№ 05 (24593) от 12.02.2015 года

Белые в городе! В Кронштадте вновь снимают кино
Серафима БЕЛЕВИЧ

Кони, люди в шинелях и папахах, пушки на лафетах, духовой оркестр, старинные машины. Микрофоны и камеры.

 
Кронштадт посетил вице-губернатор Игорь Албин

Это был запланированный визит. Знакомство с Кронштадтским районом. Такие поездки в разные районы города проводятся регулярно и называются «выездными четвергами». Вице-губернатора особенно интересовала организация работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий, выявленных недостатках и мерах, принятых для их устранения. Эти объекты Игорь Николаевич был намерен посетить в первую очередь. Но по …

 
С надеждой на будущее

После объезда Кронштадта вице-губернатором Игорем Албиным состоялся серьёзный разговор в Центральной библиотеке Кронштадта. На совещании присутствовали представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, члены Штаба по безопасности электроснабжения при правительстве Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания, представители органов местного самоуправления Кронштадта, общественных организаций и средств массовой информации.

 
В Молодёжный совет приняты

Тридцать кронштадтцев пополнили ряды Молодёжного совета на очередном ежемесячном заседании актива, которое состоялось 5 февраля в Кронштадтском Дворце Молодёжи.

 
Зелёная таблетка от Романа Саблина

Переезд в Кронштадт зелёного лектора, экотренера, блогера и писателя, участника и организатора многих экопроектов, активиста, волонтёра и социального предпринимателя Романа Саблина всколыхнул содружество «зелёных» кронштадтцев, старающихся в рамках маленького города-острова обрести гармонию с природой и собой. Местному экосообществу давно не хватало лидера. А также места для встреч и проведения акций. Отныне таким …

 
Николай СУЧКОВ: Скорбь моя по бабушке-блокаднице безмерна
Надежда РЫБАКОВА

Николай Сучков назначен начальником ОМВД России по Кронштадту 27 января. В тот самый день, когда Петербург отмечал очередную годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Утром Николай Петрович и не догадывался о повышении по службе, а в полдень возлагал цветы к братской могиле на городском кладбище уже в новом качестве. Спустя две недели корреспондент …

 
В «Лыжне России» участвовал двухлетний малыш

В минувшие выходные в нашей стране прошла открытая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2015». Ровно в полдень на старт городов страны вышли любители зимних видов спорта разных поколений и разных профессий. Посвящались массовые соревнования годовщине Олимпийских игр в Сочи.

 
Мини-футбол продолжается

В ноябре по уже сложившейся традиции стартовало зимнее Первенство Кронштадта по мини-футболу среди взрослых. К участникам летних игр добавились четыре команды любителей.

 
BestCapper – первая осечка

В воскресенье, первого февраля, в 12.30, на площадку «Политехника» вышла пара команд Лиги АвтоИмперии чемпионата НБЛ 2014 – 2015 годов, которая могла бы определить фактически досрочного победителя регулярного чемпионата.

 
Кронштадтские баскетболисты продолжает гонку

В воскресенье в зале «Политехника» оступившийся в прошлом туре, но оставшийся основным претендентом на выигрыш регулярного чемпионата лиги АвтоИмперии НБЛ кронштадтский «BestCapper» принимал весьма амбициозный «СТМ».

 
Хроника кругосветного плавания Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева – первооткрывателей Антарктиды

195 лет назад российские моряки – участники кругосветной экспедиции под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева совершили одно из величайших географических открытий в истории человечества: открыли шестой континент нашей планеты – легендарную Антарктиду с самым суровым на Земле климатом. В ходе тяжелейшего и опасного путешествия к Южному полярному морю офицеры кораблей и …

 
Блокадница ищет подругу молодости

В редакцию «Кронштадтского вестника» обратилась жительница Петербурга Анна Андреевна Андреева, которая разыскивает свою подругу молодости Антонину Рыжик или её родных, проживающих в Кронштадте.

 
Книги для севастопольских водолазов
Анна МАКАРОВА

В октябре 2014 года сотрудники Кронштадтского Морского музея принимали участие в конференции «Водолазное дело в России», проходившей в Севастопольской водолазной школе Черноморского флота. Кронштадтцев поразил тот факт, что за 24 года в библиотечный фонд этой школы не поступило ни одного издания на русском языке. Ни одного! Особенно остро ощущался дефицит специальной учебной …

 
Хроника происшествий

Уголовная хроника В период со 2 февраля по 8 февраля 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 144 сообщения о происшествиях. Возбуждено 7 уголовных дел. По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) возбуждено уголовное дело в отношении гр. С. По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) …

 
Угонщики задержаны

В ночь на 24 января 2015 года неизвестными преступниками было совершено хищение автомобиля «Мазда-3», припаркованного у дома 6 по улице Гидростроителей. Владельцу машины был причинён материальный ущерб в размере 400 тысяч рублей.

 
Посмотрим на своё отражение?

Прочитала в «Кронштадтском вестнике» № 4 от 5 марта 2015 года о трагедии в магазине «Магнит».

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: