№ 09 (24756) от 18.09.2022 года

Лагерь настоящих героев принял новобранцев

Ксения Шойгу: «В ближайшие годы здесь появится центр „Авангард“» Лагерь открыт в 2020 году. Дети проживают в купольных шатрах по 10 человек. В лагере 5-разовое питание. У каждой смены своя тематическая программа После завершения торжественной линейки почётные гости осмотрели лагерь, жилые зоны и столовую Первого июня в Кронштадте открылся новый сезон в …

 
Хорошие новости с форума. Дороги – Кронштадту!

Со 2 по 5 июня в Петербурге проходил Международный экономический форум. Форум проводится в Петербурге с 1997 года, а с 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента России. В 2021 году основные темы деловой программы форума были посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. В …

 
Путешествие из Кронштадта в Петербург интереснее с «Петербургским дневником»

– Кронштадт переживает сейчас второе рождение, – подчеркнул главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов (в центре) В автобусе популярного у кронштадтцев маршрута 101 с 1 июня распространяется газета «Петербургский дневник». «Петербургский дневник» при поддержке Комитета по печати одним из первых решил использовать опыт скандинавских стран и наладить распространение газеты в наземном транспорте …

 
Искусство, спорт и математика – диапазон интересов Полины Шпиганович

Полина Шпиганович, пятнадцатилетняя выпускница Детской художественной школы им. Аникушина, стала лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования». А в начале мая, на Дне рождения Кронштадта, Полина была отмечена как победитель конкурса «Надежда Кронштадта» в номинации «Изобразительное искусство». В этом году она окончила 9-й класс – на одни «пятёрки». У юной Полины уже немало …

 
Дети войны и блокады: последние свидетели

День памяти и скорби Дорогие кронштадтцы! Уважаемые ветераны! 80 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война, ставшая огромным испытанием для всей нашей страны и лично для каждого человека. В тот далёкий 1941-й год беда пришла в каждый дом, в каждую семью. 22 июня навсегда стало для нашего народа Днём памяти и …

 
Документы на квартиру получила ветеран из Кронштадта

60 лет уроженка Кронштадта Галина Григорьевна Сидоренко не ступала на родную землю Третьего июня глава администрации Кронштадта Олег Довганюк вручил документы на квартиру ветерану, жительнице блокадного Ленинграда Галине Григорьевне Сидоренко. Галина Григорьевна встала на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в 2020 году, а в 2021-м, в соответствии с Указом Президента об …

 
Самые обаятельные и привлекательные

Накануне Дня социального работника состоялось событие, которого ждали многие кронштадтцы. В прошлом году из-за пандемии коронавируса любимый в районе конкурс-праздник «Мадам Очарование» был отменён. Но участницы верили, что их настрой обязательно выплеснется на сцену, конкурс состоится. Итак, шесть участниц соревновались друг с другом в трёх номинациях. Впрочем, «соревновались» – не совсем правильное …

 
Наша Маруся победила в шоу «Я вижу твой голос»

Детский психолог из Кронштадта Мария Гритчина выиграла миллион в музыкально-детективном шоу «Я вижу твой голос» – приз она потратит на разработку приложения для психологической помощи трудным детям. В четвёртом выпуске шоу «Я вижу твой голос» играла девушка из Кронштадта, которую ведущие представили как Марусю. Играла весело и задорно, покорила своим обаянием экспертов …

 
День открытий и отличного настроения

Шестого июня на улицы Кронштадта вышли «Бегущие под небом» и «Апельсинки», «Бодрые улитки» и «Морские дьяволы» – это названия команд, участников квеста на знание города. О деятельности в нашем городе историко-культурного Центра «Патрия» мы рассказывали в предыдущих номерах «Кронштадтского вестника». Напомним, 18 апреля на батарее Демидов состоялась военно-историческая реконструкция «Кронштадт. 1921», посвящённая …

 
Михаил Лаптев: «История нашей Свободной Экономической Зоны показывает: можно добиться огромных сдвигов, если честно работать на благо Родины»

Михаил Иванович Лаптев – начальник отдела экономического развития администрации Кронштадта. 2002 год В Кронштадте осуществляется проект «Остров Фортов», в СМИ всё чаще звучит тема Особой Экономической Зоны в рамках этого грандиозного проекта. Но далеко не все (а особенно молодое поколение кронштадтцев) знают, что это не первый опыт для нашего города: в середине …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: