№ 7 (24442) от 26.02.2012 года

Первую кронштадтку 2012 года нарекли Никой
Надежда РЫБАКОВА

Накануне Дня защитника Отечества в отделе ЗАГС Кронштадтского района чествовали новорожденных. Пять семей, в которых родились дети 1, 2, 3, 4 и 11 января, были приглашены на торжественную церемонию имянаречения.

 
Мужчины не плачут…
Елизавета САДКОВА

Защитники Отечества, они готовы выполнять свой долг перед Родиной и делают это беспрекословно. А когда возвращаются домой с войны, о которой их избалованные мирной жизнью земляки имеют весьма искажённое представление, они многого не требуют. Всё, что им надо, — это человеческое отношение к себе, помощь в социальной адаптации и, конечно, поддержка государства, …

 
Сотрудников полиции чествовали накануне праздника
Елизавета САДКОВА

Поздравить кронштадтских полицейских 22 февраля в актовый зал ОМВД пришли представитель администрации района Михаил Гарцев, глава муниципального образования города Кронштадта Янина Кармазинова, председатель региональной общественной организации инвалидов воинской службы «Русь» Владимир Лагожин и председатель совета ветеранов милиции Виктор Смовдаренко.

 
За ходом выборов будем следить в онлайне
Елизавета САДКОВА

Четвёртого марта Россия выбирает своего президента. О том, как будут голосовать кронштадтцы, рассказывает Светлана Лосева, председатель кронштадтской территориальной избирательной комиссии № 15.

 
Протоиерей Святослав Мельник: «Пост — это маленький подвиг»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Великий пост в 2012 году будет длиться с 27 февраля по 14 апреля. Накануне его начала, на Сырной неделе, перед самой Масленицей настоятель кронштадтских храмов отец Святослав Мельник специально для «КВ» ответил на несколько вопросов.

 
А из вашего окошка?

«А из нашего окна площадь Красная видна. А из вашего окошка?» Мы объявляем новый фотоконкурс: сфотографируйте то, что вы увидели из своего окна, или из окна подруги, или из окна своей бабушки, когда были у нее в гостях. Красивый вид, или безобразный. Вид пробуждающейся природы, или увядающей. Вы увидели, как кто-то работает, …

 
Фортуна улыбается «Ровеснику»
Надежда РЫБАКОВА

«Печеньки», «Крейзи-пипл», «Чёткие парни», «Шаровары», «Гугл», «Фортуна» и «Ровесник» — семь команд из Петербурга и Ленинградской области участвовали в полуфинале Островной лиги КВН, который состоялся 19 февраля в Кронштадтском Дворце молодежи. Если вы соскучились по молодому, бодрому и смешному, то игры Островной лиги КВН в Кронштадте — это для вас. Здесь неглупо …

 
Сила воли и мужество не ограничены

Судьба постоянно испытывает человека на его жизненном пути. Некоторые люди, будучи здоровыми, пасуют перед малейшими трудностями, жалуются на жизнь и государство. Другие же без жалоб и оправданий преодолевают самые тяжелые испытания и находят своё место в жизни.

 
Ходьба — хорошо. С палками — полезней. А вместе с экскурсией — вдвойне интересней…
Серафима БЕЛЕВИЧ

Презентация инновационного проекта «Экскурсия по-скандинавски» состоялась в прошлую пятницу в Комплексном центре социального обслуживания населения Кронштадтского района. Первыми участниками нового вида пеших экскурсий, сочетающего в себе финскую ходьбу с традиционным осмотром достопримечательностей города, стали любители ходьбы с палками из различных районов Петербурга, специально приглашенные в Кронштадт.

 
Мастер-класс от именитого спортсмена и тренера

В клубе настольного тенниса «Эйс» 17 февраля произошло весьма примечательное событие. В Кронштадт, чтобы провести мастер-класс для спортсменов клуба, приехал тренер высшей категории международного класса Сергей Геннадьевич Лешев. Надо ли говорить, что встреча вызвала большой интерес у всех любителей настольного тенниса города-острова. Заслуги Сергея Геннадьевича не ограничиваются только воспитанием высококвалифицированных спортсменов, призёров …

 
«Константин» — площадка для ралли Гонщики Северо-Запада проверили старый форт на прочность

Заснеженная территория форта «Константин» обрела этой зимой новое назначение, став местом проведения автомобильных гонок. В прошедшее воскресенье, 19 февраля, на территории форта прошел I этап Чемпионата Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью — первое в 2012 году массовое соревнование для любителей автоспорта на стандартных автомобилях. Показать мастерство и скорость приехали более 80 участников из …

 
По зову сердца…

В последнюю субботу января в библиотеке на Аммермана , 27 прошел традиционный вечер поэзии, посвящённый на этот раз творчеству Риммы Казаковой «Просто так, а не чего-то ради откликаться на чужую боль».

 

Уголовная хроника С 13 по 20 февраля в кронштадтском отделе МВД зарегистрировано 136 сообщений о происшествиях, в дежурную часть доставлен 51 правонарушитель, двое из которых — несовершеннолетние, а 9 подозреваются в совершении преступлений. На прошлой неделе возбуждено девять уголовных дел.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: