№ 05 (24712) от 02.04.2019 года

Приветствуем первых кронштадтцев 2019 года!

1 января 2019 года в семье Геворга и Гоарик Степанян родился третий ребёнок – Артур Фото Евгении Серко  Торжественная церемония имянаречения первых новорождённых стала доброй традицией Кронштадта и существует уже более десяти лет. В каждом новом году первые малыши олицетворяют продолжение жизни и развитие города. Фото Евгении Серко Жители Кронштадта, родившиеся первыми …

 
Кронштадт и Политех подписали соглашение о развитии «ТехноКотлина»

Глава администрации Кронштадта Олег Довганюк (слева) и ректор СПбПУ, академик РАН Андрей Рудской Подписание договора о сотрудничестве между администрацией Кронштадтского района и Политехническим университетом Петра Великого в поддержку проекта «ТехноКотлин» состоялось 18 марта. Концепция «ТехноКотлина» заключается в создании в Кронштадте Центра креативного пространства для развития инженерно-технической мысли молодёжи, где каждый молодой человек …

 
Нужно действовать: слаженно и экономно

Отчёт о работе муниципалитета в 2018-м году собрал 21 марта в актовом зале Центральной библиотеки представителей местной и районной власти, депутатов Муниципального совета, активных и неравнодушных жителей Кронштадта. Открывая собрание, глава муниципального образования город Кронштадт, председатель Муниципального совета Наталья Чашина напомнила, что в 2018 году муниципальное сообщество Санкт-Петербурга отметило 20-летие образования органов …

 
Билетная касса, как и паром, ушла в историю.

На освободившемся месте в Петровском парке построят кафе Проект нового кафе в Петровском парке. Срок сдачи: 3 квартал 2019. За образец стиля взята садово-парковая архитектура второй половины XIX века Здание билетной кассы в запустении. 2013 год Стройка в Петровском парке. Здание кассы снесено в марте 2019 В Петровском парке кронштадтцы заметили исчезновение …

 
Новая площадка на старом месте

Кронштадтские подростки, как и дети других городов, увлечены скейтбордом. Но поскольку в Кронштадте пока нет подходящей площадки, они пугают жителей отважными прыжками и дерзкими манёврами прямо на улицах: на крыльце Дома бытовых услуг, на ступенях Центральной библиотеки, перед Детским морским центром «Юный моряк» и много ещё где «тусуются» подростки с досками и …

 
«Куда пропала накипь?»

В социальных сетях жители Кронштадта активно обсуждают вопросы водоснабжения и качества воды в нашем городе. Вот некоторые мнения: – Вода – голимая известь. В чайнике осадок. Зубы – в минус! – У нас на Горе пропала накипь, а раньше ничего не помогало. Зато появилась ржавчина. Жёлтая вода течёт. – А у нас …

 
Быть вне политики немодно

Интервью с участниками проекта «Школа молодого политика» Тамара и Алексей Пряничниковы – молодые родители из Кронштадта, инженеры по специальности, узнали о проекте в паблике «КВ» в социальной сети «ВКонтакте» 17 марта слушатели петербургского проекта «Школа молодого политика» из Кронштадтского, Курортного и Приморского районов вновь встретились в ТРЦ «Питерлэнд». В этот раз участники …

 
Трудные подростки. Как им помочь?

Как предупредить совершение преступлений подростками, как направить их энергию в нужное русло, что делают для этого в Кронштадте? 19 марта в здании ОМВД России по Кронштадту состоялось расширенное заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Присутствовали представители правоохранительных органов, отдела образования и молодёжной политики, руководители учреждений культуры, медики – все, …

 
Где играть «Якорную площадь»? Конечно, в Кронштадте!

Творческая команда проекта «Якорная площадь» – 2019. В центре – исполнители главных ролей: Анастасия Лукьянова (Татьяна) и Марат Ткач (Сергей). Постановка осуществлена при поддержке Кронштадтского Дворца культуры Премьера спектакля «Якорная площадь» в постановке Марата Ткача состоялась 17 марта и стала первым культурным событием в череде приуроченных к грядущему юбилею Кронштадта. Пьеса Исидора …

 
Судьба, связанная с Кронштадтом

Радио изобрели в Кронштадте. А «Кронштадтский вестник» об этом написал первым в мире! 160 лет назад, 4 (16) марта 1859 года родился Александр Степанович Попов, русский физик и электротехник, изобретатель радио. Его судьба тесно связана с Кронштадтом. О его блестящем научном докладе, посвящённом изобретению им системы связи без проводов, была публикация в газете …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: