№ 09 (24716) от 11.06.2019 года

Выпускники ждут свои «Алые паруса»

Для большинства школьников учебный год уже завершён. Но у выпускников горячая пора. По информации отдела образования администрации Кронштадтского района, ЕГЭ нынче сдают 183 выпускника 11-х классов, ОГЭ – 307 девятиклассников. На золотые медали в Кронштадте претендуют 13 человек. Трое – из школы № 418. Двое – из школы № 423. Восемь потенциальных …

 
Картины Айвазовского покажут в Кронштадте

Для работы на выставке нужны волонтёры!Для работы на выставке нужны волонтёры! 1 июля в выставочном зале Детской художественной школы им. М. К. Аникушина откроется выставка работ главного русского мариниста Ивана Айвазовского – «Кронштадтский рейд». Выставка будет доступна для осмотра ежедневно, с 10.00 до 20.00, в течение всего лета – до 1 сентября. …

 
Конкурс, открывающий двери во власть

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 29 мая на пресс-конференции объявил о старте кадрового конкурса «Мой город – мои возможности», задача которого – отобрать управленцев нового поколения, объединить активных людей, готовых внести вклад в развитие Петербурга, решить задачу «35 на 35» по привлечению молодёжи в госуправление. – Для нас это очень важный проект. …

 
Завод готовит корабли к параду

Фото Серафимы Белевич На календаре июнь, но Морской завод уже готовится к Главному военно-морскому параду – точнее, готовит к параду корабли. Потому что кронштадтский судоремонтный завод – головное предприятие, организующее подготовку кораблей-участников. В этом деле заняты все цеха и службы. Жаркая пора наступает с конца июня по 10 июля – тут надо …

 
«Остров фортов» представят на экономическом форуме

2 июня в ходе пресс-тура на теплоходе «Баттерфляй» журналистам представили проект «Кронштадт. Остров фортов», в рамках которого, по словам организаторов, в Кронштадте будут возведены крупнейший в мире военно-морской музей, океанариум, дайвинг-центр, гостиницы, марины для яхт и катеров, научно-образовательные площадки. Проект туристско-рекреационного кластера в Кронштадте будет представлен на Петербургском международном экономическом форуме, который …

 
Истоки и вызовы местной власти

8 сентября в Петербурге одновременно с выборами губернатора будут выбирать депутатов муниципальных советов. Выборы состоятся в 108 из 111 муниципальных округов. Обновится и Кронштадтский Муниципальный совет. Своими мыслями о местной власти сегодня с читателями «КВ» делится депутат двух созывов Кронштадтского МС – с 2004 года, ведущий программист в научно-исследовательском департаменте ООО «Центр …

 
Анна Соколенко: «Если есть мечта, настоящяя и искренняя – просто иди за ней!»

В День 315-летия Кронштадта Анна Соколенко со своими учителями (слева направо): В День 315-летия Кронштадта Анна Соколенко со своими учителями (слева направо): Надеждой Александровной Андреевой, Галиной Владимировной Ивановой, Натальей Леонидовной Кравченко и Татьяной Владимировной Шаповаловой. В день города, 18 мая, на Якорной пощади объявили победительницу конкурса «Ученик года 2019». Ею стала ученица 427-й школы Анна …

 
Кронштадтские пирамиды в проекте Надежды Башиловой

Архитектор Надежда Башилова: «Кронштадт очень сомасштабен к самому человеку, в нём человек чувствует себя в свой рост» На старинной гравюре изображена одна из двух стел-пирамид на Усть-Рогатке Два столетия назад на пирсе кронштадтской Усть-Рогатки у входа в канал Петровского дока красовались стелы-пирамиды, символизирующие величие города-крепости, его стратегическое значение для западных рубежей России. …

 
Есть стимул не стареть

На сцене Елена Дзагоева Мадам «Очарование» – Наталья Писаренко из Кронштадта В последний день весны Дворец молодёжи принимал старшее поколение – здесь прошёл 15-й, юбилейный, конкурс «Мадам очарование». В состав жюри вошли профессионалы: актриса Театра Балтийского флота Светлана Соловьёва, педагог ДХШ им. Аникушина Ольга Сидоренко, руководитель студии эстрадного танца «Ритм и мы» …

 
Долгожданный скейт-парк открыт

  23 мая на территории спортивной школы Кронштадта открыли площадку для роллеров и скейтбордистов. На церемонии, в присутствии более 300 человек, глава районной администрации Олег Довганюк и депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Александр Ваймер в торжественной обстановке перерезали ленточку. Буквально через мгновение после открытия рампу заполнили подростки на роликах, самокатах и скейтбордах. Ребята обкатывали …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: