№ 07 (24493) от 25.02.2013 года

Старшина 2 статьи из Кронштадта поздравит всю страну

В этом году зрителей праздничного концерта ко Дню защитника Отечества, который будет показан в прямом эфире Первого канала, ждёт необыкновенный сюрприз. Помимо традиционного концерта звёзд российской эстрады с телевизионных экранов будут звучать поздравления лучших военнослужащих всех родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Честь поздравить всех действующих и отставных военнослужащих России с профессиональным …

 
Комитет по культуре побывал в ДК

После двух публикаций о судьбе Кронштадтского Дворца культуры («Дворец культуры уходит на большой ремонт», «КВ», № 5, от 8.02.2013 и «Пусть хор поёт, а не финансы», «КВ», № 6, от 15.02.1013) в редакцию продолжают поступать отзывы читателей. Посчитали недосказанной проблему и сотрудники Дворца культуры. Своё видение изложил также художественный руководитель Дворца, который …

 
Где живёшь — там и в школу пойдёшь
Серафима БЕЛЕВИЧ

На прошлой неделе в школах города прошли Дни открытых дверей для родителей будущих первоклассников. А уже на следующей — 1 марта — начнётся запись в первые классы. Однако ломать голову, выбирая образовательное учреждение для своего ребёнка, родителям теперь не придётся. Согласно с изменившимися правилами, с 2013 года все дети принимаются в школы …

 
Первого кронштадтца — 2013 нарекли Кириллом
Надежда РЫБАКОВА

Пять младенцев мужского пола на руках и трое старших сыновей в трёх семьях из пяти. Такие гости пришли в отдел ЗАГС Кронштадтского района 21 февраля 2013 года на торжественную церемонию имянаречения. Поздравляли и дарили главные подарки также мужчины — Андрей Кононов, зам. главы администрации Кронштадтского района, и Валерий Власов, глава МО и …

 
Бездомные животные тоже имеют право быть счастливыми

В ноябре 2012 года в Кронштадте начался сбор средств на постройку приюта — кризисной передержки для животных, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проект задумали Ольга Быстрова и Яна Никитина — они назвали своё детище «Ковчег». В ряде магазинов города энтузиастки установили ящики для пожертвований. Таким образом на сегодняшний день им удалось собрать …

 
Главное — любить и заботиться
Надежда РЫБАКОВА

Преумножать красоту и добро в мире через любовь к домашним животным — такова идея конкурса «Мой домашний любимец», предложенного редакции газеты «Кронштадтский вестник» Яниной Браславской, директором магазинов «Цветы. Сувениры» и «Товары для животных». В День Святого Валентина, 14 февраля, в помещении магазина на Ленина, 33 были подведены итоги уже третьего по счёту …

 
«Одну молитву чудную твержу я наизусть…»
Анна МАКАРОВА

«Молитва — это разговор с Совестью…», — написал один из кадет в послесловии к уроку. Чаще всего на уроке о молитвенной лирике Лермонтова звучало именно это слово — «совесть» Алла Викторовна Константинова: — Вся великая русская классическая литература — это литература православная «И имя ей вселенское — молитва…» «КВ» пригласили на урок …

 
Почему нельзя купаться в Кронштадте
Надежда РЫБАКОВА

Ученица 9 Б класса 425-й школы имени академика П. Л. Капицы Ольга Кузнецова подготовила для ученической научно-практической конференции «Науки юношей питают» (о которой «КВ» писал в № 6 от 15 февраля) сразу три доклада: «Роль женщины в Первой мировой войне», «Оценка качества воды водоёмов Кронштадта», «Измерение расстояния до недоступной точки». — Почему …

 
Иван Иванов выбрал Людмилу, и они милы друг другу и людям уже 60 лет
Надежда РЫБАКОВА

Семья Ивановых — Иван Иосифович и Людмила Емельяновна — первого марта отметят бриллиантовую свадьбу. Они расписались в кронштадтском ЗАГСе 60 лет назад. Без свидетелей, без колец, и даже рубль пятьдесят (цена госпошлины в 1953 году) взяли в долг. Третьего марта собирались отпраздновать событие в кругу семьи и друзей. Однако именно третьего марта …

 
ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ. Коньки

Уважаемый читатель! Публикацией этого материала мы продолжаем серию рассказов о спорте давно минувших дней. Это дань памяти и уважения первопроходцам кронштадтского спорта, вписавшим свои имена не только в историю Кронштадта и Санкт-Петербурга, но и всероссийского, и даже мирового спорта. (Начало в № 3, № 5, № 6) Общество любителей скользских удовольствий В …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с 11 по 18 февраля 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району зарегистрировано 121 сообщение о происшествиях. В дежурную часть доставлен 21 правонарушитель: 4 — по подозрению в совершении преступлений; 1 — несовершеннолетний; 16 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено 7 уголовных дел. По ст. 158 ч. …

 
Опалённые войной…

Фестиваль военной песни «Опалённые войной», проходящий в Кронштадте уже много лет, в этом году был признан главным общегородским событием в Санкт-Петербурге, посвящённым 24-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день, 15 февраля, поздравить кронштадтцев и их гостей с Днем воина-интернационалиста на остров прибыл председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав …

 
Двойной праздник кронштадтских подводников

23 февраля 2013 года экипаж подводной лодки «Выборг», которая входит в Кронштадтское соединение подводных лодок, отметит 30-летний юбилей своего подводного корабля. Ровно тридцать лет тому назад, на судостроительном заводе дальневосточного Комсомольска-на-Амуре, над новенькой «Варшавянкой» (так моряки называют подводные лодки этого проекта) впервые был поднят Военно-морской флаг СССР. Тогда подводная лодка «Б-227» ещё …

 
Растите здоровыми и сильными!
Надежда РЫБАКОВА

Георгий Агумава, Александр Нужный, Серегей Галанин, Мирон Попов, Кирилл Ковгар открыли список рожденных в Кронштадте в 2013 году «Растите здоровыми и сильными», — пожелал новорождённым кронштадтцам, в числе первых родившихся в 2013 году, Валерий Александрович Власов. Глава муниципального образования, председатель Муниципального Совета, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный тренер РФ по боксу, дедушка …

 
Названы лучшие педагоги Кронштадта
Надежда РЫБАКОВА

Восьмого февраля в школе № 422 во время подведения итогов конкурса педагогических достижений назвали лучших специалистов образовательной сферы Кронштадта. На церемонии награждения часто звучало слово «впервые». Впервые было так много участников — 21 человек. Впервые в 422-й школе. Впервые номинация «Педагог-психолог». Впервые, как отметила начальник отдела образования Елена Евстафьевна Рыкина, качественно выступили …

 
Итоги года или cемь новых семей с приёмными детьми
Серафима БЕЛЕВИЧ

Уважаемые кронштадтцы! Если рядом с вами проживают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, оставшиеся без попечения родителей или подвергающиеся жестокому отношению со стороны родителей, просим сообщить о них в отдел опеки и попечительства города Кронштадта. Мы ждем вашу информацию о детях, которым нужна наша с вами помощь. Звоните! Приходите! Пишите! Наш адрес: …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: