№ 06 (24693) от 29.06.2018 года

Обеспечение безопасности – задача № 1

Работа в импровизированном штабе учений, который срочно развернули прямо на площадке перед ТК «Кронштадтский» По плану учений пострадало четверо. Пожарные всех вывели. Одного эвакуировали с третьего этажа при помощи высотной лестницы Второго апреля в Торговом комплексе «Кронштадтский Дом бытовых услуг» прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Около двухсот человек, в основном, руководители и сотрудники …

 
От Благой вести – к Светлому Воскресению

У юного алтарника Никиты Мельника – пасхальное настроение Такое совпадение бывает нечасто. 7 апреля православный мир отмечал Благовещение и Страстную субботу в один день. Эти дни пересекутся ещё раз в 2029 году, а после – лишь в 2091-м. Первый раз в XXI веке эти особо знаковые для Православия дни совпали в 2007 …

 
Экобоксы. Опасный эксперимент

Антивандальные экобоксы перед кронштадтскими вандалами не устояли Убирать последствия нашествия хулиганов пришлось дворникам С 2010 по 2018 год за сбор и утилизацию опасных отходов в Петербурге отвечал Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (исполнитель – ГУП «Экострой»). С 2018-го – это сфера ответственности Комитета по благоустройству. Теперь отслужившие …

 
Весна – активная и победная

Любовь к спорту – от родителей к детям В последний день марта кронштадтская команда самых активных, спортивных и позитивных семей заняла 3-е место на Спартакиаде семейных команд Санкт-Петербурга – 2018. В соревнованиях «Весёлые старты» наши проявили не только отличные физические качества (половина команды – обладатели знаков ГТО), но и сплочённость, дружбу и взаимовыручку. …

 
Будут звучать гумилёвские строки

«Есть Бог, есть мир; они живут вовек А жизнь людей мгновенна и убога, Но всё в себя вмещает человек, Который любит мир и верит в Бога». Центральная библиотека Кронштадта 15 апреля впервые проводит межмуниципальные литературные чтения «Если душа родилась крылатой». Чтения посвящены творчеству и судьбе Николая Гумилёва и приурочены к 132-летней годовщине …

 
Кронштадт озеленяли всем миром

Доковый овраг до праздника древонасаждения – начало 20-го века Доковый овраг после праздника древонасаждения – 1913 год К 100-летию натуралистического движения в России о празднике древонасаждения рассказывает наш внештатный корреспондент Елена Лаврентьева. На острие экологических проблем С момента своего рождения на острове Котлин в 1704 году, Кронштадт всегда находился на острие экологических …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: