№ 09 (24673) от 07.05.2017 года

Будет служить в Кремле

Молодого кронштадтца ждёт Президентский полк Кронштадтец Михаил Примакин, гуляя по родным улицам, уже думает о кремлёвских башнях… Михаил Примакин будет служить в Президентском полку. Такого Кронштадт и не припомнит – десятки лет наш город не отправлял своих парней на службу в Кремль. Всего весной 2017 года на военную службу по призыву отправятся …

 
Это день народной гордости, скорби и вечной памяти

Уважаемые жители города Воинской Славы Кронштадт! Дорогие ветераны! Прошло 72 года со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, но 9 Мая был, есть и будет нашим главным праздником. Это день народной гордости, день скорби и вечной памяти. Это праздник, когда все мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине …

 
Маяк доброты и человечности

Руководители Кронштадтского здравоохранения пришли поздравить коллектив Хосписа, собранный и хранимый заведующей отделением, заслуженным врачом России Людмилой Владимировной Брацлавской (в центре) Одно из лучших учреждений паллиативной медицины Санкт-Петербурга – кронштадтский Хоспис – отметил 25-летие с момента открытия. Сотрудников отделения поздравили представители кронштадтского здравоохранения, руководители районной и местной администраций, депутаты Муниципального совета. Было много …

 
Каким будет День Военно-морского флота в Кронштадте

В эфире ТКТ-ТВ 24 апреля на вопросы ведущих отвечал глава Кронштадтского района Олег Довганюк. Наибольший интерес вызвала подготовка, уже развёрнутая на острове, к самому любимому морскому празднику – Дню ВМФ. Что же увидят в этом году гости и жители Кронштадта? Если в двух словах: мимо пройдут большие военные корабли, зрители будут наблюдать …

 
«Лишь память светлая нетленна…»

В 2017 году администрация Кронштадта присвоила Марии Гансовне Аминовой звание «Почётный житель Кронштадта». В День рождения города, который она любила безгранично, ей должны были вручить памятный знак в виде медальона с изображением Морского собора, дамбы и адмиралтейского якоря. Она не дожила до этого события совсем немного… Ушла из жизни Мария Гансовна  Аминова… …

 
Скверы и парки стали чище

По данным пресс-службы Администрации Кронштадтского района более четырёх тысяч жителей нашего города, несмотря на плохую погоду, приняли участие в городском Едином Дне благоустройства. По традиции это сотрудники районной и местной администрации, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и муниципального совета, общественники. Вышли на субботник и работники районных бюджетных учреждений, школьники, военнослужащие Ленинградской Военно-морской базы …

 
Хочет ли публика экспериментов?

«Стеклянный зверинец» по пьесе Теннесси Уильямса (РГИСИ) – лидер фестиваля «Вешалка» 2017! Желаем Вере Зиновьевой (Аманда), Дарине Одинцовой (Лаура), Сергею Якушеву (Том) и Алексею Копылову (Джим) яркой актёрской судьбы Светлана Соловьёва в роли итальянской домохозяйки в спектакле «Я жду тебя, любимый!» Сразу два больших театральных марафона завершились в Кронштадте на прошлой неделе. …

 
«Ещё не раз вы вспомните меня…»

Николай Гумилёв родился в нашем городе 15 апреля 1886 года. К его 131-му дню рождения, 16 апреля 2017 года, силами администрации района, местной администрации МО город Кронштадт, Союза писателей Санкт-Петербурга и Кронштадтского Морского музея в Кронштадте прошёл первый Гумилёвский фестиваль. Программу вёл председатель Союза писателей Санкт-Петербурга поэт Борис Орлов. В оный день, …

 
С миром на радиоволне

Александр Попов. Снимок 1896 года Первый в мире радиоприёмник, изобретённый Александром Поповым. 1896 год 7 мая в России отмечают свой профессиональный праздник работники всех отраслей связи. Но нам он известен как День радио. Дорогие читатели, этой статьей мы начинаем серию публикаций, посвящённых радиовещанию. Мир, созданный звуком Радио стремительно ворвалось в нашу жизнь …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: