№ 06 (24713) от 17.04.2019 года

«Преклоняюсь перед Кронштадтом»

Народный артист СССР Василий Лановой на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи. Фото Дмитрия Тарусова и Надежды Капрановой В воскресенье, 7 апреля, в Кронштадтском Дворце молодёжи состоялся авторский концерт народного артиста СССР Василия Семёновича Ланового, в котором также приняли участие солисты Ансамбля воздушно-космических сил Минобороны Российской Федерации Александр Топчий и Анна Сиднина. Патриотическая акция, названая …

 
40 лет врачебной практики она посвятила кронштадтцам

В числе семи медработников, отмеченных благодарностями на коллегии Комитета по здравоохранению, – врач-терапевт из Кронштадта, заведующая отделением сестринского ухода Городской больницы святого Праведного Иоанна Кронштадтского Наталья Петровна Рахманова. Фото с сайта администрации Санкт-Петербурга  Наталья Рахманова говорит, что за столько лет медицинской практики работа не превратилась для неё в привычку. И как иначе, ведь …

 
Программа развития Кронштадта получила поддержку Президента России

8 апреля 2019 Александром Бегловым подписано постановление Правительства Санкт-Петербурга «О создании рабочей группы по вопросу развития города Кронштадта». Постановление разработано в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по результатам рассмотрения доклада Министра экономического развития РФ Максима Орешкина. Рабочая группа создана в целях обеспечения взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов государственной …

 
Кронштадт среди лидеров

В номинации «Лучший двор» отмечена территория по адресу Зосимова, 42: когда-то унылое дворовое пространство, зажатое между домами, словно расширилось, вместив прекрасный детский игровой комплекс В номинации «Территория, благоустроенная жителями» отметили гордость 19-го квартала – клумбы и газоны, созданные трудом и любовью Валентины Фёдоровны Валько Дворовая территория Комплексного центра социального обслуживания населения всегда …

 
«Детский КВН». У «Ровесника» – главный кубок!

«Кто чемпионы? Мы чемпионы!» Мы – из Кронштадта! 19 марта социальные сети оживила новость: команда КВН «Ровесник» из Кронштадта стала чемпионом главной детской лиги КВН. «Кто чемпионы? Мы чемпионы!», – ликовали родители, участники и друзья команды, публикуя фотографии юных, весёлых и находчивых победителей. Чувства ностальгии, радости и восторга и у выпускников команды, …

 
Неслучайная случайность

Спортсмен, катавшийся на кайте по льду вблизи форта Пороховой, провалился в воду на некрепком мартовском льду. Человек мог погибнуть, если бы не умелые действия кронштадтского фельдшера и профессиональные навыки спасателей. – В этот день, 15 марта, у меня выдалось свободное время, и мы решили погулять у залива. Погода была неважная, дул сильный ветер, …

 
«Танцующий Кронштадт» покажут в день рождения города

– Самой сложной и интересной для меня оказалась ночная съёмка, – рассказала фотограф Ирина Ивахтина. – Снимали пару у колоннады Гостиного двора – танцовщица в воздушном белом платье и кадет в парадной форме. Вышли в 23.00, думая, что город уже спит. Но ошиблись. К нам постоянно подходили прохожие. Так как со мной …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: