№ 03 (24710) от 09.03.2019 года

Будем жить в доме с видом на Собор

Ключи и документы на приобретение квартир в отремонтированном доме № 5 по Коммунистической улице получили кронштадтские новосёлы из рук временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, прибывшего в Кронштадт 19 февраля. Все семьи – участники целевой программы «Молодёжи – доступное жильё». Для них после капремонта и перепланировки в доме создано 125 квартир. …

 
Отчёт районной администрации. Детали, вопросы, ответы

20 февраля в Кронштадтском Дворце молодёжи прошёл отчёт администрации Кронштадтского района перед жителями по итогам работы в 2018 году и задачах на 2019 год. С докладом выступил глава города Олег Довганюк, который озвучил итоги социально-экономического развития Кронштадта за прошедший год и обозначил приоритетные задачи на текущий 2019-й. Образование В связи с ростом …

 
Когда сердца поют и плачут

Фото из архива Региональной общественной организации «Русь» 2019 год. Спустя 30 лет со дня вывода войск из Афганистана 16 февраля в Кронштадте вспоминали воинов, погибших за пределами Родины. Вспоминали войну в Афганистане, которая закончилась 30 лет назад, но для тех, кто пережил её – всё было, как вчера. Во Дворце молодёжи прошла …

 
Лауреат Национальной премии

Заслуженный врач Российской Федерации Людмила Владимировна Брацлавская удостоена национальной премии «Мы будем жить». Церемония награждения состоялась 2 февраля в Москве. Людмила Владимировна – талантливый врач, опытный руководитель. В течение 47 лет она верна одному медучреждению – городской больнице Кронштадта. В 1999 году Брацлавская Людмила Владимировна – высококвалифицированный специалист – была удостоена звания …

 
Он был настоящим патриотом Кронштадта

В самом конце минувшего года пришло скорбное известие – ушёл из жизни Борис Иванович Ильин, наш многолетний внештатный корреспондент, краевед, горячий активист различных общественных движений в Кронштадте. Он страстно любил родной город, хорошо знал его славную историю, был членом общественного комитета «За правду о Кронштадте», организованного в конце 80-х редакцией газеты «Смена»; …

 
Когда библиотека превращается в театр

Театр и раньше приходил в Детскую библиотеку. Но в этом году всё будет по-другому! Ярче! Разнообразнее! Профессиональнее! Потому что к Году театра все подготовились основательно. Судите сами: семь спектаклей от шести петербургских театров за 12 месяцев 2019-го года. Вход на все абсолютно свободный! Основное выразительное средство в театре «Hand Made», оно же …

 
Фотография в Коронном городе

Фотографов в Кронштадте в настоящее время очень много, причём некоторые из них в своём мастерстве достигли таких успехов, что язык не поворачивается называть их любителями. Творческие успехи у них вполне профессиональны. Кто-то из наших фотографов, помимо основного образования, закончил ещё и знаменитую Школу фотографии Гальперина (Людмила Семоева, Евгения Серко, Серафима Белевич, сейчас …

 
В «Эйс» – ради здоровья, радости и красоты

На улице Гидростроителей, в доме № 6, уже не один год работает подростково-молодёжный клуб настольного тенниса «Эйс» на базе Кронштадтского спортивно-оздоровительного центра. Первоначально предполагалось, что его будут посещать только подростки и молодёжь, однако постепенно «Эйс» стал популярен и среди людей старшего возраста. Клуб «Эйс» был открыт в мае 2010 года в день …

 
Новый порядок применения ККТ

С 15 июля 2016 года вступили в силу изменения, внесённые в Федеральный закон от 22. 05.2 003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации, Федеральным законом от 03. 07. …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: