№ 08 (24596) от 05.03.2015 года

Пусть детей будет много!
Надежда РЫБАКОВА

Накануне Международного женского дня в отделе ЗАГС Кронштадтского района состоялась церемония имянаречения новых жителей Кронштадта, в числе первых появившихся на свет в 2015 году. Родителей новорождённых поздравили Василий Пониделко, глава администрации Кронштадтского района и Наталия Чашина, глава МО город Кронштадт. По традиции новым гражданам вручили сертификаты почётных читателей детской библиотеки, цветы и …

 
Дорогой наш Батюшка
Серафима БЕЛЕВИЧ

25 лет служения Богу и людям Дорогой наш батюшка! 10 марта 2015 года Вам исполняется 50 лет, а Храму, настоятелем которого Вы являетесь, – 135, и ещё в этот юбилейный год – год 25-летия прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского – исполняется 25 лет со дня Вашей священнической хиротонии. Шестнадцать лет из этих …

 
Факты, цифры и планы

25 февраля в Кронштадтском Дворце молодёжи состоялся отчёт главы администрации Кронштадтского района Василия Пониделко. Он рассказал об итогах прошедшего года, о проделанной работе, оценить которую пришли представители общественности, исполнительной власти Санкт-Петербурга и Кронштадта, депутаты и руководители муниципального образования, члены трудовых коллективов.

 
Тарифы: на старт, внимание, марш!

Мы не без опасения вынимаем из почтового ящика квитанции по оплате услуг ЖКХ: сколько там натикало-набежало на сей раз? Последнее повышение было относительно щадящим: с 1 июля 2014 года тариф на тепловую энергию вырос всего-то на 3 %. – для населения ТЭ стоит 1408 рублей и 1 копейку.

 
О чем должны задуматься мужчины? Размышления в канун Международного женского дня 8 Марта

В этом году 8 Марта приходится на вторую неделю Великого поста. Кстати, многие женщины, с кем мне приходится работать, намерены как-то соблюдать пост. Это происходит у них просто и органично, как будто так было всегда.

 
С днём рождения, Морской завод!

Морской завод был основан 157 лет назад. Но если 1858-й год и месяц март имеют много документальных и мемуарных подтверждений, то о конкретной дате – Дне рождения завода – до сих пор нет согласия исследователей. Судите сами.

 
«КМОЛЗ» – у морзаводовцев своя газета
Серафима БЕЛЕВИЧ

В конце 2014 года на Морском заводе был запущен один важный, но непроизводственный проект – копроративное глянцевое издание «КМОЛЗ». Своя газета! Когда-то на главном кронштадтском предприятии выходила уже газета. Называлась она «Мартыновец». Существовала несколько десятилетий и перестала выходить в начале 2000-х. Новое издание соответствует новому периоду в истории завода. Рассказывает о жизни …

 
Весна 2015-го на КМОЛЗе

По плану судоремонта в 2015 году Кронштадтскому Морскому заводу предполагается выполнить 121 заказ. Это ровно в два раза больше, чем в прошедшем году. Справится ли завод? Готов ли он кадрово, материально и технически? В отделе строителей кораблей эти вопросы встретили со спокойной решительностью. Там уверены: завод справится.

 
Верните магазин!
Надежда РЫБАКОВА

Лишь только руководство ЗАО «Тандер» приняло решение закрыть «Магнит» на улице Широкой с 16 февраля, как в администрацию Кронштадтского района и в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» стали поступать обращения от граждан с просьбой его вернуть.

 
Биотуалет – быть или не быть

«То, что сделали, это называется истребление стариков!» – любой вздрогнет, прочитав такие строчки. В письме нашей читательницы М. В. Елисеевой речь идёт о довольно скромном событии, которое, казалось бы, нужно всячески приветствовать – об установке неподалёку от конечной остановки транспорта на улице Вишневского биотуалета. Майя Викторовна живёт в социальном доме, и окошко …

 
Хроника происшествий

В период с 24 февраля по 1 марта 2015 года было зарегистрировано 189 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 24 правонарушителя: 3 человека по подозрению в совершении преступления и 21 за совершение административных правонарушений. Возбуждено 4 уголовных дела. По ст. 111 ч. 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) – …

 
Два пожара на Красной

В 2015 году на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 5 пожаров, два из них случились в феврале.

 
Момент истины

В конце февраля, по традиции, в библиотеке на Аммермана собрались любители поэзии, чтобы послушать стихи.

 
Без вас принцесса Снеженка обречена…
Серафима БЕЛЕВИЧ

Художественный руководитель Театра Балтийского флота режиссёр Михаил Смирнов поставил свой первый в жизни детский спектакль, выбрав в качестве материала пьесу польского драматурга Матея Войтышко «Паж, Дракон, Принцесса Снеженка». Премьера состоялась в первый день марта. Зал был полон. Новая сказка о любви, верности и смелости стала отличным весенним подарком, который порадовал не только …

 
Буеристы вернулись из Польши

Кронштадтские буеристы в начале марта представляли Россию на Чемпионате Европы по буерному спорту в Польше.

 
Старшеклассники соревновались в военно-спортивном многоборье

Зимние соревнования являются первым этапом Спартакиады Кронштадта среди молодёжи допризывного возраста 2015 года, которая проходит с января по ноябрь и является отборочной к участию в Спартакиаде Санкт-Петербурга.

 
«Задоринки» и их друзья

В прошедшую субботу хореографическая студия «Задоринки» принимала друзей. Под крышей Дворца молодёжи собрались три разножанровых коллектива.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: