№ 03 (24750) от 26.02.2021 года

Олег Довганюк об итогах развития района и главных событиях 2020 года

18 февраля 2021. Идёт прямая трансляция отчёта главы администрации Кронштадта Олега Довганюка В этом году отчёт администрации Кронштадта за 2020 год прошёл в онлайн-формате. Это связано с ограничениями, вызванными коронавирусом. Ставший уже традиционным отчёт администрации перед жителями – это не только сухие цифры статистических данных, но диалог между исполнительной властью и гражданами, …

 
Памяти интернационалистов

16 февраля в Кронштадте, на территории Ленинградской военно-морской базы, у памятной доски, посвящённой бойцам 8-й Питерской роты Морской пехоты, не вернувшимся с Чеченской войны, прошёл торжественный митинг. На нём прозвучали слова благодарности тем, кто воевал и вернулся живым, и тем, кто не вернулся… Под звуки гимна России на плечи присутствующих на митинге …

 
Михаил Сергеев, главврач поликлиники № 74: «Впечатление о вакцине благоприятное»

В печатных средствах массовой информации, на телевидении и в интернете активно обсуждаются вопросы безопасности и эффективности вакцин от короновируса. Интересует людей и длительность действия вакцин. Для части населения остро стоит вопрос: прививаться или подождать? Сегодня с читателями «КВ» на эту тему говорит главный врач поликлиники № 74 Михаил Николаевич СЕРГЕЕВ. – Прививочная …

 
«Мы будем верою и правдою служить России!»

Ольга Николаевна Евсюкова и Михаил Саввич Назаренко 23 февраля считается у нас сейчас праздником всех мужчин, независимо от их вклада в дело защиты страны. Но всё же самые тёплые слова признательности и уважения – тем, кто воевал, кто победил фашизм, а этих людей осталось так мало. Один из них – Михаил Саввич …

 
В Кронштадте в усиленном режиме продолжается уборка снега

Зима продолжает нас радовать снегом и морозом. Для коммунальных служб Кронштадта это означает ежедневную работу в усиленном режиме. Ежедневно с самого утра на уборке дворовых территорий Кронштадтского района работает более 10 единиц техники и около 75 дворников. Основной упор сделан на очистку подходов к парадным и контейнерным площадкам. Также выполняется механизированная уборка …

 
Они составили славу Морского завода

«Корабелы Кронштадта» – так называется книга, презентация которой состоялась 18 февраля в Центральной районной библиотеке. Это уже второй сборник биографических очерков о людях, которыми гордятся Кронштадт и Морской завод. Издание подготовили журналисты, штатные и нештатные сотрудники газеты «Кронштадтский вестник». В книге 30 очерков с биографиями тех, кто составил славу Кронштадтского морского завода …

 
«Лыжня России» со снегом и морозом!

Тринадцатого февраля по всей России в тридцать девятый раз прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». Главные соревнования зимы объединили на снежных просторах страны лыжников 73 регионов. А в Петербурге приняли участие в массовых стартах более 20 тысяч жителей в возрасте от 4 до 88 лет. В центральном старте в …

 
Пробег «Атака века» – жив и жить будет!

Именно так решили кронштадтские любители бега и продолжили многолетнюю традицию проведения в первое воскресенье февраля легкоатлетического пробега «Атака века», посвящённого подвигу экипажа подводной лодки «С-13» и её командиру, Герою Советского Союза Александру Маринеско. Идея не отменять всё-таки пробег, официально отменённый по мерам противодействия ковиду, принадлежит ветеранам спорта и многолетним участникам «атаки» Владимиру …

 
Бег длиною в жизнь

31 января кронштадтец Сергей Лямин принял участие в марафоне «Дорога жизни», посвящённом полному снятию блокады Ленинграда. У этого пробега долгая история. Сергей Аркадьевич бережно хранит посвящённые ему заметки из газет «Рабочий Кронштадт» и «Мартыновец». Вот строки одной из них: «1988 год. Огромная вереница автобусов с участниками пробега, прибывшими на Ладогу из 145 …

 
Команда Кронштадта стала чемпионом первых испытаний Спартакиады среди команд администраций районов Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге стартовали первые испытания Спартакиады среди команд администраций районов города, организованные Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Спартакиада – 2021 открылась соревнованиями по лыжным гонкам. Команда Кронштадтского района успешно прошла лыжные дистанции в Парголово и по итогам соревнований заняла первое место среди команд администраций Санкт-Петербурга. Испытания Спартакиады проводятся в течение …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: