№ 08 (24715) от 11.06.2019 года

С днём рождения, любимый город!

Уважаемые жители Кронштадтского района! Дорогие кронштадтцы! 315 лет отделяет нас от даты, когда Пётр Великий повелел наречь построенный у острова Котлин форт – «Кроншлотом», дав начало строительству Кронштадтской крепости! На разных этапах истории Кронштадт был свидетелем и участником эпохальных событий и по праву вошёл в ратную летопись Отечества как цитадель военно-морского флота …

 
«Отвага. Польза. Труд»

Тамару Николаевну Лапину (крайняя слева) и Ларису Ивановну Сергееву (крайняя справа) поздравили глава районной администрации Олег Довганюк и глава муниципального образования город Кронштадт Наталья Чашина «Отвага. Польза. Труд» – начертано золотыми буквами на белой эмали – вот уже в 16-й раз в Кронштадте вручены почётные знаки заслуженным кронштадтцам. В самом первом Распоряжении Правительства …

 
Девчонки шли, чеканя по Дворцовой шаг

По просьбе Западного военного округа для юнармейской «коробки» нужно было подготовить шесть девушек. Четыре кронштадтские школьницы уже участвовали в Параде Победы на Дворцовой площади в прошлом году. С апреля три раза в неделю девочки выезжали в Санкт-Петербург, в Суворовское военное училище, для строевой подготовки. Общее построение все участники парада Победы отрабатывали во …

 
«Бессмертный дивизион» возвращается

9 мая более девяти тысяч человек вышли на улицы Кронштадта, чтобы присоединиться к шествию «Бессмертный полк» – пронести портреты членов своих семей – участников Великой Отечественной войны. Кронштадтский район первым среди районов Петербурга начал движение «Бессмертного полка» в день празднования. С утра всероссийская акция открыла торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы в городе. …

 
Новый музей на эсминце

Фото Виталия Буркалова Тема увековечения памяти героев Таллинского перехода важна для Кронштадта, а потому где же ещё мог открыться музей, посвящённый этой трагической и героической странице истории Великой Отечественной войны? В Кронштадте! На борту военного корабля-музея – эскадренного миноносца «Беспокойный»! Как рассказала организатор Музея памяти героев Таллинско-Кронштадтского прорыва КБФ августа 1941 года, …

 
Кронштадт: доблесть, честь, слава

9 мая 2015 года состоялось торжественное открытие стелы в честь города воинской славы Кронштадта. Двенадцатиметровую полированную колонну дорического ордера, выполненную из массива гранита, венчает бронзовый двуглавый орёл. Постаментом ей служит трёхметровое возвышение, обрамлённое четырьмя выступами из полированного гранита с бронзовыми барельефами, сверху, на выступах, установлены сдвоенные морские якоря. Тёмные выступы чередуются с …

 
Танцуя «Кронштадтский вальс», мы признаёмся в любви… нашему городу

Предпоследняя репетиция на Якорной площади. А где же находится постановщик? Предпоследняя репетиция на Якорной площади. А где же находится постановщик? «Во время танца я нахожусь внутри, подсказываю, поправляю, я на подхвате, любуюсь всем этим действом, – рассказывает хореограф Нина Зыкова. – Я, как гончая, стою на своих лапах и смотрю, чтобы все «чайки» работали.  В день …

 
Кронштадт стал её судьбой

Нина Михайловна Иванова 26 мая отмечает 90-летие – Только не выпячивайте меня, пожалуйста, не превозносите. Я такая, как все. Просто я люблю Кронштадт и стараюсь делать добрые дела для города и людей, которые в нём живут. С этого начался наш разговор с Ниной Михайловной Ивановой. Оставим пока в стороне её награды и …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: