№ 5 (24440) от 12.02.2012 года

Янина Кармазинова: «В политическую игру втянули добропорядочных граждан»
Елизавета САДКОВА

В конце января на столе у главы муниципального образования город Кронштадт Янины Кармазиновой оказалось анонимное письмо, адресованное губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и спикеру Законодательного собрания Вячеславу Макарову, возглавляющему в петербургском парламенте фракцию «Единой России». 

 
Если в доме старый лифт…

Знаете ли вы, что в Кронштадте, где большинство жилых домов не превышает пяти этажей, имеется 173 лифта? Догадываетесь, что возраст основной части этого лифтового оборудования — более 25 лет? И, наверное, понимаете, что каждые три года лифты положено обследовать? Тогда вы не станете препятствовать работе, которая проводится в районе — начатые в …

 
«Атаке века» — четверть века!

Пятого февраля прошёл XXV зимний легкоатлетический пробег «Атака века», посвящённый подвигу экипажа подводной лодки «С-13» и её командиру Герою Советского Союза А. И. Маринеско. Торжественный митинг, предшествовавший забегу, уже второй год подряд проходил в зале Матросского клуба, за что следует поблагодарить заведующего музеем «Кронштадтская крепость» Петра Карпенко. Проводил митинг капитан 2-го ранга …

 
«Короля скольжения» выберут на «Константине»

  19 февраля 2012 года на территории легендарного форта «Константин» пройдёт первый этап Чемпионата Петербурга по автомобильному многоборью.

 
Стоматология под одной крышей
Надежда РЫБАКОВА

 В прошлом году в районной поликлинике Кронштадта начались преобразования государственной стоматологической службы. В январе 2011 года из двух отделений, стоматологического и зубопротезного, создали одно общее. Что получилось спустя год, рассказала заведующая стоматологическим отделением поликлиники № 74 Юлия Сергеевна Татаренкова.

 
Юный математик
Серафима БЕЛЕВИЧ

Накануне профессионального праздника российских ученых «КВ» познакомился с Кириллом Смирновым. Мальчик, названный по итогам 2011 года «Надеждой Кронштадта» в номинации «Наука», учится в 8 «М»  422-й школы.

 
«Надеюсь, что это сбудется»

Светлана Шихова, председатель Территориальной организации профсоюза  Кронштадта, об обещании губернатора Петербурга Георгия Полтавченко вернуть бывшим работникам ОАО «КМОЛЗ» долги по зарплате:

 
7000 рублей тому, кто грызет гранит науки в приоритетном направлении

Программируя интенсивное развитие интеллектуального потенциала России, поддерживая молодежь и повышая мотивацию среди талантливых студентов и аспирантов учиться и работать на Родине, президент России Дмитрий Медведев учредил президентскую и правительственную стипендии.

 
Конкурс «Мой домашний любимец» завершен. Победители — в следующем номере.

Леди по имени Фрося Я очень люблю животных, а собак особенно. С детства мечтала о собаке, большой, лохматой и доброй. И вот однажды, ко дню рождения, семья подарила мне щеночка чау-чау.

 
Галина КУЛИКОВА: «Надеюсь, что на следующей неделе съеду с Коммунистической, 5»

В «КВ» № 50 от 23 декабря 2011 года был опубликован материал о кронштадтке Галине Куликовой, испытавшей немало трудностей в связи с расселением аварийного дома на Коммунистической, 5.

 
Хотели учиться в Кронштадте

В редакцию газеты «Кронштадтский вестник» обратилась Светлана, мама студента-третьекурсника, обучающегося в колледже БКНО СЗТУ.

 
Ленина, 20

Уголовная хроника С 30 января по 6 февраля в кронштадтском ОМВД зарегистрировано 120 сообщений о происшествиях, в дежурную часть доставлено 26 правонарушителей, один из которых подозревается в совершении преступления. На прошлой неделе возбуждено пять уголовных дел. По факту мошенничества заведено уголовное дело 31 января. Неизвестный в период с 15 по 30 ноября …

 
Керамика, но не посуда
Серафима БЕЛЕВИЧ

Второй раз в своей творческой биографии выставочный зал Детской художественной школы имени Аникушина принимает арт-объекты из керамики. 2 февраля здесь открылась экспозиция «Новая встреча» — работы 39 авторов из Петербурга продемонстрировали многообразие форм, техник и сюжетов современного керамического искусства. Пришедшие на открытие убедились: керамика давно вышла из узких рамок утилитарности.

 
В театр или в кино — за 10 рублей

Ко Дню влюбленных жителям Петербурга комитет по культуре совместно с Большим театром кукол и Дирекцией театрально-зрелищных касс подготовил неожиданный подарок — возможность посмотреть спектакль или кино за символическую плату в 10 рублей. В акции «14 февраля в театр — за 10 рублей!» участвуют 22 театра и 8 кинотеатров города. Свои двери готовы …

 
Гусарская баллада по-кронштадтски
Надежда РЫБАКОВА

В детской музыкальной школе на Ленинградской, 10 вспоминали Отечественную войну 1812 года. В концерте участвовали кронштадтские кадеты и учащиеся школы, в основном, барышни. Таким образом в Кронштадте начали отмечать объявленный президентом России Дмитрием Медведевым Год российской истории. Педагоги музыкальной школы Е. В. Савченко, Г. В. Ершова, С. Б. Филиппова, И. А. Шабанова, …

 
Хотела жить — и победила!
Надежда РЫБАКОВА

Сегодня рак не приговор. Клиники оснащены и продолжают оснащаться современным оборудованием, в бюджете страны предусмотрены и выделяются деньги на лечение и лекарства. Однако только оборудования, врачей и лекарств недостаточно, чтобы победить болезнь. Нужно еще очень многое. Что именно, рассказала мама Юлианы Ольга — фельдшер отделения «Скорой помощи» кронштадтской поликлиники № 74.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: