№ 6 (24441) от 19.02.2012 года

«Пули летают везде одинаково…»
Елизавета САДКОВА

Кронштадтец Игорь Котов (в центре) в первый день вывода советских войск из Афганистана — 16 мая 1988 года. В соответствии с Женевскими соглашениями, Советский Союз должен был вывести свой контингент в 9-месячный срок. США и Пакистан, со своей стороны, обязались прекратить поддержку моджахедов

 
«Всегда готовы за Россию!»
Серафима БЕЛЕВИЧ

Современные разведчики без автоматов и камуфляжа «Разведчик трудолюбив и настойчив. Это закон труда. В интересном труде проходят лучшие минуты его жизни», — девушка Юля в форменной рубашке цвета хаки записывает на доске один из 12 законов разведчиков и объясняет суть написанного для 16-ти пар с увлечением смотрящих на доску глаз. Кронштадтские пятиклашки …

 
Я не умею быть один
Надежда РЫБАКОВА

Одному из самых известных людей Кронштадта Григорию Митрофановичу Жиляеву, 30 лет возглавлявшему Горком профсоюза, 23 февраля исполняется 85 лет. И отмечает он эту достойную всякого мужа дату не один, а вместе со своим братом-близнецом Василием Митрофановичем Жиляевым, который 25 лет служил мичманом также в Кронштадте. Сегодня на двоих у юбиляров три дочери, …

 
И жить станет светлее
Надежда РЫБАКОВА

В нашем городе выполняется Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 января 2011 г. N 55 «О Плане мероприятий по проектированию и реконструкции объектов системы наружного освещения с установкой светодиодных светильников, а также проектированию и установке объектов архитектурно-художественной подсветки фасадов зданий в г. Кронштадте на 2011-2012 годы».

 
«У кори 100-процентная восприимчивость»

Прошел месяц с того дня, когда в петербургской детской городской больнице № 1 диагноз «корь» был поставлен 16-летнему юноше, успевшему к тому времени заразить медперсонал и детей, находившихся в этой больнице. 13 февраля «Росбалт» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора сообщил, что число заболевших в Петербурге достигло 124 человек: среди них 88 детей …

 
Чтобы мир был добрее…
Надежда РЫБАКОВА

«В результате конкурса мир стал немного добрее», — эти слова были сказаны в День всех влюбленных, 14 февраля в магазине «Цветы. Подарки. Сувениры». Именно здесь, среди букетов и сердечек, символов праздника влюбленных, состоялось награждение победителей второго конкурса «Мой домашний любимец».

 
«Вам — неудобно, а нам — невозможно»
Надежда РЫБАКОВА

Кронштадтцы хотят ездить с комфортом на общественном транспорте за 21 рубль, и желательно без пересадки, в несколько точек Санкт-Петербурга, а также в Сестрорецк, Ломоносов, на 68-й км и в Ропшу. Если все пожелания выполнят, то таксистам делать будет нечего, а собственный автомобиль превратится в ненужное бремя. Но что все-таки, действительно, можно улучшить …

 
Горячая вода, не лейся на меня!
Надежда РЫБАКОВА

С некоторых пор многие жители Кронштадта заметили, что напор воды стал меньше, а вода в смесителе или горячая, или холодная — никакой регулировке не поддается. Что происходит? Как объяснили в ГКУ «Жилищное агентство», в 120 домах установили регуляторы температуры горячего водоснабжения в соответствии со СНиП 2.04.01-85

 
«Контакт» гордится своими сотрудниками
Елизавета САДКОВА

В начале февраля ООО «Торговая фирма «Контакт» отпраздновало своё двадцатилетие. Работники магазинов «Кулинария. Мини-маркет», что на Ленина, 28, и «Петровский», что на Петровской, 17, а также кафе-мангазина «На песках», что на Цитадельском, 39, были награждены благодарственными письмами от имени главы администрации Кронштадтского района, а также премиями от своего начальства. 

 
Северное сияние Кронштадта

В мурманском областном Доме культуры им. Кирова в конце января состоялся конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги». В нем приняло участие более 15 коллективов и дуэтов из Архангельска, Североморска, Мурманска. Кронштадт представлял коллектив бального танца «Гармония» под руководством Нины Викторовны  Каневской.

 
Уголовная хроника

С 7 по 13 февраля в кронштадтском отделе МВД зарегистрировано 162 сообщения о происшествиях, в дежурную часть доставлены 42 правонарушителя, четверо из которых подозреваются в совершении преступлений, четверо — несовершеннолетние.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: