№ 07 (24671) от 13.04.2017 года

Город в трауре

            Третьего апреля в результате взрыва на перегоне «Сенная площадь» – «Технологический институт» в петербургском метро пострадало почти 80 человек, из них 14 человек погибло Мой Город скорбит. Ещё не до конца выветрился запах гари из метро, еще багровеет кровь на перроне. И внутри открытая рана. Нет, …

 
Бюджетные средства – на пользу кронштадтцам

Бюджет 2017–2018 обеспечивает рост расходов по всем приоритетным направлениям. Почти 80 % бюджета пойдёт на зарплату бюджетников. 37 миллионов – на развитие базы учреждений этой сферы 23 марта на очередном заседании Коллегии администрации Кронштадтского района, которое провёл новый заместитель главы района Павел Гаманьков, были рассмотрены три вопроса. Первый касался исполнения бюджета прошлого …

 
На уборку любимого города – по понедельникам

Неплохо после школьных занятий пойти убирать родной город, вместе работать  – весело Сухие сучья и упавшие после ураганов ветки – мусора было много В Год экологии каждый первый понедельник месяца на острове Котлин проводится экологическая акция «Любимый Кронштадт – Чистый Кронштадт». Раз в месяц по инициативе главы администрации района Олега Довганюка проводится …

 
Хотим жить в чистом городе!

На вопросы «КВ» отвечает заместитель генерального директора «ЖКС Кронштадтского района» Надежда Николаевна Пузанова. – Надежда Николаевна, в Кронштадте очищают газоны, убирают самодеятельное оформление и мягкие игрушки, установленные жильцами. Раньше ведь их не трогали, хотя мы не раз писали о «зайках», которых «бросили хозяйки». Что изменилось? – Во время месячника, который начался 1 …

 
«Мы в ответе за наш дом – планету Земля»

«Мы в ответе за наш дом – планету Земля» – так назвала свою работу ученица ДХШ имени Аникушина 13-летняя Анаит Давтян. Именно эта картина, главными героями которой стали бездомные собаки, роющиеся в мусорных баках, заняла 2 место на XIII региональном открытом конкурсе детского и юношеского художественного творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия …

 
Я словно бабочка к огню…

Не перестаю удивляться собственной наивности! Сколько бы меня жизнь ни учила, я всё же так и норовлю повестись на сладкие обещания. То мне «подарки» на дом принесут, а потом окажется, что надо заплатить кругленькую сумму за доставку, равную, я полагаю, двойной стоимости «подаренного». То клянутся, что я выиграла полтора миллиона рублей, а …

 
Дверь захлопнулась, не успев открыться…

История затянувшегося противостояния администрации Кронштадта и её бывшего сотрудника в лице бывшего заместителя главы А. А. Кононова близится к концу! Редакция обещала следить за развитием событий вокруг незаконной установки А. А. Кононовым двери в доме 10 по проспекту Ленина. Кратко напомним, в чём, собственно, дело. В сентябре 2016 года А. А. Кононов, …

 
Трудящиеся соревновались в стрельбе

В середине марта в тире опорного центра допризывной подготовки молодёжи состоялся первый в этом году вид Спартакиады трудовых коллективов Кронштадтского района. В соревнованиях по пулевой стрельбе участвовали девять команд учреждений и организаций, сотрудники которых ведут активный образ жизни и готовы отстаивать честь коллектива на Спартакиаде в Петербурге. В стрельбе из пневматической винтовки …

 
«Олимпийская» победа кронштадтских школьников

В 2017 году ребята из кронштадтской школы № 422 впервые приняли участие в региональном отборочном туре второй Всероссийской Олимпиады по 3D технологиям, прошедшем в Санкт-Петербурге. В региональном туре Олимпиады свои способности демонстрировали более 40 талантливых школьников, проявляющих интерес к объёмному художественному и техническому творчеству. Школу № 422 представляли восьмиклассники Эллина Ковешникова и …

 
Рыцари госпиталя

Один из первых вариантов фасада главного корпуса. Проект Эдуарда Анерта. 1832 год В 2017 году Кронштадтский Военно-Морской госпиталь отмечает юбилей – 300 лет со дня основания. Когда-то он слыл лучшим в Европе военным медицинским учреждением. Врачи и фельдшеры госпиталя перевели на русский язык с латыни и французского всю учебную медицинскую литературу, разработали …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: