№ 06 (24670) от 13.04.2017 года

Я – Кронштадт. Мы – Кронштадт

Стань соавтором фильма о родном городе Якорная площадь. Иной взгляд. Аэросъёмка Антона ЕЛЬЧАНИНОВА Кронштадтцев приглашают стать соавторами, героями и спонсорами уникального документального фильма о нашем городе. Съёмки проекта «Я – Кронштадт» идут полным ходом. Первый этап позади. Режиссёр и автор идеи фильма Илья Тарасов (киностудия «Бородач») раскрыл «КВ» концепцию будущего фильма. «Я …

 
Здесь будут лечить наших детей

Ознакомительная поездка в Детский научно-клинический центр инфекционных болезней федерального медико-биологического агентства (НИИИ детских инфекций на улице Профессора Попова, 9), состоявшаяся 16 марта, дала самый положительный результат. Волнения родителей, связанные с закрытием в Кронштадте детского инфекционного отделения поликлиники № 36 («КВ» рассказывал о проблеме в № 5 от 7 марта 2017), практически сошли …

 
«Генеральная уборка» состоялась

Молодой кронштадтец Владимир Горохов живёт в 19-м квартале и часто гуляет вдоль берега мимо Детско-юношеской спортивной школы и санатория «Аврора». Именно в этом районе в конце февраля он обнаружил несанкционированную свалку мусора и сразу же подал заявку на сайт kartasvalok.ru, созданный Общероссийским народным фронтом. Активисты ОНФ, получив тревожный сигнал, срочно связались с …

 
WOODBLOCK: деревянный квартал в Кронштадте

Проект «Natural modularity». Территория поделена на две части. Для «континентальной» характерна привычная застройка, на «островной» расположены многоэтажные жилые модули, свободно вписанные в ландшафт. Дома: на сваях, таунхаузы и 5-7-этажные строения, соединённые пешеходными настилами из дерева. Предусмотрено несколько вариантов отделки фасадов Проект «Organism» предполагает осушение болот, а в основу его схемы положено «древо …

 
Проект экспозиции «Православие и флот» будет рассмотрен на заседании Попечительского совета

В «Кронштадтском вестнике» № 1 от 24 января 2017 года было опубликовано Открытое письмо, адресованное депутатам Законодательного собрания А. А. Ваймеру и А. В. Ходосоку, в котором руководители общественных организаций Кронштадта А. В. Спешилов, А. И Еськов и Л. А. Киселёва выражали свою обеспокоенность тем, что в галерее второго этажа Морского собора …

 
Школьники из Кронштадта и Крыма учились сплочённости

Команда «Победа» из Крыма состояла из победителей районных олимпиад и конкурсов. По итогам встречи была признана самой дружной Третью годовщину вхождения Крыма в состав России отметили в Кронштадте в том числе и спортивным праздником. За каждым районом Санкт-Петербурга закреплены школы Симферополя. Из этого города к нам приехали ученики школы № 29 им. …

 
«Русичи» выступят на Первенстве России по боевому самбо

12 марта спортсмены военно-спортивного клуба «Русич» имени Юрия Антошко участвовали в 19-ом открытом Первенстве Санкт-Петербурга среди детей, юношей и юниоров по боевому самбо. На вершине пьедестала ученик 422-й школы Кирилл Козицин В главных соревнованиях года 150 сильнейших самбистов проверили спортивное мастерство, боевой характер и командный дух. Кроме того, наше Первенство стало отборочным …

 
В постановке шесть спектаклей

По давней традиции, накануне Дня театра, который весь мир отмечает 27 марта, культурный обозреватель «КВ» беседует с главным режиссёром Театра Балтийского флота о том, чем живёт коллектив, над какими спектаклями работает и какими постановками успеет порадовать кронштадтских театралов до закрытия сезона. На вопросы отвечает художественный руководитель ТБФ Михаил СМИРНОВ. – Михаил, в …

 
Непростое это дело – шутить

Команда «Ровесник» – самые весёлые и находчивые ребята Кронштадта «Кто у нас посередине такой маленький, а занял 2 место в полуфинале телевизионного проекта Детский КВН? Умнички наши! Зажгли! Огромное спасибо болельщикам! Так круто поддерживали! Ждём эфир на канале «Карусель»!» – пишет на своей страничке в «ВКонтакте» Катерина Климантовская, мама двух заядлых кронштадтских …

 
Кронштадт и 1921 год в судьбе Бориса Арканникова

Наступила очередная годовщина мартовских событий 1921 года – эпохальных дней для страны и восставшего Кронштадта, чёрной страницы в жизни участников этой трагедии и кошмара на долгие года для коренных жителей, навсегда выселенных из своего родного города. 11 марта 1921 года в документальной форме вышел официальный приказ по Кронкрепостио назначении на новые должности …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: