, ура! У нас появилась отличная возможность узнать и обсудить много нового и полезного касательно важной и интересной темы — естественного вскармливания малыша. 22 марта к нам в город приедет специалист по грудному вскармливанию, слингоношению, участница группы поддержки при АКЕВ (Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию) Антонина Цветикова. На базе Центра …

 
Правопреемственность пенсии

Управление Пенсионного фонда в Кронштадтском районе продолжает вести работу по выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц. Выплата средств пенсионных накоплений осуществляется Пенсионным фондом РФ правопреемникам умерших застрахованных лиц, формировавших накопительную часть трудовой пенсии на дату смерти через Пенсионный фонд РФ. Обратите внимание, если средства пенсионных накоплений были переданы в негосударственный …

 
Опека или попечительство в вопросах и ответах…
Серафима БЕЛЕВИЧ

Уважаемые кронштадтцы! Если рядом с вами проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей или подвергающиеся жестокому отношению со стороны родителей, просим сообщить о них в отдел опеки и попечительства города Кронштадта. Мы ждем вашу информацию о детях, которым нужна наша с вами помощь. Звоните! Приходите! Пишите! Наш адрес: …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: