№ 08 (24545) от 04.03.2014 года

В жизни всегда есть место подвигу

Иван Карпунин, Александр Карпунин, Анастасия Гармаш, Елена Сапронова, Марина Роот, Вячеслав Бояков, Марина Хисамова, Марина Бойкова, Юлия Литова, Алексей Романчук, Мария Антошко во дворе 31-й больницы «В жизни всегда есть место подвигу» — даже сегодня, в век индивидуализма, практицизма и жёсткости есть люди, которые помогают слабым. В понедельник, 24 февраля, из 31-й …

 
Украина…
Анна МАКАРОВА

В минувшее воскресенье в Морском соборе Кронштадта, как и во всех православных храмах России, молились о самом главном на сегодняшний день для всех россиян – о преодолении смуты на Украине, о восстановлении мира и спокойствия в братской стране, о единстве Русского мира. Молились во время сугубой ектеньи на Божественной Литургии: «Давый заповедь Твою …

 
Если завтра в поход

Справка «КВ»: Малый противолодочный корабль «Казанец». Скорость: 24,5 узла. Дальность плавания: 2200 миль на 12 узлах. Водоизмещение: 935 тонн. Экипаж 80 человек. Сейчас на борту 74 члена экипажа, из них 40 военнослужащих срочной службы, 11 «контрактников», 23 офицера. Сорока матросам – «срочникам» осеннего призыва – в марте предстоит первый раз выйти в …

 
Наша девушка на Олимпиаде. Часть № 4

Зимняя Олимпиада в Сочи – уже история. Сегодня мы завершаем публикацию серии материалов нашего юнкора Алёны Жуковой. Студентка, спортсменка, красавица и наша землячка, последние полгода девушка позиционирует себя прежде всего как волонтёр XXII Олимпийских Игр. С Олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой – волонтёры Алёна (слева) из Кронштадта и Надя из Брянска Волонтёров поблагодарили …

 
Добровольчество
Анна МАКАРОВА

Любовь Владимировна Ишо Андрей Владимирович Гнездилов, человек-легенда, психотерапевт, профессор, доктор медицинских наук, один из создателей первого хосписа в Санкт-Петербурге, в котором была сделана попытка полностью воплотить идеи Виктора Зорза. Он работал с онкологическими больными всю свою жизнь. И даже в годы тотального советского оптимизма во имя светлого будущего, когда положение онкобольных было ужасающим, …

 
Бороться и быть лучшим
Надежда РЫБАКОВА

Георгий Хелая выиграл в престижном турнире по греко-римской борьбе среди юношей в тяжёлой весовой категории 120 кг. Зачислен в сборную команду России Спокойный, сильный, уверенный в себе. Соблюдает спортивный режим и ведёт дневник спортсмена. Лучшие друзья – мама и папа. Учится в 9-м классе по индивидуальной программе. На переписку в социальных сетях нет времени, компьютерные …

 
Соревновались будущие защитники

Неделю назад в новом тире Оздоровительно-спортивного центра, что находится в здании 424-й школы, проходило военно-спортивное многоборье среди юношей 7-8 классов. Физическая подготовка школьников соответствует нормам, в отличие от их технических знаний и умений Соревнования посвящались Дню защитника Отечества, а потому участники состязались в наиболее важных для бойца качествах – силе, меткости и скорости. Будущие защитники …

 
«Ковчег» под угрозой ликвидации!

Ольга Быстрова, конечно, понимала, что одной ей не справиться Раньше собак и кошек ловили «спецтрансники» и увозили «на мыло». Теперь, с изменением законов, собак стерилизуют, чипируют и возвращают «на место» — продолжать рыскать по городам и весям в поисках пропитания. Без надзора, без защиты. Их и от них. Не всех горожан это …

 
Как наши порт в Сочи строили
Серафима БЕЛЕВИЧ

Сказка закончилась, Олимпийский огонь потушен, и 33 медали разъехались по городам страны-победительницы – нашей страны. XXII зимние Олимпийские Игры в Сочи оставили много воспоминаний у тех, кто в них участвовал, у тех, кто следил за ними по телевизору… И всё же многое осталось за кадром. За кадром остался труд людей, которые постарались …

 
Во славу нашего города

К обсуждению тем барельефов и девиза на памятной стеле В Указе Президента России от 27 апреля 2009 года о присвоении Кронштадту почётного звания «Город воинской славы» записано: «За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные его защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества». Из предложенных кронштадтцами тем для отображения на барельефах, экспертная …

 
Лучшему баянисту Кронштадта последние аплодисменты

Вадим Николаевич Шемякин и ведущие музыканты ансамбля: Алексей Павловский, Людмила Семёнова, Иван Свириденко и Алексей Ефимов. Конец 1980-х Музыкальный Кронштадт потерял лучшего баяниста. 13 февраля 2014 года ушёл из жизни Вадим Николаевич Шемякин – замечательный музыкант и человек, ветеран кронштадтской сцены, ведущий концертмейстер Кронштадтского Дворца культуры, посвятивший служению музыкальному творчеству почти полвека …

 
«Совесть надо иметь — недодепутат!»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Рахова в эфире телеканала «Санкт-Петербург» употребила термин «недоблокадники» в отношении тех, кто прожил в блокадном Ленинграде меньше 120 дней. Депутаты в программе «Партбюро» обсуждали единовременную выплату жителям блокадного Ленинграда к празднику, которая досталась не всем, – ветераны, прожившие в блокадном городе меньше 120 дней, её не получили. СМИ …

 
Как быть красивой?

Что должна делать женщина, чтобы быть прекрасной в любом возрасте? На этот вопрос отвечают профессионалы. Елена ИВАНОВА, сотрудник магазина профессиональной косметики «Красотка Проф»: – Каждая женщина должна знать основные принципы ухода за кожей. Это всем доступные методы – очищение, питание, увлажнение. Особое внимание – волосам. В нашем магазине есть полный ассортимент, необходимый …

 
«Бастион» вызывали?

Соучредитель службы такси «БАСТИОН» Деонис Дамаскин рассказал о тех особенностях, которые отличают эту фирму на рынке такси от некоторых конкурентов: — Полное соответствие Федеральному закону РФ «О такси» (ФЗ РФ № 69 от 21.04.2011). Все автомобили – новые лицензированные иномарки. Сервисное обслуживание автомобилей в дилерском центре «Ситроен Эксис». Ежедневный предрейсовый медицинский и технический осмотр. Все автомобили застрахованы …

 
Умом, трудом и с Божией помощью

Настоятель Морского собора благославляет кадет на усердную учёбу – Будет светлость Бога на делах наших! Старайтесь, ребята! – такими словами напутствовал кадет перед началом молебна протоиерей Святослав, настоятель Кронштадтского Морского собора. Молебен предшествовал открытию научно-практической конференции «Ушаковские чтения», которая была посвящена 270-летию адмирала Фёдора Ушакова и проходила в Кронштадтском морском кадетском корпусе. …

 
Готовится к постановке: «Сотников» – спектакль о войне
Серафима БЕЛЕВИЧ

В Театре Балтийского флота репетируют новый спектакль. Художественный руководитель ТБ Ф Михаил Смирнов взял за основу повесть Василя Быкова «Сотников», – спектакль будет посвящён Великой Отечественной войне и Великой Победе в ней советского народа. По предварительным данным, премьера состоится в мае-июне 2014. «КВ» узнал у молодого режиссёра, почему его выбор пал именно на …

 
Жених, невеста и… четыре фотографа
Серафима БЕЛЕВИЧ

Приглашённый фотограф давно вошёл в обязательную программу современного бракосочетания, а свадьба стала одним из наиболее распространённых сюжетов для фотосъёмки. В преддверии очередного свадебного сезона четыре кронштадтских фотографа, работающих в этом жанре, объединились, чтобы рассказать публике про то, какими разными могут быть не только свадьбы, но и подходы к их съёмке. В первый …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 16 февраля по 23 февраля 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 174 сообщения о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 26 правонарушителей: 22 человека за совершение административных правонарушений и 4 человека по подозрению в совершении преступлений. Возбуждено 5 уголовных дел, по трём из которых лица установлены. По ст. 158 ч.2 …

 
Добро пожаловаться

Дни и часы приёма начальника ОМВД России Филипповой Светланы Юрьевны (каб. № 24): еженедельно по вторником, с 17.00 до 20.00, и вторую субботу каждого месяца, с 10.00 до 13.00. Дни и часы приёма заместителя начальника ОМВД России — начальника полиции Василенко Андрея Евгеньевича (каб. 21): еженедельно по средам, с 17.00 до 20.00, и первую субботу каждого месяца, с 10.00 до …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: