№ 08 (24755) от 18.09.2022 года

Новоселье на Красной улице

А у нас новый дом! А у вас? 14 мая в Кронштадте 20 семей – участников программы «Молодёжи – доступное жилье» – получили ключи и документы от новых квартир в доме по адресу: Красная улица, 8, корпус 1. Дом прошёл комплексный капитальный ремонт. У макета микрорайона. Слева направо: председатель жилищного комитета Виктор …

 
Небо благоволит Кронштадту

Все выходные участники и зрители VI фестиваля танца «Кронштадтский вальс», который состоялся 22 мая на Якорной площади в день празднования 317-й годовщины основания Кронштадта, обсуждали праздник, обменивались в мессенджерах и соцсетях эмоциями от танца, фотографиями и видеозаписями. Организаторам праздника – отделу культуры администрации Кронштадтского района, Дворцу культуры, хореографам и солистам ДК – …

 
Год рождения – 2021

Поздравления и подарки – малышке Еве Довженко, самой первой новорожденной в 2021-м 19 мая в отделении ЗАГС Кронштадта прошла торжественная церемония вручения свидетельств о рождении и памятных медалей первым новорожденным 2021. В этом году поздравления принимали шесть семей. У Евгения и Ксении Леонтьевых и в семье Владимира и Натальи Бессарабовых 3 января …

 
Кронштадт отметил 317-й день рождения

22 мая в Кронштадте прошла праздничная программа, посвящённая 317-й годовщине со дня основания города. Всё в этот день благоволило празднику – ласковое солнце, наперекор прогнозу, прервало череду дождей и холодного ветра; приподнятое настроение людей, соскучившихся по городским мероприятиям, передавалось по цепочке каждому, кто вышел в этот день на улицу; Кронштадт, утопающий в …

 
Прозвенели последние звонки

Последний звонок в петербургских школах прозвенел 22 мая, но в некоторых учебных заведениях праздник прошёл раньше. Так кронштадтские выпускники школ и Кадетского корпуса первыми в Петербурге услышали последний звонок – в пятницу, 21 мая. В адрес выпускников в этот день звучали поздравления и тёплые слова напутствия от родителей и учителей. Всего в …

 
Кронштадт гордится своими талантами

Победители конкурса «Надежда Кронштадта 2021» с главой города и своими наставниками Районный конкурс «Надежда Кронштадта» проводится в городе десятый раз. В Кронштадте много одарённых детей, и есть все условия для их развития, реализации талантов. В конкурсе принимали участие юные кронштадтцы, заявившие о себе на российских и международных творческих конкурсах и фестивалях. Все …

 
Ученицы года – 2021

Конкурс «Ученик года» проводится в Кронштадте уже 19 лет. В этом году пять девочек из школ Кронштадта претендовали на это высокое звание. Все они в День города вышли на ступени Морского собора вместе со своими учителями. Полина Щербакова, 418-я школа Полина в течение многих лет была участником, призёром и победителем школьного и …

 
О Кронштадте – с любовью

Кронштадт – это Петербург или всё же отдельный город? Легко ли приезжему человеку вписаться в сообщество жителей Кронштадта? Какая проблема у города на острове главная на сегодня? С какими историческими личностями ассоциируется город? Эти и другие вопросы жителям и гостям Кронштадта задавали организаторы проекта «Кронштадт 1921. 100 лет в памяти города и …

 
Кронштадт в тройке лучших

Комитет по благоустройству подвёл итоги интернет-голосования о качестве весенней уборки районов Петербурга. По итогам голосования в тройку самых чисто убранных районов попали Невский, Фрунзенский и Кронштадтский – они набрали почти равное количество баллов. Качество весенней уборки петербуржцы оценивали через интернет-голосование на сайте Комитета по благоустройству с 26 апреля по 10 мая. Спасибо …

 
Самый красивый двор

По итогам ежегодного муниципального Конкурса по благоустройству территорий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2020 году в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями» муниципальный округ город Кронштадт занял первое место. Это двор по Посадской улице, дом 12. А именно – двор Владимирского собора – территория, которая давно полюбилась всем кронштадтцам – не только …

 
Благотворительность – от слова «благо»

20 мая глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк посетил кафе «Добрый вечер» по адресу: ул. Гидростроителей, дом 8, чтобы вручить благодарственное письмо его владелице – предпринимателю Ирине Юрьевне Груздевой. Ирина Юрьевна регулярно организует благотворительные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны, оказывает бескорыстную помощь в проведении мероприятий Общественной организации Ветеранов войны и Вооружённых …

 
Поэтапно ограничено движение

В связи с ремонтом дорожного покрытия введены ограничения движения для транспорта. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция. По 28 мая ограничено движение по ул. Восстания на участке от ул. Зосимова до ул. Рошаля. С 29 мая по 30 мая будет перекрыто движение по ул. Восстания на участке от ул. Зосимова до ул. …

 
Нет опасному контенту в соцсетях! Молодёжный совет Кронштадта создал киберпатруль

Трагедия в Казани потрясла всю Россию. Ужас в том, что пред трагедией стрелок «анонсировал» свои действия на странице в социальной сети, но никто не отреагировал на это. Для борьбы с угрожающим контентом в социальных сетях Молодёжный совет администрации Кронштадтского района инициировал создание движения «Киберпатруль Кронштадта». Присоединиться к движению может каждый. Молодёжь призывает …

 
Не стало Александра Дмитриевича Шлендова

Помним, скорбим, благодарим… Александр Дмитриевич Шлендов Трудно поверить, что мы больше никогда не встретимся… Сложно представить, что ранним утром 1–го и 9-го мая на проспекте Ленина не будет видно Шлендова Александра Дмитриевича, идущего бодрым шагом с любимым фотоаппаратом в руках. Мы больше не встретим того, кто в первые солнечные весенние дни снимал …

 
Эстафета в честь Дня Победы

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая 76-й годовщине со Дня Победы прошла в нашем городе в 74-й раз, объединив участников разных возрастов и профессий, разных предпочтений в спорте и жизни. Начиная с 1946 года, менялись маршруты, дистанции, поколения участников, но цель всегда неизменна – передать эстафету памяти о героях войны. В этом году помимо учащихся …

 
Турнир «Кожаный мяч»

Кадеты – круче всех Ежегодный районный турнир по футболу «Кожаный мяч», особо любимый школьниками, проходил в двадцатых числах апреля на городском стадионе. Три игровых дня объединили любителей игры трёх возрастов. Как же упорно боролись мальчишки за победу, проявляя характер и волю, слаженность действий и недюжие физические качества. По итогам среди младших школьников …

 
Достижения в стрельбе

Ученица 423-й школы Виктория Любченко победила в Чемпионате России по стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета, прошедшем в начале мая в Казани. Пройдя трудный отбор, выиграв Чемпионат Санкт-Петербурга в марте, Виктория впервые вошла в состав сборной команды города . В соревнованиях, где участвовали более трёхсот сильнейших стрелков, молодой спортсменке предстояло выступить на трёх …

 
Готовы к труду и обороне!

В год празднования 90-летия комплекса «ГТО» пройти испытания и выступить за район особо почётно. Так решила команда сотрудников «Кронштадтского ОСЦ». Физически подготовленные, морально настроенные на победу и бесконечно преданные ЗОЖ, парни и девушки поехали на Спартакиаду инструкторов в разделе многоборье комплекса ГТО. И не напрасно! Абсолютно вся команда выложилась без остатка, показав …

 
Итоговый турнир по дзюдо

22 мая в Центре единоборств прошёл турнир по дзюдо, на котором подвели итоги тренировочного года. Открыл турнир глава администрации Олег Довганюк. Он пожелал участникам успехов, отметил, что боевые искусства воспитывают в человеке такие качества как смелость, дисциплинированность и целеустремленность. В турнире приняли участие воспитанники инструктора по спорту Анатолия Лумпова. Призовые места распределились …

 
90-й сезон закроем на Урале

28 мая, в 19.00, актёры ТБФ играют музыкальную комедию «Чужой ребёнок», а потом начинают паковать чемоданы – в июне наш театр едет в Екатеринбург Юбилейный 90-й сезон в Театре Балтийского флота подходит к финалу: в эти выходные актёры ещё выйдут на сцену, но летом спектаклей уже не будет. Но расслабляться некогда – …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: