№ 05 (24692) от 14.05.2018 года

Многодетные семьи Кронштадта получили квартиры

Первый месяц весны стал счастливым для пяти кронштадтских семей – в марте они отмечают новоселье. Напомним, в Санкт-Петербурге действует программа, по которой многодетные семьи и семьи, в которых есть ребёнок-инвалид, имеют право на льготную очерёдность при получении жилья. Две семьи получили квартиры в посёлке Шушары, три – в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

 
Кронштадтцы проголосовали за будущее страны и любимого города

Кронштадт. 18 марта 2018. Голосуем всей семьёй Нужен прорыв 23 марта Центральная избирательная комиссия официально подвела итоги выборов Президента Российской Федерации. В этот же день вновь избранный лидер страны, которому россияне отдали более 56 млн голосов, в специальном телеобращении к гражданам России сказал: «Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны». …

 
Ремонт ограды завершится в этом году

Как сообщил «КВ» исполняющий обязанности директора Службы заказчика администрации Кронштадтского района Денис Косицин, 2 марта 2018 года получено разрешение КГИОП на начало работ по реконструкции решётки Обводного канала вдоль Советской улицы. Старинные решётки сняты и находятся на реставрации. Около 20 % их уже готовы к установке, они хранятся на территории реставрационных мастерских. …

 
Читаем стихи Гумилёва!

15 апреля исполняется 132 года со дня рождения патриота, воина, поэта и путешественника Николая Степановича Гумилёва. Он родился в Кронштадте, где его отец Степан Яковлевич служил корабельным врачом. Николай Степанович – православный христианин, офицер, дважды Георгиевский кавалер, один из немногих поэтов, участвовавших в Первой мировой войне. Основоположник акмеизма, литературный критик и переводчик, …

 
Наши пенсионеры – лучшие в стрельбе

Кронштадтская команда любителей физкультуры и спорта старшего возраста стала победителем в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в рамках Спартакиады пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие – 2018», прошедших в начале марта в городском тире «Динамо». Вот уже несколько лет самые активные, позитивные и не желающие сдаваться возрасту пенсионеры представляют Кронштадт на Спартакиаде «Спортивное …

 
Альберт Воробьёв: «Будем находить общий язык с родителями»

В школе № 418 – новый директор. Альберт Владимирович Воробьёв прошёл конкурсный отбор и приступил к работе. Корреспондент «КВ» побывал в школе и встретился с новым руководителем. – До того, как прийти в образование, я служил в Вооружённых Силах, в железнодорожных войсках. Подполковник запаса. Нас часто приглашали в школы. Я попробовал вести …

 
В школе № 425 появится Центр проектов и социальных инициатив

По итогам конкурса на «Лучшую школу, внедряющую инновационно-образовательные программы» десять школ из восьми районов Санкт-Петербурга получат на своё развитие по 2 000 000 рублей. В Кронштадте это школа № 425 им. академика Капицы. Во время отчёта районной администрации по итогам работы в 2017 году глава района Олег Довганюк поздравил коллектив школы с …

 
Ветераны-педагоги хотят помогать учителям

Своими размышлениями о преемственности поколений в системе образования делится Нина Викторовна Кудрина, ныне – руководитель общественной организации ветеранов педагогического труда Кронштадта, многие годы возглавлявшая кронштадтское образование. . На фото слева направо Калерия Викторовна Валюгина, Инна Яковлевна Ткачёва, Нина Викторовна Кудрина и Альбина Михайловна Шуенкова О радостных встречах – В канун 8 марта …

 
Дышать воздухом театра…

Актёрский цех, неистребимый цех. Рисковое, непонятое племя… Ему дороже хлеба был успех В минувшее и нынешнее время. Охальники, певцы, говоруны, искатели опасных приключений – Все от рожденья приговорены к публичной казни перевоплощений. Вечер, посвящённый Дню театра, состоялся 24 марта. По традиции он намечался в уютном, хотя и не очень вместительном помещении библиотеки …

 
В городе весна. Театральная!

В Театре Балтийского флота репетируют «Зойкину квартиру» Михаила Булгакова. В трактовке режиссёра Михаила Смирнова это будет трагифарс В городе весна! Театральная! Март, как обычно, насыщен событиями, посвящёнными Международному Дню театра, который в день выхода этого номера отмечают не только актёры и режиссёры, служащие театра и театральные критики – этот праздник объединяет гораздо …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: